Главная » Новости » 24 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Крис Хемсворт рассказал о сценарии четвёртого «Тора»

Thor Love and Thunder Исполнитель партии марвеловского бога грома Крис Хемсворт спешит подтвердить недавние слова режиссёра «Тора: Любовь и гром» о том, что фильм станет квинтэссенцией безумия.

Пообщавшись в изданием The Philadelphia Inquirer в рамках промо-кампании экшен-триллера «Эвакуация», Хемсворт поделился своим впечатлением от сценария четвёртого сольника, посвящённого могучему асгардцу:

«Это один из лучших сценариев, что мне доводилось читать за последние несколько лет. Это Тайка в своём самом экстремальном и лучшем проявлении. Если мы будем снимать именно по этой версии сценария, фильм получится ещё тем сумасшествием».

Сам Вайтити не так давно признался, что в своём втором фильме о Торе собирается отрываться по полной, поэтому «Любовь и гром» по веселью и безумию с лёгкостью заткнёт за пояс «Рагнарёк». Нет причин сомневаться, когда подобное утверждают главные участники действа. Оное, впрочем ещё не началось — прежде съёмки фантастического экшена, где Тору предстоит новая встреча с возлюбленной Джейн, планировали начать в конце лета, однако нынешняя сложная ситуация может внести свои коррективы. Премьера фильма уже переехала с ноября 2021-го на 18 февраля 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2020


Вселенная «Звёздных войн» расширится на сериал с главным женским персонажем

Лесли Хэдланд Портал Variety сообщает, что вселенная «Звёздных войн» в скором времени прирастёт ещё одним многосерийным проектом для Disney+. За будущую постановку отвечает соавтор и шоураннер «Матрёшки» Лесли Хэдланд.

О сюжете не известно практически ничего, кроме пары ключевых деталей. Во-первых, в центре истории окажется некий женский персонаж, а во-вторых, события сериала будут разворачиваться в другой временной линии, нежели все остальные проекты. Хэдланд числится сценаристом и шоураннером сериала, который нынче укомплектовывает свою творческую команду.

Официально в работе у Lucasfilm три сериала по культовому франчайзу: недавно получивший продление на третий сезон «Мандалорец» Джона Фавро, а также пребывающие на предпроизводственном этапе сериалы про Оби-Вана Кеноби и Кассиана Андора.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2020


«Мир Дикого Запада» получил четвёртый сезон от HBO

Westworld Кабельный канал HBO официально продлил на четвёртый сезон «Мир Дикого Запада».

Многосерийный технотриллер Джонатана Нолана и Лизы Джой, по сообщениям инсайдеров The Hollywood Reporter, собираются продержать в эфире как минимум шесть сезонов.

Нолан и Джой вернутся к своим обязанностям во главе творческой команды четвёртого сезона. Когда стоит ждать премьеры новой телеглавы, пока неизвестно.

Восьмисерийный третий сезон фантастического триллера по мотивам одноимённого фильма Майкла Крайтона повествует о происходящем спустя три месяца после случившегося в финале второго сезона. Сбежавшая из высокотехнологичного аттракциона Долорес обосновалась в футуристическом Лос-Анджелесе, где готовится к революции в мире людей. Остальные персонажи — люди и андроиды — решают для себя, чью сторону примут в неизбежной войне.

В основной актёрский состав третьего сезона входят Тэнди Ньютон, Эван Рэйчел Вуд, Тесса Томпсон, Аарон Пол, Джеффри Райт, Эд Харрис и Венсан Кассель.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2020


Уитни Хьюстон обзаведётся биографическим фильмом

Уитни Хьюстон Биографические ленты о певцах и музыкантах в последнее время неплохо продаются, поэтому в разработку уходит фильм про Уитни Хьюстон I Wanna Dance With Somebody.

Режиссирует картину Стелла Мэги («Фотография») по сценарию Энтони Маккартена («Два Папы», «Богемская рапсодия»).

Киношники пока не определились с актрисой, которая сыграет главную героиню, но они хотят рассказать жизнерадостную, эмоционально насыщенную и драматичную историю величайшей певицы R&B всех времён. Сюжет охватит её путь ко всемирной музыкальной славе. Фильм также покажет, какую цену приходится платить за такую известность. Повествование постарается докопаться до того, как именно достигается идеальный союз между песней, певцом и слушателями, попутно описывая жизнь простой девушки из Джерси, которая хочет вернуться домой.

Первый альбом Хьюстон вышел в 1985-м, и на протяжении 25 лет её музыка служила саундтреком для многих поколений. В 1992-м премьеровался «Телохранитель» с Хьюстон и Кевином Костнером в главных ролях. Фильм заработал в мировом прокате $ 411 млн, а звуковая дорожка собрала все музыкальные награды и разошлась диким тиражом.

Хьюстон умерла в 2012 году в возрасте 48 лет.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2020


Режиссёр сериала «Дракула» поставит научно-фантастический триллер Cold Storage

Cold-Storage Джонни Кэмпбелл — режиссёр первого эпизода недавнего трёхсерийного «Дракулы» от BBC и Netflix, поставит экранизацию научно-фантастического романа Cold Storage.

Студия Paramount Pictures владеет правами на первоисточник и желает побыстрее раскрутить проект, но сейчас обстоятельства не позволяют утвердить график.

Книгу написал Дэвид Кепп — известный сценарист («Парк юрского периода», «Человек-паук», «Комната страха» и «Затура»); он адаптирует своё произведение вместе с Гэвином Полоном.

Главный герой повествования — специалист по биотерроризму из Пентагона по имени Роберто Диас, которого отправляют расследовать происшествие, где подозревают использование биохимического оружия. Но правда оказывается намного страшнее: Роберто находит мутировавший организм, представляющий угрозу планетарного масштаба. Протагонист умудряется запереть тварь в морозильной камере под заброшенной военной базой на десятилетия. Но существо сбегает и начинает вовсю пожирать человечество и только Диас знает, как это остановить.

Cold Storage издали в прошлом году.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2020