Главная » Новости » 21 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Съёмки «Песочного Человека» Нила Геймана приостановлены из-за карантина

Sandman Автор «Песочного человека» и сценарист его многосерийной адаптации Нил Гейман на днях рассказал жаждущим подробностей поклонникам о том, как поживает будущий сериал, съёмки которого потоковый сервис Netflix заказал прошлым летом. Оказалось, дела шли очень хорошо ровно до того момента, как телепроизводство ушло на вынужденный перерыв.

«Всё складывается отлично, за исключением того что сейчас [проект] впал в спячку до той поры, пока люди не вернутся к съёмкам сериалов. Сценарии всех эпизодов первого сезона написаны, кастинг начался, режиссёры наняты, возводились декорации. Всё было готово к запуску в производство, но тут все ушли на перерыв. Как только мир будет готов вернуться к съёмкам сериалов, "Песочный человек" плавно вернётся в производство. А пока что мы пользуемся возможностью отполировать сценарии», — прокомментировал ситуацию Гейман.

Правда, вдаваться в подробности и раскрывать имена режиссёров Гейман не стал, как и уточнять, кто успел поучаствовать в приостановившихся пробах.

В первый сезон экранизации, над которой вместе с Гейманом работают шоураннер Аллан Хейнберг («Чудо-женщина») и исполнительный продюсер Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь»), войдут 11 серий. История — переплетение фантазии, легенды и исторической драмы — расскажет о людях и местах, в разное время так или иначе подвергшихся влиянию Морфея. Король Снов пытается исправить вселенские и человеческие ошибки, совершённые им за долгие века его существования.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Апреля 2020


Джеффри Дин Морган отправится спасать Бри Ларсон

Jeffrey Dean Morgan_Brie Larson Похоже, Nintendo простила Голливуду старые прегрешения. В Сети ходят слухи, что японская корпорация согласна на съёмки нового фильма по мотивам Super Mario Bros.

Напомним, что Nintendo разочаровалась в Фабрике грёз в 1993 году, когда американцы завалили работу над первой экранизацией «Супербратьев Марио». Японцы вернулись в Голливуд только через 26 лет с лентой «Покемон. Детектив Пикачу», созданной при поддержке студии Legendary. Фильм пользовался успехом в прокате и открыл дорогу на кино- и телеэкраны другим героям Nintendo.

Поговаривают, что игровая компания разрешила создание новой полнометражной версии «Супербратьев Марио». Более того, у неё на примете уже есть парочка голливудских актёров. Руководство Nintendo видит в образе водопроводчика Луиджи звезду «Ходячих мертвецов» Джеффри Дина Моргана, а в роли принцессы Пич — оскароносную Бри Ларсон («Комната», «Капитан Марвел»).

Официальные представители Nintendo воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

21 Апреля 2020


Warner Bros. соберёт новую Лигу справедливости?

Justice-League Warner Bros. подложит очередную свинью поклонникам Зака Снайдера. Вместо того чтобы выделить деньги на завершение многострадальной режиссёрской версии «Лиги справедливости», студия вербует новую команду супергероев.

По Голливуду ходит молва, что WB планирует телевизионный ремейк «Лиги». Сериал не будет связан с основной кинофраншизой, благо концепция мультивселенной позволит отправить Бэтмена и компанию в параллельную реальность. Это означает, что зрителям не стоит надеяться на появление Галь Гадот, Джейсона Момоа и других участников фильма Снайдера. Зато действие сериала может развернуться в одном мире с недавно анонсированной «Тёмной Лигой справедливости».

Напомним, что «Лига справедливости» стала причиной разлада в стане WB. Оригинальная версия фильма так и не увидела свет, а на экраны вышла её переснятая и перемонтированная копия. В итоге всё закончилось тем, что Снайдер покинул пост куратора супергеройской вселенной DC, а студия сменила вектор её развития.

Официальные представители Warner Bros. воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

21 Апреля 2020


Компания Стивена Спилберга снимет байопик о победительнице знаменитого ралли Париж-Дакар

Jutta Kleinschmidt Paris-Dakar Студия Amblin Partners перенесёт зрителей на пыльные дороги легендарного ралли Париж-Дакар. Компания Стивена Спилберга готовит байопик Ютты Кляйншмидт — первой и единственной женщины, выигравшей эту изнурительную марафонскую гонку.

Немецкая спортсменка дебютировала на трассах ралли в 1988 году. Сначала она участвовала в гонках на мотоциклах, а затем пересела за руль автомобиля. В 1997 году она стала первой представительницей прекрасного пола, выигравшей один из этапов многодневки. Спустя два года Ютта впервые поднялась на итоговый пьедестал, заняв третье место по результатам всех гоночных отрезков. Наконец, в 2001 году она идеально разложила силы по этапам и победила в общем зачете.

Сценарий фильма напишет Грета Хайнеманн («Морская полиция: Новый Орлеан»). Чтобы облегчить её задачу, Amblin выкупила права на мемуары Кляйншмидт — «Моя победа на Дакаре».

В команду продюсеров гоночной драмы войдут Дэвид Кауфман («Человек, который изменил всё») и Дэвид Литч («Джон Уик»).
 
Источник: lostfilm.info

21 Апреля 2020