Главная » Новости » 16 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Netflix выпустит романтическую комедию про гендерфлюида

Энтони-Поровски Потоковый сервис Netflix готов строгать романтические комедии любых форм и размеров.

Новый художественный фильм называется Girls & Boys. Идею для полнометражной картины предложил Энтони Поровски — один из ведущих реалити-шоу Queer Eye на Netflix. Queer Eye — развлекательная передача про экспертный совет из пяти гомосексуалистов, преображающих жизнь обыкновенных мужчин. В хорошем смысле.

Сюжет частично основан на реальном жизненном опыте Поровски: товарищ делится своими впечатлениями от свиданий с мужчинами и женщинами, ведь он — гендерфлюид.

Эндрю Раймер и Джефф Чан — постановщики романтической комедии Plus One на сервисе Hulu — напишут сценарий для фильма.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2020


Disney+ покажет документальный сериал о создании «Мандалорца»

mandalorian Потоковый сервис Disney+ готовит поклонникам далёкой-далёкой галактики очередной подарок в виде документального мини-сериала, посвящённого съёмкам сериала Lucasfilm «Мандалорец».

Новостями поделился официальный твиттер цифровой платформы, сообщив, что премьера состоится 4 мая, в день «Звёздных войн».

Документальный мини-сериал получил название «Галерея Disney: Мандалорец» (Disney Gallery: The Mandalorian). Эпизоды, посвящённые закулисью космического вестерна Джона Фавро и Дэйва Филони, будут выходить еженедельно. Фавро выступит в качестве рассказчика. Подписчики сервиса увидят интервью с авторами и актёрами, эксклюзивные закадровые видеоматериалы и многое другое.

Меж тем сам «Мандалорец» очень вовремя успел завершить съёмки второго сезона и пребывает на стадии постпроизводства. Дата возвращения сериала по культовой вселенной «Звёздных войн» пока не изменилась — новые серии начнут показывать в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Апреля 2020


Роман «Я сбежал из Освенцима» получит киноадаптацию

I Escaped From Auschwitz В год 75-летия Великой Победы как никогда актуальны истории о военных преступлениях нацистов. Начинающий продюсер Бен Шилдс Кэтлин расскажет об узнике Освенцима, раскрывшем правду о немецких концентрационных лагерях.

Компания Кэтлина приобрела права на экранизацию мемуаров Рудольфа Врбы. Первый тираж книги поступил в продажу в 1963 году. Тогда она носила название «Я не могу простить». В этом месяце выходит новое издание романа, на сей раз с заглавием «Я сбежал из Освенцима».

Вальтер Розенберг попал в концлагерь в 1942 году в возрасте 17 лет. Парень присоединился к подпольному движению сопротивления и начал разрабатывать план побега. Ему пришлось ждать два года, пока стража наконец-то не ослабила бдительность. Вальтер покинул Освенцим в апреле 1944 года. Он добрался до Жилины, взял псевдоним Рудольф Врба и написал 35-страничный отчёт об условиях содержания в лагерях смерти. Выдержки из его текста попали на обложку New York Times, и мир наконец-то узнал страшные подробности нацистского плана по решению еврейского вопроса.

Адаптацией книги займутся молодые авторы Эван Партер и Пол Хилборн. Сценаристы попали на карандаш к кинопродюсерам четыре года назад, когда один из их текстов пробился в Чёрный список лучших нереализованных идей Голливуда.
 
Источник: lostfilm.info

16 Апреля 2020


«Средний пол» Джеффри Евгенидиса переберётся на телеэкраны

middlesex В жёсткой конкурентной борьбе компания Paramount Television вырвала у соперников права на экранизацию романа Джеффри Евгенидиса «Средний пол» и теперь планирует превратить его в сериал.

Сценарий шоу будет писать Дэвид Мэнсон, работавший над «Бессмертным», «Родословной» и «Озарком», а съёмки возглавит Сэм Тейлор-Джонсон («Пятьдесят оттенков серого»).

В книге, за которую автор получил в 2003 году Пулитцеровскую премию, идёт речь о Кэле Стефанидисе и трёх поколениях его греко-американской семьи. В 1920-х годах его бабушка и дедушка эмигрировали из Анатолии в Детройт, переживающий бурный индустриальный рост, а затем сам Кэл, являющийся мужчиной-интерсексом, сбежал от родни в Сан-Франциско, где попытался обрести себя и примириться со своей гендерной идентичностью.

Это будет уже вторая по счёту экранизация Евгенидиса. Его дебютный роман «Девственницы-самоубийцы» в 2002 году перенесла на большие экраны постановщица София Коппола.
 
Источник: lostfilm.info

16 Апреля 2020


Режиссёр ромкома «Плюс один» отметит «День холостяков»

Jeff-Chan Режиссёр романтической комедии «Плюс один» Джефф Чан определился со своим следующим проектом. Им станет фильм того же жанра, получивший название Singles Day («День холостяков»), а его актёрский состав будет состоять преимущественно из азиатов.

Продюсировать проект, который взяла под своё крыло студия New Line, вызвался партнер Джеффа Эндрю Раймер.

Подробностей сюжета пока не много. Известно, что Чан и Раймер возьмут в разработку черновик сценария авторства Лиллиан Ю, где речь шла о празднике, противоположном Дню Святого Валентина и группе людей, связанных романтическими, дружескими и семейными узами. День холостяков отмечается в Китае 11 ноября (то есть 11.11).

Фильм «Плюс один», вышедший в прошлом году, стал для Джеффа Чана весьма успешным режиссёрским дебютом. Ромком, в котором снялись Майя Эрскин (PEN15) и Джек Куэйд («Пацаны»), выиграл Приз зрительских симпатий на фестивале Tribeca и собрал множество хвалебных отзывов.
 
Источник: lostfilm.info

16 Апреля 2020