Главная » Новости » 13 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Том Харди может стать Скитальцем во Времени

Tom Hardy За последнее десятилетие в супергеройском жанре практически не осталось каких-либо жёстких правил, но один из неофициальных постулатов подразумевает, что актёр может одновременно играть лишь одного персонажа. Вскоре и это правило, вероятно, уйдёт в прошлое. По слухам, Том Харди может добавить в своё резюме роль ещё одного супергероя.

Харди уже играл злодея Бэйна в блокбастере «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», а после вернулся в супергеройский жанр в образе Венома. Теперь же студия Paramount предлагает актёру погостить ещё и в кинематографической вселенной Valiant. Инсайдеры утверждают, что Харди может сыграть персонажа по прозвищу Скиталец во Времени.

Ивар Анни-Падда бессмертен, происходит из Древнего Египта и, как и все супергерои, обладает сверхчеловеческой силой. Его главное умение — находить порталы, которые могут перенести его в различные периоды истории человечества. И хотя Скиталец способен перемещаться между эпохами, он не контролирует результат этих перемещений и не знает, куда его в итоге приведёт портал.

Несмотря на провал «Бладшота», продюсеры, стоящие за созданием кинематографической вселенной Valiant, строят амбициозные планы. На днях появилась новость, что Джон Сина может получить роль Х-О Воина, на что актёр впоследствии намекнул ещё и в социальных сетях. Что до Тома Харди, то ему ещё нужно завершить съемки в «Веноме 2», да и Джордж Миллер хочет продолжить историю «Безумного Макса».
 
Источник: lostfilm.info

13 Апреля 2020


Джулианна Мур и Финн Вулфард сыграют в фильме Джесси Айзенберга

Джулианна Мур_Финн Вулфард Джесси Айзенберг попробует свои силы на режиссёрском фронте в рамках независимой трагикомедии «Когда ты закончишь спасать мир» (When You Finish Saving The World).

Согласно сведениям портала Deadline, на главные роли уже утверждены звезда сериала «Очень странные дела» Финн Вулфард и лауреат премии «Оскар» Джулианна Мур («Всё ещё Элис»).

В основу проекта легла одноименная аудиокнига Айзенберга, которая будет выпущена в течение этого года. Также он занимался и киноадаптацией своего детища. В продюсерском штабе задействованы автор SNL Дэйв МакКери, упомянутая Мур и давняя подруга и коллега Джесси Эмма Стоун.

Подробности пока хранятся в секрете, но известно, что в центре повествования фильма окажутся взаимоотношения матери и сына. Первоисточник разделён на шесть глав, охватывающих 30-летнию историю трёх членов одной семьи, но для кино материал слегка переформатируют. В исходном сюжете есть место для отца Нэйтана, который учится общаться с новорожденным ребенком, а также для молодой студентки Рэйчел и подростка Зигги, которые ищут своё место в этом мире.

Вулфард вместе с Айзенбергом дополнительно примут участие в озвучке аудиокниги, а ещё к голосовому касту должна примкнуть Кейтлин Дивер («Образование»), поэтому не исключено, что в итоге Джесси позовёт её и в предстоящий фильм. Финансированием «Когда ты закончишь спасать мир» займётся компания CAA Media Finance, однако производственные сроки пока не уточняются.
 
Источник: kinoafisha.info

13 Апреля 2020


Анджелина Джоли договаривается об участии в экранизации настольной игры Magic: The Gathering

Angelina-Jolie Анджелина Джоли может узнать несколько новых магических трюков и заклинаний. Звезда «Малефисенты» ведёт переговоры по поводу участия в экранизации настольной игры Magic: The Gathering.

Коллекционная карточная игра создана в 1991 году. За минувшие годы она переросла в масштабную метафраншизу, которой увлечены более сорока миллионов человек. Экранизация настолки ушла в разработку летом прошлого года. Тогда речь шла о создании многосерийного мультика, но, видимо, сервис Netflix и компания братьев Руссо («Мстители: Война бесконечности») решили не ограничиваться миром анимации. Судя по новой информации, нас ждут сразу два проекта — рисованный сериал и игровая полнометражная лента.

На днях в Сети появились слухи, что фильм перешёл на стадию кастинга. Джоли претендует на роль тёмной колдуньи Лилианы Весс, которая приобрела вечную молодость и могущество благодаря сделке с демонами.

Биография Весс описана в одном из романов по мотивам MTG — «Война Искры: Отрекшаяся». Поговаривают, что именно он ляжет в основу сюжета будущего фильма.
 
Источник: lostfilm.info

13 Апреля 2020


«Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе присматриваются к стриминговым платформам

Killers of the Flower Moon Похоже, Мартин Скорсезе покинул Голливуд и прочно обосновался на стриминговых платформах. Предыдущий фильм режиссёра, криминальный триллер «Ирландец», вышел на сервисе Netflix. Видимо, следующая картина тоже отправится прямиком в онлайн.

В настоящий момент Скорсезе готовится к съёмкам фильма по мотивам бестселлера «Убийцы цветочной луны». Мартин перенесёт зрителей в 20-е годы прошлого века и расскажет о становлении ФБР и обнаружении огромных залежей нефти на территории индейской резервации в округе Осейдж. На участие в фильме подписались счастливые талисманы режиссёра — Роберт Де Ниро и Леонардо ДиКаприо. Казалось бы, о чем ещё могут мечтать голливудские боссы?

Удивительно, но владельцы Paramount считают Скорсезе, Де Ниро и ДиКаприо недостаточными гарантиями успеха. Бюджет фильма оценивается в $200 млн, и студия сомневается, что сможет отбить расходы за счёт кинопроката.

Paramount не стала убирать проект на полку, а предложила Скорсезе найти другого бизнес-партнера и прокатчика. Если верить инсайдерам, Мартин отправился прямиком к богачам из мира стримингового вещания. Режиссёр уже провёл переговоры с представителями Netflix и Apple. Эти компании наверняка могут выплатить $200 млн, тем более сейчас они получают сверхприбыли за счёт пандемии COVID-19. Если же онлайн-сервисы откажутся от «Убийц цветочной луны», Скорсезе вернётся за стол переговоров с Paramount, но умерит финансовый аппетит.
 
Источник: lostfilm.info

13 Апреля 2020


Дэвид Брукнер срежиссирует нового «Восставшего из ада»

Восставший из ада Около года назад студия Spyglass Entertainment объявила о готовности вновь призвать «Восставшего из ада». Теперь же Пинхед нашёл человека, который не боится встречи с демонами-садистами: режиссёром перезагрузки выбран Дэвид Брукнер.

У постановщика имеется богатый опыт в жанре хоррор. Брукнер снял отдельные сегменты антологий «З/Л/О» и «Монстры юга», а также ужастик «Ритуал», который вышел пару лет назад на Netflix. На проходившем в январе фестивале «Сандэнс» Брукнер представил свой новый фильм под названием «Ночной дом». До кинотеатров он всё ещё не добрался, но критиков изрядно напугал.

Сейчас франшиза «Восставший из ада» насчитывает десять фильмов. Конечно, наибольшую популярность получила оригинальная лента Клайва Баркера. Её главный герой Фрэнк приобрёл таинственную шкатулку, оказавшуюся порталом в ад. Открыв её, мужчина выпустил на волю демонов-сенобитов и их главаря Пинхеда. «Восставший из ада» — ужастик для своего времени нестандартный, и близко к нему подобралась разве что вторая часть. Все остальные сиквелы не дотягивают до них, а последний, к слову, вышел не так давно — в 2018 году. Правда, «Восставший из ада 10: Приговор» миновал кинотеатры и отправился прямиком на видео.

Пока можно только догадываться, каким будет сюжет нового «Восставшего из ада». Сценарий перезагрузки пишет Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь»). Сообщается, что проект останется верен классике Баркера.
 
Источник: lostfilm.info

13 Апреля 2020