Главная » Новости » 08 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Тимур Бекмамбетов спродюсировал современную адаптацию «Ромео и Джульетты»

RJ Тимур Бекмамбетов продолжает нести Screenlife в массы — недавно созданная им копания Interface Films спродюсировала свой первый фильм в этом формате.

Речь идёт о во всех смыслах современной адаптации «Ромео и Джульетты» (R#J), главные роли в которой исполняют далёкие от своих литературных прототипов Камерон Энджелс и Франческа Ноэль.

Как мы понимаем, отличительной особенностью постановки (помимо расового разнообразия) является тот факт, что герои взаимодействуют друг с другом посредством различных мобильных устройств. Режиссёр фильма Кэри Уильямс обещает зрелище, которого мы ещё никогда не видели:

«Я невероятно взволнован представлять бессмертную классику в невиданном ранее стиле и дать темнокожим людям возможность увидеть себя на экране в столь культовых ролях. Было много версий «Ромео и Джульетты», но такой не было никогда».

Первым фильмом Бекмамбетова в формате Screenlife стал хоррор «Убрать из друзей» 2015 года, а продолжились эксперименты в «Поиске» двумя годами позже. Но если раньше это считалось чем-то экстравагантным, то в нынешних карантинных реалиях, по его собственным словам, это едва ли не единственный способ снимать кино. В этом году Interface Films планирует потратить на это дело $ 10 млн.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2020


Universal экранизирует подростковый роман про вампиров для нового поколения

Crave Студия Universal замыслила недоброе — она хочет вернуть «славные» времена экранизаций подростковых романов про вампиров. Сумеречная сага должна была закрыть тему хотя бы лет на 50, но, похоже, не судьба.

Куплены права на адаптацию романа Crave Трейси Вульфф. Киношникам продали первоисточник, внушив, что это кровососы для нового поколения. Но ничего нового в сюжете нет.

Главная героиня — юная смертная дева, которая оказывается в центре конфликта между несколькими воюющими сторонами, когда она влюбляется в принца (по совместительству — вампира). В повествовании звучит звонкая нота феминистического подхода.

Автор — бывший профессор-преподаватель английского языка; она уже написала 64 романа.

Сценаристов пока не нашли, но обязательно найдут.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2020


Слух: Гай Ричи снимет новую версию «Принца Персии»

Prince of Persia «Принц Персии» может получить новое экранное воплощение. По крайней мере, так гласит очередной горячий эксклюзив с просторов сайта We Got This Covered, специализирующегося преимущественно на слухах с громкими заголовками.

Как бы то ни было, если верить предоставленной информации, в недрах студии Disney задумали дать второй шанс приключенческому экшну по мотивам одноимённой игровой серии, только на этот раз сделать всё ближе к истокам.

По словам инсайдеров, руководство компании сейчас присматривает «правильного» режиссёра и среди основных претендентов фигурирует имя уважаемого британского джентльмена Гая Ричи, снявшего для Disney заработавшую в прокате миллиард долларов киноверсию «Аладдина». В отличие от фильма Майка Ньюэлла, обруганного поклонниками за чрезмерно «белый» кастинг, на главную роль в новой киноадаптации хотят привлечь актёра исключительно ближневосточного происхождения.

Оригинальный блокбастер 2010 года с Джейком Джилленхолом, Джеммой Артертон и Беном Кингсли позиционировался как своеобразный ответ «Пиратам Карибского моря», но при $150-миллионном бюджете «Пески времени» заработали в общей сложности всего $336 млн, чем крайне разочаровали студийное начальство. Для сиквела этой суммы оказалось недостаточно, но для ребута десятилетие спустя, видимо, вполне.
 
Источник: kinoafisha.info

08 Апреля 2020


Бывший партнёр студии Fox выступит продюсером фильмом для Netflix

netflix Производственная компания Chernin Entertainment будет по необходимости снабжать полнометражными фильмами потоковый сервис Netflix.

Соответствующий договор подписали во вторник. До этого Chernin работала по схожей схеме со студией 20th Century Fox, но из-за того, что у Fox внезапно проявились диснеевские причиндалы, сотрудничество пришлось свернуть.

Chernin сохранит за собой около восьмидесяти кинопроектов, которые ранее разрабатывались с Fox. Впрочем, франчайз «Планета обезьян» пришлось оставить Disney — эта интеллектуальная собственность уже принадлежит им.

Питер Чернин был главой News Corp; в 2009-м он покинул свой пост и основал Chernin Entertainment. За восемь лет его компания спродюсировала 24 фильма и почти все вышли под вывеской Fox.

Самые заметные детища предыдущего партнёрства: трилогия «Планета обезьян», «Величайший шоумен» и «Ford против Ferrari».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2020


Universal отложила премьеры фильмов Ильи Найшуллера и М. Найта Шьямалана

universal Universal отступила по премьерной сетке ещё на два фильма — даты выхода поменяли экшен-триллер «Никто» и безымянный фильм М. Найта Шьямалана.

Первый переехал с августа этого года на 26 февраля 2021-го, ну а кино Великого Поворотника выйдет не ясно когда.

«Никто» — фильм Ильи Найшуллера с Бобом Оденкёрком и Конни Нильсен в главных ролях.

Дерек Колстад («Джон Уик») написал сценарий про обыкновенного семьянина из пригорода — затюканного жизнью отца и мужа. Ничем не примечательного соседа. Мистера Никто. Но когда парочка воров вламывается в его дом, этот инцидент воспламеняет давно бурлящую в главном герое ярость. Под влиянием гнева наружу вылезают давно забытая тёмная сторона личности протагониста и старые тайны.

О сюжете картины Шьямалана, понятное дело, неизвестно ничего.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2020