Главная » Новости » 01 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Netflix закрыл сериалы «Вампирские войны» и «Лига Октября»

v-wars Потоковый сервис Netflix попрощался с двумя своими новичками от продюсерской компании IDW Entertainment — без второго сезона остались «Вампирские войны» с Йеном Сомерхолдером, вышедшие в начале декабря, а также стартовавшая в январе «Лига Октября».

Второй сезон для проектов по комиксам IDW почти наверняка оказался недосягаемой высотой из-за недостаточного зрительского интереса. Критики к обоим сериалам также отнеслись прохладно.

Первый сериал — экранизация графического романа Джонатана Мэйберри, повествующая о войне человечества с вампирами. Сомерхолдер играет доктора Лютера Суонна, чей лучший друг Майкл Фэйн, заразившись неизвестным вирусом, превратился в охочего до чужой крови хищника. «Болезнь» распространяется, и люди начинают войну против вампиров. Суонн пытается разобраться в причинах эпидемии, а его друг тем временем становится главарём вражеского лагеря.

Второй проект — мистическая драма по комиксу Стива Найлза и Дэмиена Уорма, повествующему о семье Алленов, колесящих по миру охотников на монстров. Вернувшись в родной городок, главные герои вынуждены скрывать свою принадлежность к сверхсекретной организации по охоте на чудовищ, но им это довольно скверно удаётся, учитывая что в городке начинают происходить всякие странности.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Апреля 2020


Эдгар Райт снимет фильм про влюблённого в кино андроида

Edgar Wright Режиссёр Эдгар Райт занял место главного постановщика на экранизации романа Set My Heart to Five.

Действие первоисточника разворачивается в 2054-м, главный герой — андроид Джаред, который работает дантистом, но переживает эмоциональное пробуждение после знакомства с кинематографом восьмидесятых и девяностых. Следующее действие протагониста — убедить человечество разрешить представителям его вида чувствовать. Это оборачивается богатой приключениями поездкой по западному побережью Америки, ведь Джаред хочет познакомиться со своим программистом и написать сценарий, который изменит мир.

Похоже, в этой истории есть всё: любовь, кино и роботы.

Автор Саймон Стивенсон адаптирует собственное произведение в сценарий.

Райт только закончил съёмки своего хоррор-триллера «Прошлой ночью в Сохо». Ещё он обещал зрителям «Малыша на драйве 2».
 
Источник: kg-portal.ru

01 Апреля 2020


Universal хочет устроить Джейсона Момоа в экранизацию God of War

Jason-Momoa Попытки адаптировать для большого кино игровую франшизу God of War, пожалуй, сами по себе стоят отдельной истории.

Если верить новым слухам от портала We Got This Covered, то многострадальный проект, за последние 15 лет основательно и со всех сторон пропёкшийся в голливудской печке, может в относительно ближайшем будущем предстать на суд зрителей.

Согласно опубликованному инсайду, посмотрев на недавние прокатные свершения киноверсии «Соника», руководство Universal Pictures снова уверовало в экранизацию долгостроя и теперь хочет продвинуть её к экранам с помощью «дикой» харизмы Джейсона Момоа. До официальных переговоров с актёром ещё далеко, но источники сайта нашептывают, что в студийном шорт-листе имя звезды «Аквамена» и «Игры престолов» находится под почётным номером один.

Действие мифологического боевика разворачивается в Древней Греции. Во главе истории – могучий и тщеславный спартанец Кратос, решивший бросить вызов богам. Он стремится покончить с богом войны Аресом, сражается с Медузами, Циклопами, Гидрами и прочими созданиями старинных легенд. Брутальный экшн-потенциал Момоа в данном случае вряд ли вызовет у кого-то сомнения, но что об этом думает сам исполнитель, разумеется, остаётся большой загадкой, как и то, насколько достоверна данная информация.
 
Источник: kinoafisha.info

01 Апреля 2020


Сериал «50 штатов страха» Сэма Рэйми выйдет 13 апреля

50 штатов страха Предстоящая антология ужасов Сэма Рэйми «50 штатов страха» (50 States of Fright) обзавелась официальной датой премьеры.

Согласно информации портала Comic Book, многосерийный хоррор, представляющий собой сборник страшилок на основе разнообразных американских городских легенд, выйдет на потоковом сервисе для мобильных устройств Quibi уже 13 апреля.

Вместе с создателем «Зловещих мертвецов» за разработку шоу отвечают авторы первой части «Тихого места» Скотт Бек и Брайан Вудс. Помимо сценария, ударный дуэт поставил и один из эпизодов сериала.

В масштабном касте задействованы: Рори Калкин («Касл-Рок»), Таисса Фармига («Проклятие монахини»), Эйса Баттерфилд («Половое воспитание»), Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»), Трэвис Фиммел («Викинги»), Алекс Фитцалан («Общество»), Джошуа Микель («Ходячие мертвецы»), Карен Аллен («Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»), Джейкоб Баталон («Человек-паук: Вдали от дома»), Колин Форд («Рассвет»), Эмили Хэмпшир («Космополис»), Виктория Джастис («Шоу ужасов Рокки Хоррора»), Джеймс Рэнсон («Оно 2»), Элизабет Ризер («Охотники»), Кристина Риччи («Сонная лощина») и Минг-На («Мандалорец»).
 
Источник: kinoafisha.info

01 Апреля 2020


Майкл Бэй будет творить свои шедевры под крылом у студии Sony

michael_bay У режиссёра Майкла Бэя появилась надёжная студийная опора — Sony Pictures. Бэй подписал контракт с Sony и будет поставлять под её маркой новые фильмы и сериалы.

Собственно, именно здесь случился его режиссёрский дебют — оригинальные «Плохие парни». Недавно у студии получилось удачно выпустить «Плохих парней навсегда», которых, к слову, режиссировал не Бэй.

Последний режиссёрский опыт Бэя — экшен «Шестеро вне закона» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Фильм сразу вышел на потоковом сервисе Netflix, где его посмотрели 100 миллионов подписчиков.

В ближайшее время кинематографист собирается поставить драму Black Five.

На сериальном участке режиссёр «Трансформеров» продюсировал «Джека Райана» для Amazon и «Судную ночь» для USA Network.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Апреля 2020