Главная » Новости » 26 Марта 2020

Новости кино и ТВ



COVID-19 оставил десятый сезон «Ходячих мертвецов» без финала

Ходячие мертвецы Разразившаяся эпидемия коронавируса, как известно, привела к беспрецедентным мерам в производстве фильмов и сериалов: работа над проектами приостановлена, и некоторым из них повезло чуть меньше, чем другим, успевшим завершить производство до его вынужденного прекращения. В числе неудачников оказался десятый сезон «Ходячих мертвецов», оставшийся без должного финала.

Кабельный канал AMC официально сообщил, что нынешние события помешали должным образом завершить постпроизводство десятого сезона «Ходячих мертвецов», 15 эпизод из-за этого станет для нынешней телеглавы последним, а 16 серия выйдет позже, после возобновления производства, и будет выпущена в качестве спецэпизода.

15 (и пока что заключительный) эпизод десятого сезона зомби-драмы выйдет на малые экраны 5 апреля. К слову, назначенная на 12 апреля премьера второго спин-оффа сериала «Ходячие мертвецы: Мир за пределами» отложена по тем же причинам. Новую дату выхода объявят позднее.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Марта 2020


Генри Кавилл больше не Супермен?

Superman Плохие новости для тех, кто мечтал увидеть возвращение Генри Кавилла к образу Человека из стали. Похоже, студия Warner Bros. готовит актёру замену.

Судьба британца находится в подвешенном состоянии со времён релиза «Лиги справедливости». Кавилл и многие другие участники проекта не скрывали разочарования в руководстве WB, которое пересняло и перемонтировало оригинальную версию фильма. Месть студии была жестокой. Сначала она сняла с поста куратора киновселенной Зака Снайдера, затем франшизу покинул Бен Аффлек, а недавно прошёл слух, что WB разрывает контракт с Рэем Фишером. Видимо, та же участь ждёт Кавилла.

На подобные мысли наталкивает сообщение из стана «Чёрного Адама». Авторы фильма хотели бы задействовать Супермена в сцене после титров. Исполнитель роли Адама, Дуэйн Джонсон, надеялся на встречу с Кавиллом, однако студия сказала, что отправит на съёмки дублёра и дело ограничится неполноценным камео, как это было в прошлогоднем «Шазаме».

Очевидно, WB не хочет возвращать Генри, но ещё не определилась с его сменщиком. К сожалению, ни сам актёр, ни представители студии не комментируют эту информацию.
 
Источник: lostfilm.info

26 Марта 2020


Apple может купить Disney вместе с Marvel и «Звёздными войнами»

Apple_Disney Эпидемия коронавируса сильно ударила по голливудским медиагигантам, что в скором времени может привести к масштабному переделу рынка. Вновь пошли слухи о том, что The Walt Disney Company, позиции которой ещё недавно казались незыблемыми, может стать главной мишенью для Apple.

Как сообщает портал We Got This Covered, за последний месяц акции «Мышиного дома» упали на 36%. Компания была вынуждена закрыть все тематические парки развлечений и отложить премьеру «Мулан», «Чёрной вдовы» и других перспективных кассовых хитов. Кроме того, Disney испытывает трудности с кабельным спортивным каналом ESPN, доходность которого резко упала после отмены масштабных спортивных мероприятий.

Apple тоже понесла ощутимые убытки: стоимость акций компании снизилась на 26%. Однако детище Стива Джобса значительно превосходит Disney по уровню капитализации (рыночная стоимость Apple оценивается в 965 млрд долларов, Disney – в 152 млрд). Сейчас корпорация располагает свободной наличностью в размере 98 млрд долларов, что позволяет ей купить Disney «по действующим расценкам на рынке».

Аналитик Берни Мактернан из Rosenblatt Securities приводит дополнительные доводы в пользу того, что сейчас сложились самые благоприятные обстоятельства для масштабной сделки. По его словам, рынок в упадке, Боб Айгер в скором времени покинет Disney, а стриминговый сервис Disney+ поможет решить проблему с контентом в Apple TV.
 
Источник: kinoafisha.info

26 Марта 2020


Пираты новые, злодей старый

Пираты В начале марта по Голливуду прошла молва, что Disney помирится с Джонни Деппом и пригласит актёра в новую часть «Пиратов Карибского моря». Сегодня в Сети обнаружилось еще несколько любопытных слухов о сюжете картины.

Поговаривают, что студия начнёт новую трилогию. Последние части франшизы, «На странных берегах» и «Мертвецы не рассказывают сказки», можно рассматривать в качестве автономных историй. Нельзя сказать, что этот эксперимент вышел удачным. Если фильмы оригинальной трилогии получали в среднем 59% свежести на Rotten Tomatoes и приносили по $222,5 млн чистого дохода, то показатели следующих частей упали до 31,5% и $155,5 млн.

Диснеевцы хотят усилить связь с первой трилогией и вернуть Дейви Джонса. Воскрешение антагониста не выглядит безумной идеей, если вспомнить, что создатели саги уже проделывали схожий трюк с Гектором Барбоссой.

Официальные представители Disney пока не комментируют слухи о сюжете и персонажах новых «Пиратов».
 
Источник: lostfilm.info

26 Марта 2020


Меган Маркл получила предложение озвучить персонажа из «Симпсонов»

Meghan Markle Герцогиня Сассекская намерена вернуться в мир кинематографа. После того как принц Гарри и Меган Маркл объявили, что хотят жить частной жизнью, у звезды «Форс-мажоров» появились возможности и стимул для камбэка.

По информации британского таблоида Mirror, Меган пока не планирует участвовать в съёмках полнометражных картин или сериалов, но проявляет интерес к работе по озвучиванию мультфильмов. Об этом узнал шоураннер «Симпсонов» Эл Джин и сделал актрисе предложение.

«Мы говорили о принце Гарри и Меган. Я слышал, что она хочет поработать актрисой дубляжа. Если они читают это, пусть свяжутся с нами», — заявил продюсер в интервью еженедельнику Radio Times.

На данный момент Маркл никак это не прокомментировала, но высока вероятность того, что вскоре один из персонажей шоу (пока неизвестно, какой) заговорит её голосом. К слову, на прошлогодней премьере «Короля Льва» принц Гарри рассказал Джону Фавро о намерениях своей супруги, поэтому нельзя исключать, что Меган может появиться и в будущих мультипликационных проектах Disney.
 
Источник: kinoafisha.info

26 Марта 2020