Главная » Новости » 13 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Студия Disney перенесла «Мулан» и «Новых мутантов»

Мулан Киноиндустрию продолжает лихорадить — «007: Не время умирать», ставший первым крупным перенесённым кинорелизом, кажется, заразил всех остальных. Дурному примеру MGM последовали Paramount с «Тихим местом 2», Universal с «Форсажем 9», а теперь сдалась и протянувшая до последнего студия Disney.

Очередной жертвой коронавируса стали «Мулан», «Оленьи рога» от Searchlight и многострадальные «Новые мутанты». Но если последним не привыкать и вообще терять особо нечего, то обещающая стать лучшей из диснеевских адаптаций явно пострадала больше остальных. Впрочем, без Китая, под который собственно и делался весь фильм, прокат и правда имел не много смысла.

Российская премьера «Мулан» была намечена на 26 марта, «Новых мутантов» — 2 апреля, а хоррор от продюсера Гильермо дель Торо должен был выйти в мире 15 апреля. Новых дат пока не объявлено.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020


Ума Турман возглавила актёрский состав триллера «Подозрение»

Ума Турман Многосерийный триллер израильской студии Keshet False Flag ляжет в основу сериала Apple TV+ под названием «Подозрение», а главную роль в постановке получила звезда «Криминального чтива» Ума Турман.

Актриса не так давно поучаствовала в нескольких многосерийных постановках, среди которых — «Мошенники» от Bravo и «Части сердца» от Netflix.

Отправной точкой для событий триллера станет похищение сына известной американской бизнесвумен (Турман). Похищение 21-летнего Лео из громадного шикарного отеля в центре Нью-Йорка снято на видео и со скоростью лесного пожара разлетелось по сети. Очень скоро главными подозреваемыми становятся четыре других постояльца отеля — все британские граждане. Но действительно ли они виновны или просто оказались не в то время не в том месте?

В сериале также снимаются Кунал Нэйэр («Теория Большого взрыва»), Ноа Эммерих («Американцы»), Джорджина Кэмпбелл («Чёрное зеркало»), Элиес Габел («Скорпион»), Элизабет Хенстридж («Агенты Щ.И.Т.») и Энджел Колби («Мерлин»). Режиссёром, шоураннером и исполнительным продюсером сериала числится Крис Лонг («Менталист», «Американцы»).
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020


«Тихое место 2» с Эмили Блант переждёт коронавирус

Quiet-Place-Part-II Мир накрыла эпидемия массового переноса кинорелизов — вслед за «007: Не время умирать», «Кроликом Питером 2» и «Форсажем 9» молчаливый хоррор о выживании Эмили Блант также решил переждать столь неспокойное для кассовых сборов время в каком-нибудь тихом месте.

С официальным заявлением о переносе «Тихого места 2» выступил режиссёр фильма Джон Красински:

«Всем фанатам "Тихого места" — одна из вещей, которой я горжусь более всего, это слова людей о том, что именно наш фильм они должны смотреть все вместе. Что ж, в силу постоянно меняющихся обстоятельств того, что происходит в мире, сейчас точно не подходящее время для этого. А так как мы безумно хотим, чтобы вы все увидели этот фильм, мы собираемся выпустить его тогда, когда все смогут его посмотреть. Так что… до скорого!»

Российская премьера «Тихого места 2» была намечена на 19 марта, теперь же продолжения придётся подождать до лучших времён.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020


Джон Бернтал исполнит главную роль в «Американском жиголо» от Showtime

Jon Bernthal Несколько лет назад кабельный канал Showtime приобрёл права на телевизионную адаптацию картины «Американский жиголо» с Ричардом Гиром, и с тех пор никаких новостей о проекте не поступало. Но на днях выяснилось, что сериал обзавёлся исполнителем главной роли. Центрального персонажа сыграет — неожиданно! — Джон Бернтал («Каратель»).

Криминальная мелодрама 1980 года рассказывала о профессиональном соблазнителе Джулиане Кее, зарабатывающем на жизнь тем, что доставляет удовольствие богатым дамам. Жизнь обаятельного альфонса протекает безоблачно, пока он не становится главным подозреваемым в убийстве одной из бывших клиенток. События сериала разворачиваются спустя 18 лет после произошедшего в финале фильма. Кей (Бернтал) пытается обрести своё место в индустрии секса современного Лос-Анджелеса, разузнать, кто его подставил, а также надеется вновь встретиться с любовью всей своей жизни Мишель.

Режиссёром и сценаристом сериала выступает Дэвид Холландер («Рэй Донован»). Исполнительными продюсерами остаются Джерри Брукхаймер, Джонатан Литтман и КристиЭнн Рид. За производство отвечают Paramount TV Studios и Jerry Bruckheimer Television.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020


Перезапуском «Крика» займутся режиссёры комедийного хоррора «Я иду искать»

scream reboot Перезапуск культовой серии ужастиков «Крик» обзавёлся режиссёрами. Кино снимут постановщики прошлогоднего комедийного хоррора «Я иду искать» Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт.

Оригинальный «Крик» вышел в 1996 году; Кевин Уильямсон написал сценарий, а Уэс Крэйвен срежиссировал ленту, которая рассказывала историю юной женщины из маленького города, где свирепствует серийный убийца по прозвищу Гоустфейс.

Кино тонко обыгрывало клише подобных ужастиков и благодаря коктейлю из юмора и саспенса успешно выступило в прокате, и прославило исполнителей главных ролей.

«Крик» на некоторое время оживил жанр и сам стал франчайзом с тремя сиквелами и телесериалом.

О сюжете нового «Крика» ничего неизвестно.

Главное, что «Я иду искать» тоже является комедийным ужастиком, так что режиссёры хотя бы умеют обращаться с материалом. Это внушает некоторые надежды, что вся эта затея не закончится страшными воплями.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020


Эрин Ричардс изобразит третью невесту Дракулы на ABC

Erin Richards Мистическая драма «Невесты» от телеканала ABC довольно оперативно отыскала третью главную героиню кровососущей троицы. Вакансию заняла Эрин Ричардс («Готэм»).

Бывшая Барбарара Гордон переквалифицировалась в вампиршу Рене — среднюю из трёх невест Дракулы. Старшую играет Джина Торрес, а младшую — Кэтрин Рейс. Роль жениха, как недавно сообщалась, досталась Горану Вишничу.

Рене в исполнении Эрин Ричардс — глава модельного агентства в современном Нью-Йорке, прославившаяся своими жаркими романами с работающими у неё красавицами-моделями. В прошлой жизни Рене была женой маркиза де Сада. Она сама пригласила Дракулу погостить в своё поместье и уговорила обратить её в вампиршу.

Заказанный в производство пилотный эпизод снимет Мэгги Кайли («Американская история ужасов») по сценарию Роберто Агирре-Сакасы («Леденящие душу приключения Сабрины»).
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020


Universal Pictures отложила премьеру «Форсажа 9» на год

Fast & Furious 9 Студия Universal Pictures отложила премьеру «Форсажа 9» — c 22 мая 2020 года на 2 апреля 2021-го. Да, на целый год! Видимо, киношники решили перестраховаться и дать шанс планете прийти в себя от эпидемии коронавируса. Поймите их! Ведь на кону большие деньги!

Самое смешное, что Вин Дизель пару дней назад заявил, что никакая бактерия не сможет помешать дате выхода фильма. Оказывается, есть на свете вещи, против которых бессилен Доминик Торетто.

В «Форсаже 9» главный герой спокойно живёт в глуши вместе с Летти и сыном — маленьким Брайаном. Но они знают, что опасность всегда может помешать их благоденствию. В этот раз Дом должен форсажнуть против грешков прошлого, чтобы спасти любимых и близких людей.

Семья объединяется, чтобы спасти мир от непревзойдённого ассасина и гонщика — человека, который по совместительству оказывается сценарно забытым братом Дома. Роль последнего исполнит Джон Сина.

«Форсаж 9» срежиссировал Джастин Лин.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Марта 2020