Главная » Новости » 20 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



«Мулан» от студии Disnеy присвоен возрастной рейтинг PG-13

Mulan Диснеевская игровая экранизация «Мулан» удивила всех, получив кинопрокатный рейтинг PG-13, что означает — детям до 13 лет просмотр не желателен.

Все предыдущие фильмы по мотивам классических мультиков от студии Disney были более доступными для семейной аудитории. К слову, это первая за три года лента от Disnеy с рейтингом PG-13 (последними были «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»).

Интересно, как это отразится на сборах. Тем более, что на китайский рынок сейчас рассчитывать не приходится.

Собственно, в основе «Мулан» не сказочка, а народная китайская баллада про то, как юная Хуа Мулан отправляется на войну, чтобы защитить свою семью и страну от страшного врага.

Главные роли исполняют Лю Ифэй, Донни Йен, Джет Ли, Гун Ли, Джейсон Скотт Ли и Розалинд Чао.

Премьера намечена на 26 марта.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2020


Кристоф Вальц и Гай Пирс примут участие в съёмках фэнтези The Portable Door

Christoph-Waltz-Guy-Pearce Кристоф Вальц и Гай Пирс сыграют в приключенческом фэнтези The Portable Door — экранизации серии романов Тома Холта.

В первоисточнике юный стажёр по имени Пол Карпентер устраивается в загадочную лондонскую фирму J.W. Wells & Co, где работают экстраординарные личности. Харизматичный злодей Хамфри Уэллс (Вальц) — глава компании — наводит смуту в мире магии, используя современные корпоративные методы в древних волшебных обрядах. Деннис Тэннер (Пирс) — меняющий свой облик гоблин, который не может вырваться из болота среднего менеджмента. Заваленный обязанностями протагонист пытается выяснить истинную цель начальства.

Роль Карпентера ранее отошла Патрику Гибсону («Толкин»).

Продюсеры крайне ценят в книгах автора юмор и попытаются сделать что-нибудь среднее между «Гарри Поттером» и сериалом «Офис». Интересный гибрид.

Джеффри Уокер режиссирует. Съёмки стартуют в конце года.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2020


Сатирическая комедия «Не смотри вверх» приняла в свои ряды Дженнифер Лоуренс

Jennifer Lawrence Сатирическая комедия режиссёра Адама Маккея «Не смотри вверх» пережила несколько метаморфоз. Сперва производство картины устраивали на мощностях студии Paramount Pictures, теперь выяснилось, что проект перешёл в потоковую юрисдикцию Netflix.

Также на одну из главных ролей взяли Дженнифер Лоуренс.

Не знаем, как вы, но мистер Маккей, снявший до этого «Игру на понижение» и «Власть», очень счастлив, мол, актриса — прекрасна и новый дистрибьютор позитивно мотивирует.

«Не смотри вверх» расскажет о смертельной угрозе из космоса в тот момент, когда все люди разобщены по причине политических взглядов и зависают на разных медийных платформах. Сюжет повествует о том, как парочка неприметных астрономов узнают, что метеорит уничтожит всю жизнь на Земле через полгода, и должны с помощью средств массовой информации донести это до людей.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2020


У Пола Радда и Уилла Феррелла возникнут странные отношения в сериале «Психиатр по соседству»

Paul-Rudd-Will-Ferrell Коллеги по кинодилогии «Телеведущий» Пол Радд и Уилл Феррелл снова поработают вместе — сыграют главные роли в комедийном сериале «Психиатр по соседству».

Чёрная комедия по одноимённому подкасту, в свою очередь основанному на реальных событиях, рассказывает о крайне странных взаимоотношениях, возникших между консультирующим знаменитостей психиатром Айзеком Гершкопфом (Радд) и его давним пациентом Мартином Марковицем (Феррелл). Постепенно Айзек всё сильнее вмешивается в жизнь Мартина — доходит до того, что он даже переезжает жить в дом своего пациента и начинает заправлять его бизнесом.

Режиссировать берётся Майкл Шоуолтер («Жаркое американское лето») по сценарию Джорджии Притчетт («Наследники», «5 авеню»). Рад и Феррелл также числятся исполнительными продюсерами проекта. Студия Media Rights Capital подыскивает сериалу место на одном из премиальных кабельных каналов или на потоковом сервисе.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2020


Морена Баккарин переживёт крушение самолёта и попадёт на необитаемый остров

Morena Baccarin Звезда двух «Дэдпулов» и сериала «Светлячок» Морена Баккарин сыграет центральную роль в триллере про выживание Beast. На режиссуре — номинированный на «Оскар» Эспен Сандберг («Кон-Тики»).

Съёмки стартуют в конце марта в Новой Зеландии.

Главная героиня выживает при крушении самолёта и оказывается на вроде бы необитаемом острове в южной части Тихого океана. Чтобы вернуться к своим детям, она должна взять себя в руки, подавить внутренних демонов и выстоять против страшной угрозы.

В кино упакуют хоррор, триллер, экшен и драматические элементы. А история научит женщин избавляться от образа вечных жертв и становиться сильными и независимыми.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2020