Главная » Новости » 17 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Тайка Вайтити и Джуд Лоу представят сатирический сериал «Автор»

Jude-Law-Taika-Waititi Едва получив «Оскар», Тайка Вайтити тут же решил сдать все секреты Голливуда и высмеять все его пороки.

Режиссёр-сценарист готовится явить миру сатирический мини-сериал «Автор» (The Auteur), а поможет ему в этом Джуд Лоу в роли эксцентричного кинодела, глазами которого и будет показана эта индустрия. Продано.

Прямо сейчас ведутся переговоры с Showtime, которому, судя по всему, удастся заполучить столь многообещающий проект. Канал, совсем недавно распрощавшийся с «Бесстыдниками» и «Родиной» и почти помахавший ручкой «Рэю Доновану», активно и весьма успешно пополняет линейку оригинальных сериалов: в разработке у него Halo, «Мистер Рипли» и мини-сериал про Билла Клинтона «Президент пропал».

Вайтити напишет сценарий совместно с Питером Уорреном и срежиссирует как минимум один эпизод, а также наравне с Лоу выступит исполнительным продюсером проекта. Как и куда именно новозеландец собирается втиснуть это в свой и без того перегруженный график, неясно.

Сразу после постпродакшена фильма «Следующий гол — победный» он должен приступить к «Тору 4», а ещё когда-то придётся срежиссировать «Акиру». И это не говоря о мультфильме «Флэш Гордон» и сериале Apple TV+ «Бандиты во времени». Да и новые «Звёздные войны», по слухам, активно пытаются заманить его к себе.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Февраля 2020


Disney готовит художественную адаптацию сказки о Рапунцель

Рапунцель Портал The DisInsider, зорко следящий за производственным закулисьем Disney, сообщает, что в разработке у студии находится полнометражный игровой фильм про златовласку Рапунцель. В отличие от «Леди и Бродяги» и грядущего «Лило и Стича» эта картина предназначена для кинотеатрального релиза.

Правда, инсайдеры пока не могут сообщить, станет ли картина непосредственной адаптацией анимационного франчайза, старт которому положил анимационный хит 2010 года «Рапунцель: Запутанная история», или фильм будет ближе к сказочному первоисточнику братьев Гримм.

Зато известно, что сценарий доверили написать Эшли Пауэлл («Щелкунчик и Четыре королевства»). Продюсерами будущей картины выступают Майкл Делука («Социальная сеть») и Кристин Барр («Кристофер Робин»). Сейчас студия занята поисками подходящего режиссёра.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Февраля 2020


Эдриан Пол вписался во второй сезон «Видеть» от Apple TV+

Adrian-Paul Вслед за январским пополнением актёрского состава в лице Дэйва Батисты масштабная фантастическая драма «Видеть» от потокового сервиса Apple TV+ заполучила в свои ряды самого Дункана Маклауда. Да, во втором сезоне сериала снимется Эдриан Пол, сыгравший знаменитого телевизионного горца.

В продолжении истории Пол сыграет влиятельного Лорда Харлана — правителя самого мощного города в королевстве.

Постапокалиптический эпик рассказывает о мире, населённом ослепшим человечеством. Выжившие после кошмарной эпидемии живут в новой реальности, к которой сумели приспособиться за годы слепоты, но спустя несколько веков на свет появляются зрячие близнецы, чьё призвание — изменить мир.

Во втором сезоне также снимаются Джейсон Момоа, Элфри Вудард, Гера Хилмар, Сильвия Хукс, Арчи Мадекве и Неста Купер. Шоураннером продолжения числится Джонатан Троппер («Банши», «Воин»). Создателем и главным сценаристом проекта остаётся Стивен Найт («Острые козырьки», «Табу»), а режиссёром отдельных эпизодов — Фрэнсис Лоуренс («Я — легенда»).
 
Источник: kg-portal.ru

17 Февраля 2020


Нуми Рапас стала главной героиней триллера O2

Noomi-Rapace Нуми Рапас («Прометей») исполнит главную роль в замкнутом пространстве триллера O2.

Франк Халфун написал сценарий и режиссирует. К слову, история настолько мощная, что сценарий оказался в Чёрном списке 2016 года, куда входят все интересные, но не реализованные задумки.

Главная героиня повествования — женщина, которая приходит в себя в криокапсуле; она ничего не помнит и не знает, как выбраться. Зато ей известно, что воздуха хватит ровно на 90 минут. За это время персонаж Рапас должен найти выход и ответы на главные вопросы — кто она такая, как здесь оказалась и зачем всё это.

Александр Ажа продюсирует и нахваливает сюжет, мол, лучший, на его взгляд, сценарий за долгие годы: первостатейная история выживания с отличной загадкой.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Февраля 2020


«Люцифер» получил шанс на шестой сезон

Lucifer Магия дьявольского обаяния Люцифера Морнингстара, должно быть, всесильна. Портал TVLine эксклюзивно сообщает, что Netflix подумывает отменить закрытие сериала «Люцифер» и продлить его как минимум на ещё один — шестой — сезон. Якобы уже ведутся переговоры со студией Warner Bros. Television о возобновлении производства.

О продлении сериала на заключительный пятый сезон потоковый сервис сообщил прошлым летом, и создатели проекта заявили об исключительно полюбовном расставании, обещая эмоциональное и яркое завершение истории. С тех пор появилось ещё несколько важных новостей о финальной телеглаве: Netflix добавил к десяти изначально заявленным эпизодам шесть дополнительных, а после стало известно, что сезон покажут в два захода по восемь серий.

Судя по всему, на вероятную смену решения повлияли жгучая фанатская любовь и незатихающая онлайн-активность поклонников. Но Netflix и Warner Bros. ещё предстоит прокомментировать появившийся слух, чтобы подтвердить его или опровергнуть, похоронив все надежды встрепенувшихся поклонников.

Меж тем съёмки пятого сезона мистического процедурала с Томом Эллисом продолжаются, а дата его премьеры до сих пор неизвестна.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Февраля 2020