Главная » Новости » 15 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Сэмюэл Л. Джексон сыграет бывшего киллера и воспитателя

Samuel L. Jackson Нечто необъяснимое заставляет киношников предлагать Сэму Л. Джексону роли профессиональных киллеров. А он всё не отказывается.

Мистер Джексон согласился исполнить центральную партию в пока безымянном фильме режиссёров Джона Рекуа и Гленна Фикарра («Фокус»).

Персонаж Сэма — Моррис Стоукс — очень своеобразный пенсионер. Когда-то он бы самым доверенным убийцей у преступного босса Изи-Эй; протагонист замочил больше людей, чем может вспомнить, и честно заслужил отдых вне криминальных разборок. Но когда его племянник по имени Лесли совершает глупую ошибку, Моррису звонит бывший босс, чтобы обсудить финальное дело: помочь парню вернуть потерянные деньги или пустить дурачку пулю в лоб. В итоге Моррис катается с Лесли по городу, чтобы исправить ошибку, параллельно проводя воспитательную работу.

Больше похоже на драму, чем комедию.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Февраля 2020


Ламберт и Койон составят компанию Геральту во втором сезоне «Ведьмака»

Пол Бульон и Ясен Атор Актёрский состав многосерийного фэнтези «Ведьмак» с Генри Кавиллом в титульной роли неизбежно пополняется. Съёмки второго сезона уже начались, и появились первые — пока неофициальные — новости с производственных полей.

Крайне редко ошибающийся сайт Redanian Intelligence докладывает, что в сюжете продолжения появятся другие ведьмаки из Школы Волка — Ламберт и Койон, которые будут фигурировать как минимум в трёх эпизодах из восьми запланированных. Ламберта сыграет Пол Бульон («Острые козырьки»), а Койона из Повисса — Ясен Атор («Ответный удар»). Netflix, понятное дело, пока никак не комментирует эту информацию.

Съёмки экранизации культовой книжной серии Анджея Сапковского стартовали 12 февраля и завершаться к концу лета. Премьера состоится не раньше следующего года. За производством по-прежнему зорко присматривает шоураннер и глава сценарной комнаты Лорен Шмидт Хиссрич.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Февраля 2020


Всем нужна Кристен Риттер в роли серийного убийцы

Krysten-Ritter Пока что безымянная чёрная комедия о серийных убийцах с Кристен Риттер («Джессика Джонс», «Во все тяжкие») в главной роли внезапно стала объектом нешуточной борьбы кабельного канала FX и сразу четырёх стриминг-гигантов: Netflix, Amazon, Hulu и HBO Max.

Создательница сериала — Нахнатчка Кхан, уже работавшая с актрисой над комедией «Не верь су*** из квартиры 23». Она же напишет сценарий совместно с Анджелой Ламанной («Каратель», «Ганнибал») на основе книги Serial Killer Anonymous Чарльза Варади, ещё только готовящейся к публикации.

Детали сюжета пока неизвестны, однако в литературном первоисточнике речь идёт о Клубе анонимных убийц, спрятавшемся глубоко в лесах Кентукки. Все они получают удовольствие от самого процесса, но пытаются побороть это в себе. Главный герой (в книге — мужчина) не убивал уже год и даже завязал серьёзные отношения с женщиной из клуба анонимных алкоголиков. Однако всё идёт наперекосяк, когда некто начинает угрожать секретности данного предприятия. Звучит многообещающе.

За производство отвечает Universal Television.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Февраля 2020


Оливия Уайлд снимет спортивную драму Perfect

Olivia-Wilde Оливия Уайлд берётся за новый режиссёрский проект — биографическую спортивную драму Perfect.

Свою киносозидательную карьеру актриса начала в прошлом году подростковой комедией «Образование».

Perfect расскажет невероятную историю американской гимнастки Керри Страг, которая, несмотря на все трудности, взяла золото на Олимпиаде 1996 года. В основе сюжета — книга Landing on my Feet, a Diary of Dreams.

Страг нарекли национальным героем после того, как она завершила своё выступление с травмой колена. По мнению киношников, легендарная хроника не передаёт всю полноту храбрости и целеустремлённости.

Уайлд описывает Perfect следующим образом:

«Этот фильм о настоящей силе духа. Мы расскажем зрителям душещипательную историю Керри во всей красоте и максимально искренне. Получится эпическое спортивное полотно со всеми необходимыми эмоциональными качествами — за что данный жанр и любят. С другой стороны, таких спортивных фильмов вы ещё не видели».
 
Источник: kg-portal.ru

15 Февраля 2020


Руфус Сьюэлл примерит образ отца Элвиса Пресли

rufus-sewell Руфус Сьюэлл («Джуди», «Человек в высоком замке») сыграет Вернона Пресли, отца Элвиса, в предстоящем фильме База Лурмана («Великий Гэтсби», «Мулен Руж»).

В актёрском составе картины уже числятся Мэгги Джилленхол в роли матери певца Глэдис Пресли, а также Оливия ДеДжонг — его единственной жены Присциллы.

Сюжет байопика от Warner Bros. расскажет нам о становлении Элвиса как музыканта, его пути от «певца на разогреве» до иконы рок‐н‐ролла. В начале своей карьеры молодой и подающий надежды Пресли встречает ветерана шоу‐бизнеса — известного в то время менеджера полковника Тома Паркера. Продюсер контролирует каждый шаг своего подопечного и не только на сцене. Именно с этим человеком Элвис становится одним из величайших музыкантов XX века, оказавшим столь сильное влияние на историю рок-музыки.

Короля сыграет Остин Батлер, а роль его патрона — Том Хэнкс. Старт съёмок ожидается весной этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Февраля 2020