Главная » Новости » 12 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Готовится экранизация детектива Агаты Кристи «И не осталось никого»

И не осталось никого Классический детектив по-настоящему возвращается в Голливуд — студия 20th Century разрабатывает абсолютно новую адаптацию детектива Агаты Кристи «И не осталось никого». Сценаристы Анна Уотерхаус и Джо Шрэпнел обещают как-то кардинально освежить первоисточник.

Изданный в 1939 году роман рассказывает историю 10 незнакомцев, приглашённых неизвестным хозяином на небольшой остров в океане. У каждого из них есть тайна и совершённое в прошлом преступление, за которое они обязаны расплатиться. Нахождение на острове становится совсем неприятным, когда гостей начинают убивать одним за другим.

По словам автора, «И не осталось никого» — самая сложная из всех написанных историй. Но ещё и самый популярный детектив в мире: первоисточник экранизировали около десяти раз в кино и восемь раз на телевидении.

20th Century прилично заработала на фильме по мотивам романа Кристи в 2017-м, когда выпустила ленту Кеннета Браны «Убийство в „Восточном экспрессе“». В этом году выходит продолжение приключений сыщика Эркюля Пуаро — «Смерть на Ниле».

Уже можно говорить о появлении расширенной вселенной?
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2020


Гугу Мбата-Роу примет участие в съёмках сериала «Локи»

Gugu Mbatha-Raw Свежее пополнение в актёрском составе сериала «Локи». Портал Deadline сообщает, что в проект записалась Гугу Мбата-Роу («Утреннее шоу»). О её персонаже ничего неизвестно, но если верить слухам, актрисе досталась ведущая женская роль.

В конце января появились слухи о том, что в мини-сериале сыграет ещё и Оуэн Уилсон, но никаких деталей его роли пока тоже не сообщается. В подтверждённых участниках актёрского состава по-прежнему всего один-единственный исполнитель титульной партии Том Хиддлстон. Ранее также сообщалось, что в проекте задействована София Ди Мартино.

Шестисерийный приключенческий экшен Marvel Studios для стримингового сервиса Disney+ расскажет, куда подевался и чем занимался Локи, после того как сбежал вместе с Тессерактом в разгар памятных событий в Нью-Йорке.

Все шесть серий режиссирует Кейт Херрон («Половое воспитание»), а за сценарий отвечает шоураннер и исполнительный продюсер Майкл Уолдрон («Рик и Морти»). Премьера состоится следующей весной.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2020


Над сценарием «Тора: Любовь и гром» поработает Дженнифер Кейтин Робинсон

Дженнифер Кейтин Робинсон По сообщению портала Variety, оскаровскому лауреату Тайке Вайтити понадобилась помощь в написании сценария марвеловского экшена «Тор: Любовь и гром», для чего в команду авторов добавили Дженнифер Кейтин Робинсон, в активе которой пока всего две работы: сериал «Сладкие и порочные» (Sweet/Vicious) от MTV и полнометражный фильм «Кто-то классный» (Someone Great) от Netflix.

Сиквел «Тора: Рагнарёка» пока не обзавёлся синопсисом, но уже известно, что в повествование вернётся земная возлюбленная бога грома Джейн Фостер, которая перевоплотится в достойную Мьёльнира героиню Могучий Тор.

В асгардском сольнике уже наверняка снимутся Крис Хемсворт, Натали Портман и Тесса Томпсон, а также, поговаривают, переговоры об участии в картине ведёт Кристиан Бэйл.

Съёмки комедийного экшена, который, по заверениям Вайтити, будет ещё более сумасшедшим, чем «Рагнарёк», собираются начать в конце лета, а премьера запланирована на ноябрь 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2020


Лиам Нисон и Лоренс Фишбёрн снимутся в приключенческом экшене The Ice Road

Liam Neeson Laurence Fishburne Два киношных деда — Лиам Нисон и Лоренс Фишбёрн — сыграют в приключенческом экшене The Ice Road.

Джонатан Хенсли, автор сценария «Крепкого орешка 3: Возмездия», придумал историю и срежиссирует картину.

Сюжет расскажет о дерзком рывке через ледяной ад, чтобы спасти шахтёров, которых завалило в алмазной шахте в далёком серверном регионе Канады. Фишбёрн сыграет некого Голденрода — владельца компании по грузоперевозкам, который нанимает водителя по имени Майк (Нисон) и тоже отправляется в опасное приключение.

В фильме также снимаются Рэй Маккиннон («Ford против Ferrari»), Маркус Томас («Огненный ринг»), Бенджамин Уокер («В сердце моря») и Эмбер Мидфандер («Любой ценой»).
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2020


Ремейк хоррора «Городские легенды» погрузит зрителей в цифровые мифы

Городские легенды Студия Screen Gems в темпе вальса организовывает производство ремейка ужастика-слэшера «Городские легенды».

Колин Минихан занял сразу две позиции — сценариста и режиссёра.

Новая версия фильма, рассчитанная на продвинутую молодежь, сделает упор на цифровой век, в котором урбанистические легенды рождаются и множатся с невероятной скоростью.

В центре сюжета окажется максимально диверсифицированная группа студентов; главные герои столкнутся с серией безумных убийств, повторяющих городские мифы из самых тёмных углов социальных медиа.

Оригинальное кино вышло в 1998 году. Главные роли в фильме сыграли Джаред Лето, Ребекка Гейхарт, Алисия Уитт и Роберт Инглунд. Кажется, позже сняли никудышный сиквел.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2020