Главная » Новости » 08 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Том Харди сыграет знаменитого исследователя Антарктики

Tom-Hardy Том Харди пока явно не спешит в безумный мир постапокалиптических пустынь, потому что подписался на главную роль в биографической драме «Шеклтон», которая расскажет про увлекательную жизнь сэра Эрнеста Шеклтона — героического антарктического исследователя.

Современные киношники заворожены тем, как титульный герой вдохновлял свою команду и черпал силы в бездонном запасе заразительного оптимизма.

В начале XX века Шеклтон успел организовать три полярные экспедиции, а прославился он во время четвёртого похода, который занял три года — с 1914-го по 1917-й. Его судно попало в ледяную ловушку, и на протяжении нескольких месяцев протагонист вёл своих подчинённых до обжитых земель.

Король Эдуард VII посвятил Шеклтона в рыцари за выдающиеся заслуги в исследовательской области. Также его награждали почётными медалями. Шеклтон умер в возрасте 47 лет из-за сердечного приступа.

Драматург Питер Строхан напишет сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2020


Шоураннер сериала «Локи» переделает сценарий «Доктора Стрэнджа 2»

Майкл Уолдрон Доктор Стрэндж Сиквел марвеловского «Доктора Стрэнджа» вступил в стадию активной переработки. После ухода из проекта в начале года режиссёра Скотта Дерриксона Marvel Studios принялась за поиски нового постановщика и, судя по всему, не только.

Вслед за слухами о том, что возглавить «В мультивселенной безумия» договаривается Сэм Рэйми пришли новости о переработке сценария, за который до сих пор отвечала новичок Джейд Бартлетт.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, к проекту присоединился новый сценарист — Майкл Уолдрон, который известен тем, что успел поработать сценаристом многосерийного комедийного хита «Рик и Морти», а также числится шоураннером марвеловского сериала «Локи» для Disney+.

Вероятно, подобные кадровые решения означают, что прежние заверения, будто второй фильм о Верховном маге Докторе Стрэндже будет включать в себя элементы хоррора, больше не имеют силы.

Между тем съёмочный процесс супергеройского сольника с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли должен стартовать уже в мае.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2020


Бенджамин Брэтт присоединился к Розарио Доусон в «Демилитаризованной зоне»

Benjamin-Bratt Свежее пополнение в актёрском составе «Демилитаризованной зоны» — в пилотный эпизод сериала от потокового сервиса HBO Max записался Бенджамин Брэтт («Доктор Стрэндж»). Главную женскую роль совсем недавно закрепили за Розарио Доусон («Сорвиголова»).

События экранизации комикса DMZ от Vertigo происходят в недалёком будущем в Манхэттене, превращённом в демилитаризованную зону после второй Гражданской войны. Врач Альма Ортего (Доусон) отправляется в опаснейшее путешествие по ничейным, страдающим от беззакония и запустения землям на поиски потерянного сына. Постепенно женщина становится для выживших источником, казалось бы, давно утерянной надежды.

Брэтт сыграет Парко Дельгадо — лидера одной из самых влиятельных банд в демилитаризованной зоне. Невероятно харизматичный и столь же опасный Дельгадо стремится любой ценой захватить власть надо всей территорией зоны.

Ава Дюверней режиссирует пилотный эпизод по сценарию шоураннера Роберто Патино («Мир Дикого Запада»); оба числятся исполнительными продюсерами проекта. В производстве участвуют Array Filmworks и Warner Bros. Television.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2020


Перезапуск «Техасской резни бензопилой» нашёл режиссёров

Техасская резня бензопилой Студия Legendary и вправду хочет побыстрее запачкать кровищей стены и потолок перезапуском классического ужастика «Техасская резня бензопилой».

Главными постановщиками стали Райан Тохилл и Энди Тохилл («Раскопки»).

Из продюсерского окопа постановку поддерживает режиссёр Федерико Альварес, снявший триллер «Не дыши». По его словам, новая версия будет настолько изуверской, что запомнится зрителям навсегда.

Оригинальное кино рассказывало, как группа из пяти подростков по дороге в Техас попадает в руки семейства каннибалов-психопатов, где предстоит пережить (или не) всяческие ужасы и кошмары, в том числе и огромного мужика с бензопилой.

Франчайз уже насчитывает восемь фильмов; последний — приквел под названием «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» — вышел в 2017-м.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2020


Ванесса Кирби ещё не закончила с Томом Крузом и невыполнимыми миссиями

Том Круз Ванесса Кирби Отвечая на немой вопрос всех поклонников франчайза «Миссия невыполнима» — да, успевшая полюбится зрителям Ванесса Кирби вернётся к своей роли в следующих двух частях серии.

А это значит, что даже такому профи, как Том Круз будет весьма непросто сосредоточится на задании в окружении всей этой красоты — помимо Кирби в следующем фильме появятся Ребекка Фергюсон, а также «молодые и неопытные» Хейли Этвелл и Пом Клементьефф.

К слову, в «Миссии невыполнимой: Последствиях» Кирби сыграла загадочную Белую вдову, всегда имеющую свой интерес, но несмотря на это, помогающую Итану Ханту и команде. Очевидно, со следующими невыполнимыми заданиями без неё тоже не справиться, и актриса уже приступила к активным тренировкам.

Кроме того, к своим ролям вернутся Саймон Пегг, Винг Реймз и давно забытый Генри Черни, компанию которым составят новобранцы Николас Холт и Ши Уигхэм. Режиссирует экшен всё тот же Кристофер Маккуорри.

На большие экраны «Миссия невыполнима 7» выходит 23 июля 2021 года, а «Миссия невыполнима 8» — 5 августа 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Февраля 2020