Главная » Новости » 06 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Рэйчел Макадамс покинула «Доктора Стрэнджа 2»

Rachel McAdams Одновременно с хорошими новостями из стана Marvel — вроде Сэма Рэйми, претендующего на режиссуру «Доктора Стрэнджа 2», — появились и не сильно приятные. Так, Рэйчел Макадамс, исполнившая в первом фильме роль доктора Кристины Палмер и по совместительству сердечной подруги главного героя, в сиквеле уже точно не вернётся.

А вот кто составит компанию Бенедикту Камбербэтчу, так это Элизабет Олсен, почти наверняка Бенедикт Вонг и Чиветель Эджиофор , а также, обещанная Кевином Файги целая россыпь никому не нужных не знакомых персонажей. К «Мультивселенной безумия», если слухи не врут, имеет все шансы присоединиться и первая в MCU супергероиня-латиноамериканка нетрадиционной ориентации. В общем, скучно не будет.

Покинувший режиссёрское кресло Скотт Дерриксон по-прежнему значится исполнительным продюсером проекта, а большая безумная премьера намечена на 7 мая 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Февраля 2020


Звезда «Доктора Дулиттла» присоединилась ко второму сезону «Ведьмака»

Carmel Laniado Ни для кого не секрет, что создатели «Ведьмака» не боятся делать ставку на новые лица, «обрамляя» Генри Кавилла по большей части малоизвестными представителями профессии вроде Фрейи Аллан и Ани Чалотры. И второй сезон, судя по всему, не станет исключением — как стало известно, к актёрскому составу сериала присоединилась восходящая 14-летняя звёздочка Кармел Ланьядо («Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Рождественская песнь»).

Она сыграет совершенно нового для вселенной персонажа — девушку по имени Вайолет, за игривым и чудаковатым поведением которой кроется острый ум и садистские наклонности. И, за неимением литературного первоисточника, это пока всё, что о ней известно. Сообщается, что героиня Ланьядо появится как минимум в трёх эпизодах сериала.

Помимо Кавилла, Аллан и Чалотры в первом сезоне снялись Джои Бэти, Мими Дивени, Майанна Бёринг, Имон Фэррен, Ларс Миккельсен, Анна Шаффер, Джоди Мэй, Ройс Пирресон и другие.

Работа над вторым сезоном самого успешного новичка Netflix уже давно идёт полным ходом, а непосредственно к съёмкам планируют приступить в этом месяце в Великобритании, позднее переместившись в Шотландию и Восточную Европу. Но продолжения не стоит ждать раньше 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Февраля 2020


Джон Траволта и Кевин Харт сыграют в экшен-комедии Die Hart

Die-Hart Потоковый сервис для занятых людей Quibi продолжает расширять линейку оригинальных сериалов, зазывая в них всё больше звёзд самой большой величины. Среди них — Кевин Харт, подписавшийся на главную роль в экшен-комедии под до боли напоминающим что-то названием Die Hart, компанию Харту составит Джон Траволта.

Харт сыграет утрированную версию самого себя — комика, уставшего от своего однообразного амплуа и жаждущего стать во всех смыслах большим актёром. Известный режиссёр предлагает ему исполнить главную роль во многообещающем боевике, но есть одно «но»: сначала Харт должен отучиться в лучшей мировой школе для экшен-звёзд, руководит которой фанатичный Траволта. Подталкиваемый к границам собственных возможностей тренером и другим студентом, герой должен пережить ряд безумных испытаний и столкнуться лицом к лицу со своими страхами, если он хочет исполнить мечту и получить роль всей жизни.

Сценарий обещает быть соответствующим, ведь за него взялся ответственный за трёх «Джонов Уиков» Дерек Колстад на пару с Триппером Клэнси («Али, рули!»). В режиссёрском кресле — Эрик Аппель («Кремниевая долина», «Бруклин 9-9»). Сам Харт также выступит исполнительным продюсером проекта вместе с Брайаном Смайли, Кэндис Уилсон и Джеффом Клэнаганом.

Съёмки сериала должны стартовать уже на этой неделе.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Февраля 2020


Драма «Текст» Клима Шипенко превратится в мини-сериал

Текст Кажется, у поклонников актёрских талантов Кристины Асмус появился серьёзный повод для радости. Создатели фильма «Текст» собираются выпустить его в многосерийном формате на потоковом сервисе START. Все пять эпизодов расширенной истории о мести с Александром Петровым выйдут в один день.

Судя по всему, никаких досъёмок не потребуется, потому что идея поработать сразу в двух форматах возникла у постановщика картины Клима Шипенко ещё в процессе съёмок.

«Идея появилась у меня на съёмках фильма, и я предложил продюсеру Эдуарду Илояну: "Давай сделаем из этого материала два формата — и фильм, и сериал". И когда стало понятно, что у "Текста" есть большая фан-база, которая будет рада посмотреть сериал, мы поняли, что не можем отказать им в удовольствии. Мы будем монтировать всё совершенно по-другому. Многие сцены, которые были в фильме, будут смотреться абсолютно иначе. Это осознанное решение».

Работу над переделыванием полнометражной экранизации одноимённого романа Дмитрия Глуховского в пятисерийный мини-сериал профинансирует цифровая платформа.

«Создание сериала "Текст" будет полностью профинансировано из собственных средств видеосервиса START, — говорит Эдуард Илоян. Мы приняли решение о запуске оригинального сериала сразу после успешного проката фильма. Нам показалось, что зрителям будет интересно немного шире взглянуть на историю главного героя».

Драма собрала в прокате чуть больше 390 млн рублей и получила четыре премии «Золотой орёл». Когда состоится премьера расширенной версии, пока не сообщается.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Февраля 2020


Сэм Рэйми может срежиссировать сиквел «Доктора Стрэнджа»

Sam-Raimi Появились первые новости о возможной замене Скотта Дерриксона, в начале января покинувшего пост режиссёра марвеловского сольника «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Портал Variety сообщает, что переговоры об участии в картине ведёт хорошо знакомый со вселенной Marvel Сэм Рэйми — постановщик «Человека-паука» (2002) и «Человека-паука 2» (2004) с Тоби Магуайром.

Дерриксон, если верить официальной версии, выбыл из проекта по причине творческих разногласий, но сохранил за собой пост исполнительного продюсера.

Съёмки сиквела о дальнейших приключениях бывшего хирурга-виртуоза, а нынче Верховного мага Доктора Стрэнджа (Бенедикт Камбербэтч) начнутся в мае, как и было запланировано изначально.

О чём конкретно пойдёт речь во втором фильме, достоверно неизвестно, но в продолжении уже точно появится Алая ведьма (Элизабет Олсен), а также, возможно, персонаж Бенедикта Вонга. Последнее, как и переговоры с Рэйми, Marvel Studios пока что официально не комментирует.

В РФ премьера супергеройского экшена намечена на 7 мая 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Февраля 2020