Главная » Новости » 03 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Адам Сэндлер и Netflix продлили своё сотрудничество на четыре фильма

Adam-Sandler Адам Сэндлер ранее пообещал страшную вещь: если его не поощрят хотя бы оскаровской номинацией за фильм «Неогранённые драгоценности», то он всем назло снимется в кошмарной комедии.

Потоковый сервис Netflix явно это услышал и сказал: «Дайте четыре».

Иначе говоря, Сэндлер и Netflix пролонгировали взаимовыгодное сотрудничество ещё на четыре полнометражных фильма.

Сэндлер цветёт и пахнет на платформе, где он снялся в приличном количестве комедий и устроил стендап-выступление. Netflix тоже не жалуется: комедийный детектив «Загадочное убийство» с Дженнифер Энистон и Сэндлером — один из лидеров по просмотрам.

Потоковый сервис так и говорит, мол, наши подписчики обожают этого парня — они любят его истории и юмор, поэтому ржать будем всем миром и долго, пока не помрём.

Сейчас у товарища два потоковых проекта в разработке: семейная комедия Hubie Halloween и безымянный анимационный фильм, где Сэндлер сценарист, продюсер и звезда.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Февраля 2020


Гильермо дель Торо начал снимать «Аллею кошмаров»

Guillermo-Del-Toro Гильермо дель Торо приступил к съёмкам своего следующего фильма «Аллея кошмаров» — киноадаптации одноимённого романа Уильяма Линдсэй Грешама.

Производство началось практически тайно, без официальных разглашений — информацию подтвердил в своём твиттере продюсер Дж. Майлз Дэйл («Нечто», «Скотт Пилигрим против всех»).

«Аллея кошмаров» расскажет о молодом ярмарочном фокуснике Стэне — шарлатане, зарабатывающем на уличных «играх разума». Амбициозный молодой человек в погоне за большими деньгами объединяет усилия с экстрасенсом Лилит, но алчная попытка узнать все ментальные секреты идёт не по плану. История уже была экранизирована в 1947 году, но дель Торо уверяет, что его картина не будет ремейком.

Работа над сценарием началась ещё задолго до «Формы воды» — главный приз Киноакадемии подарил дель Торо некоторую свободу действий, позволив заняться проектами, которые давно пылились на полке. Помимо членов съёмочной команды оскароносного фильма в проекте задействован звёздный актёрский состав: Брэдли Купер и Кейт Бланшетт исполнят главные роли, а помогут им Руни Мара, Тони Коллетт, Уиллем Дефо и Рон Перлман.

Мастер тёмных сказок дель Торо знаменит своей любовью к мистике, и «Аллея кошмаров» станет первой картиной режиссёра, в которой не будет ничего фантастического или паранормального.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Февраля 2020


Тэрон Эджертон и Скарлетт Йоханссон присматриваются к людоедскому мюзиклу

Little Shop of Horrors Студия Warner Bros. не отказалась от своих коварных замыслов по съёмкам новой версии полнометражного мюзикла «Маленький магазинчик ужасов».

Ходят слухи, что на главную мужскую роль хотят пригласить Тэрона Эджертона. Хорошая, кстати, мысль. Парень успел распеться в «Рокетмене», где изобразил Элтона Джона. Ещё один немаловажный факт — он уже играл эту партию в каком-то юношеском театре в Уэльсе в 2007-м.

Эджертону предлагают роль Сеймура Крелборна — скромного продавца в цветочном магазине, тихо сохнущего по работающей там же Одри. Во время затмения главный герой находит необычное растение, питающееся человеческими кровью и плотью. Новый цветочный экспонат привлекает клиентов и хорошо сказывается на бизнесе. И после того как Сеймур скармливает растению тело Орина — бойфренда Одри, протагонисту нужно придумать способ наладить поступление новых трупов для вечно голодного ужаса.

Ранее на роль Одри хотели взять Леди Гагу; теперь поговаривают, что певица отпала и предложение отправили Скарлетт Йоханссон.

Режиссёром с самого запуска назначили Грега Берланти.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Февраля 2020


Генри Черни вернётся в сиквелы серии «Миссия невыполнима»

Henry Czerny Серия «Миссия невыполнима» возвращается в совсем уж древние времена — к оригинальному фильму 1996 года, когда зрители только познакомились со странными наклонностями Тома Круза (и им понравилось).

Режиссёр Кристофер Маккуорри вернёт в продолжения Юджина Китриджа — как бы злодея из первой части. Китридж был директором тайной организации, где работала группа оперативников с Итаном Хантом.

Собственно, Китридж всю дорогу преследовал Итана Ханта, пока последний не раскрыл настоящего плохого парня. Генри Черни, разумеется, сыграет роль Китриджа.

Кристофер Маккуорри напишет сценарий и поставит сразу два сиквела: «Миссия невыполнима 7» и «Миссия невыполнима 8». Раньше эпизоды франчайза не были связаны единым сюжетом, но постановщик «Племени изгоев» и «Последствий» это изменил. И пристраиваться к оригиналу ему не в первой: в шестой части Ванесса Кирби изобразила дочь героини из первого фильма.

Николас Холт вроде бы играет нового злодея. Также снимаются Хейли Этвелл, Ребекка Фергюсон, Пом Клементьефф, Винг Реймз и Саймон Пегг.

«Миссия невыполнима 7» выходит 23 июля 2021 года, «Миссия невыполнима 8» — 5 августа 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Февраля 2020


Рон Ховард расскажет о том, как агенты ЦРУ и мафиози пытались убить Фиделя Кастро

ron-howard Рон Ховард («Игры разума», «Код Да Винчи») пристраивается к режиссуре фильма The Fixer при студии Paramount Pictures.

Постановку продюсирует компания Ховарда Imagine Entertainment, а также в продюсерах значатся Брэдли Купер и Тодд Филлипс.

Оригинальный сценарий по мотивам невероятной правдивой истории рассказывает про опального агента ФБР, которого в самый разгар Холодной войны вербует ЦРУ, чтобы он возглавил команду из секретных оперативников и чикагских мобстеров для осуществления важной миссии — убийства Фиделя Кастро.

Тайлер Хайсел написал сценарий, вдохновивший студию по-быстрому запустить картину в производство.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Февраля 2020