Главная » Новости » 29 Января 2020

Новости кино и ТВ



Ник Пиццолатто и Мэттью Макконахи снова поработают вместе

True Detective Matthew McConaughey Грядёт великое воссоединение людей, работавших над «Настоящим детективом». Создатель и сценарист сериала Ник Пиццолатто, а также исполнитель главной роли в первом сезоне и продюсер проекта Мэттью Макконахи на радость зрителям вновь поработают вместе.

Пиццолатто готовит новый сериал под названием «Искупитель» (Redeemer) для кабельного канала FX. Макконахи сыграет главную роль и на пару с Пиццолатто выступит исполнительным продюсером проекта.

Драма, вдохновлённая дебютным романом Патрика Коулмана «Прихожанин» (The Churchgoer), рассказывает о бывшем пасторе, который сошёл с праведного пути и теперь работает охранником (Макконахи). Поиски некой пропавшей женщины приводят его в Техас, где ему предстоит столкнуться с коррупцией и криминальным заговором. Прошлое и настоящее главного героя неизбежно сплетаются воедино с тайной, полной жестокости и обмана.

Дело за малым — подобрать в проекте роль для Вуди Харрельсона.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Января 2020


Студия Paramount не собирается отказываться от «Трансформеров»

Transformers Paramount и Hasbro неизбежно вернулись к новым «Трансформерам». Воспоминания о том, что отдельные фильмы серии когда-то зарабатывали миллиарды долларов, ещё слишком свежи.

Парочка сценаристов — Джоби Харольд и Джеймс Вандербилт — напишут два разных сценария. Харольд только что поработал над «Армией мертвецов» — экшеном Зака Снайдера для Netflix. У Вандербилта звёздный час случился в 2007-м, когда он совместно с Дэвидом Финчером трудился над триллером «Зодиак».

Куда дальше отправится франчайз, никто, разумеется, не знает. Но Paramount и Hasbro очень нужны свежие сюжетные арки и расширение киновселенной. В центре истории, как всегда, конфликт двух фракций: хороших Автоботов и плохих Десептиконов.

В 2018-м серия пережила лёгкий перезапуск — фильм «Бамблби» отошёл от наркоманской эстетики Майкла Бэя и вновь заслужил зрительскую симпатию (хотя и собрал меньше всех остальных частей).

Ходили слухи, что «Трансформеров» могут породнить с другими линиями игрушек от Hasbro, в первую очередь с «Броском кобры».

Но один сценарист на один фильм не выглядит схемой для расширенного мира.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Января 2020


Сет Роген и сценарист «Бэтмена» экранизируют комикс Memetic

memetic Студия Lionsgate вся в переговорах на предмет экранизации комикса Memetic. В результате всех необходимых действий должен выйти хоррор-триллер для интернетизированной молодёжи, потому что сюжет вертится вокруг смертельно опасного мема.

Сет Роген — самый известный из поддерживающих проект продюсеров; а Мэттсон Томлин — сценарист нового «Бэтмена» — адаптирует первоисточник.

История начинается с того, что мем Ленивец-Добряк становится сетевой сенсацией, и спустя день все — от президента до бармена в кофейне — превращаются в «крикунов», подверженных безумной ярости людей.

У некоторых индивидуумов присутствует природный иммунитет. Главный герой повествования — молодой человек с дальтонизмом — пытается выжить в безумном апокалипсисе, чтобы найти своего бойфренда.

По сути, конечно, зомби-фильм, но исходный вирус возник из картинки. Вот и единственное отличие.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Января 2020


Ариэль из новой «Русалочки» требуются темнокожая мама и сестры

Ariels-sisters Старт съёмок «Русалочки» неумолимо приближается, и самое время доукомплектовать актёрский состав фильма — найти главной героине в исполнении Холли Бэйли подходящих сестёр и родительницу.

Портал TheDisInsider сообщает, что прямо сейчас студия Disney активно подыскивает Ариэль её непосредственных хвостатых родственниц — сестёр Аттину, Алану, Аделлу, Аквату, Аристу и Андрину, а также маму — царицу Афину. На все роли собираются брать темнокожих актрис, а на роль царицы, по слухам, рассматривается Гугу Мбата-Роу («Красавица и Чудовище»).

Художественная адаптация диснеевской анимационной классики 1989 года о приключениях прекрасной дочери морского царя Тритона уже зачислила в свои ряды Джону Хауэр-Кинга (принц Эрик), Хавьера Бардема (царь Тритон), Мелиссу Маккарти (ведьма Урсула), а также Аквафину (чайка Скаттл), Джейкоба Трембле (рыбка Флаундер) и Давида Диггса (краб Себастиан).

Постановку режиссирует Роб Маршалл («Мэри Поппинс возвращается»), а над музыкальным сопровождением работают маэстро Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда. Съёмки стартуют в апреле на Карибских островах.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Января 2020


Готовится очередной ремейк классического ужастика «Нечто»

Нечто У научно-фантастической повести «Кто идёт?» Джона Вуда Кэмпбелла-младшего есть парочка экранизаций: «Нечто из иного мира» и «Нечто». И относительно недавно — в 2018 году — некто Джон Бетанкур рассказал, что нашёл полную версию первоисточника — полноценный роман под названием Frozen Hell. И даже вышел на Kickstarter, чтобы собрать денег на издание книги.

Как Бетанкур объясняет свою находку, мол, в 1938 году Кэмпбелл-младший написал роман Frozen Hell про группу учёных в Антарктике, которую терроризирует ужасающий монстр из космоса, способный менять свой облик. Но автору пришлось сократить Frozen Hell для публикации в журнале Astounding Science Fiction.

На этой неделе выяснилось: Бетанкур достиг поставленной цели, и книга отправится в печать. А ещё Blumhouse и Universal Studios купили права на экранизацию. Продюсер Алан Доннес уже раструбил через Facebook про готовящийся ремейк. По его словам, новая картина возьмёт лучшее из всего — оригинальной повести, дополненного романа и двух фильмов по мотивам.

Это, конечно, не высосанный из пальца приквел. И интерес киношников понятен — можно ещё раз поэксплуатировать известное имя и даже не выглядеть жадными до денег засранцами.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Января 2020