Главная » Новости » 24 Января 2020

Новости кино и ТВ



Мэтт Дэймон сыграет грязного копа в триллере Джеймса Мэнголда

Matt Damon Мэтт Дэймон разумно посчитал, что не стоит далеко отходить от режиссёра успешной драмы «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда, и очутился на главной роли в экранизации триллера-бестселлера «Отряд».

Дэймон сыграет нью-йоркского детектива Денни Малоуна — руководителя элитного отдела по борьбе с организованной преступностью, который так часто сам нарушал закон, что уже не чувствует разницы между добром и злом, а ещё на него надвигается огромный коррупционный скандал.

Чтобы не дать городу погрязнуть в расовых распрях, главный герой должен понять, что его сокровенные чувства уже не соответствуют реальности: он больше не идеалист и страж закона, а грязный коп.

Денни обложили со всех сторон: наркобанды из Гарлема, оргпреступность, с которой он «дружит», страдающие от его действий коллеги, паникующие из-за осведомлённости протагониста политиканы из мэрии и федеральные следователи. Ну и самый сложный моральный конфликт: он должен дать показания против своих верных, но таких же грязных подчинённых, чтобы сохранить собственную семью.

Страшно подумать, что всё это должен сыграть один человек.

Над сценарием поработали Мэнголд и Скотт Фрэнк («Логан»).
 
Источник: kg-portal.ru

24 Января 2020


Джоди Уиттакер снова станет Доктором 13-м сезоне «Доктора Кто»

Доктор-Кто Невзирая на то что в последнее время культовый фантастический франчайз «Доктор Кто» чувствует себя не слишком уверенно на телеэкранах (рейтинги не впечатляют, да и в соцсетях проект обсуждают без прежней энергичности), канал BBC в ближайшее время не собирается вносить в проект никаких серьёзных изменений.

Это утверждение верно как минимум в отношении главной героини. Исполнительница роли 13-го Доктора Джоди Уиттакер недавно сообщила порталу EW, что уже точно вернётся в сериал в следующем сезоне.

«Да, я буду сниматься в следующем сезоне. Возможно, это эксклюзивная информация, которую я не должна выдавать, но мне кажется бесполезным отнекиваться, потому что это было бы большой ложью. Я просто обожаю сериал. Однажды мне придётся передать эстафету кому-то другому, но не сейчас. Я крепко держусь за роль!»

Судя по всему, Крис Чибнелл также оставляет за собой пост шоураннера сериала о приключениях Повелителя Времени и её спутников. Производством по-прежнему руководит BBC Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Января 2020


Сет Роген и режиссёр «Шазама!» экранизируют комикс «Агент Страха» для Amazon

Агент-Страха Ответственные за безбашенного «Человека из будущего» Сет Роген и Мэттью Толмак объединились с Дэвидом Ф. Сандбергом («Шазам!») для экранизации комикса Рика Ремендера «Агент Страха», задуманной Толмаком ещё 10 лет назад. В жёсткой борьбе сериал заполучил Amazon, обойдя таких конкурентов, как Peacock, HBO Max и TNT.

В центре сюжета окажется Хит Хьюстон, последний Агент Страха, техасец и большой ценитель виски. Сражается ли он с космическими бедствиями, отправляется ли назад во времени, чтобы остановить вторжение инопланетян, или пытается вернуть свою бывшую жену — он готов на всё, чтобы восстановить справедливость. Создатели обещают межгалактических захватчиков, путешествия во времени и клонов клонов клонов. Заинтриговали.

Сценарий пилотного эпизода напишет Маттсон Томлин («Бэтмен»). Сандберг срежиссирует сериал и выступит исполнительным продюсером вместе с Рогеном, Толмаком, Эваном Голдбергом, Джеймсом Уивером и Дэвидом Мэнперлом.

О дате премьеры пока ничего не известно, но ждать придётся с нетерпением.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Января 2020


Билл Мюррей занят в съёмках фильма «Охотники за привидениями: Наследники»

Билл Мюррей Репортёр Vanity Fair отловил Билла Мюррея на съёмочной площадке новых «Охотников за привидениями». Официальнее, кажется, некуда — актёр снова сыграет доктора Питера Венкмана из оригинального фильма.

Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон уже ранее подтвердили, что снимаются — итого в экшене «Охотники за привидениями: Наследники» к своим ролям вернутся все, кто может. К сожалению, с уходом из жизни Гарольда Рамиса квартет сократился до трио, но, по словам Мюррея, даже это печальное событие было учтено сценаристами, и каждый охотник получил важную сюжетную арку.

Куда более важную, чем в фильме-который-нельзя-называть 2016 года, где все они сыграли совсем левых персонажей.

Мюррей похвалил эмоциональный сценарий и душевные диалоги, хорошо раскрывающие семейную тему на примере юных Фиби и Тревора (судя по всему, потомков Игона Спенглера), переехавших с матерью в захолустный городок в Оклахоме, где призрачное прошлое их и нашло.

Режиссирует кино Джейсон Райтман — сын Айвана Райтман, постановщика двух первых частей. Главные роли играют Маккенна Грейс, Финн Вулфард, Кэрри Кун и Пол Радд. Премьера назначена на 10 июля.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Января 2020


Элисон Бри и Обри Плаза присоединились к лесби-комедии с Кристен Стюарт

Alison Brie Aubrey Plaza Нетрадиционная романтическая комедия с Кристен Стюарт «Самый счастливый сезон» (Happiest Season) только что стала вдвое горячее интереснее — выяснилось, что компанию актрисе составят Элисон Бри («Сообщество», «Блеск») и Обри Плаза («Парки и зоны отдыха», «Легион»).

Стюарт сыграет привычную для себя роль главной лесбиянки, решившей сделать предложение своей девушке в исполнении Маккензи Дэвис («Терминатор: Тёмные судьбы») прямо на ежегодном семейном торжестве. Но вот незадача — родители её избранницы (Виктор Гарбер и Мэри Стинберген) даже не догадываются о своеобразных предпочтениях дочери.

Актёрский состав также включает Дэна Леви, Мэри Холлэнд, Ану Гастейер, Берла Моусли, Сарайю Блю и Джейка Макдормана.

Срежиссирует фильм не понаслышке знакомая с темой Клеа Дювалл (для неё он станет дебютным на этом поприще) по сценарию, написанному совместно с Холланд.

Съёмки должны вот-вот стартовать в Питтсбурге, а премьера намечена на 20 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Января 2020