Главная » Новости » 22 Января 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Дэдпула 2» снимет фильм по мотивам сериала «Кунг Фу»

Kung-Fu Universal Pictures получила права на полнометражный фильм по мотивам сериала 1972 года «Кунг Фу» с целью снять осовремененную экшен-картину с режиссёром «Дэдпула 2», «Взрывной блондинки» и «Форсажа: Хоббса и Шоу».

Да, Дэвид Литч у руля проекта. В ближайшее время должны найти сценариста.

В оригинале Дэвид Кэрредин играл мастера боевых искусств, который уезжает из Китая после убийства своего учителя. Он шатался по Дикому Западу, помогая беззащитным и униженным, и даже боролся с расизмом. Его персонаж был человеком мира, но в каждом эпизоде кого-то бил, потому что не надо провоцировать пацифистов.

Посмотрим, как этот сюжет ляжет на реальность наших дней. Но за боевые искусства, пожалуй, можно не беспокоиться.

Телеканал CW параллельно трудится над перезапуском одноимённого сериала, но с женщиной в главной роли.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Января 2020


Агент Смит не сможет подключиться к новой «Матрице»

Agent Smith В «Матрицу 4» не попали сразу два заметных персонажа из оригинальной трилогии — Меровинген и Агент Смит. Причём оба настолько заняты, что просто не могут выделить для фильма достаточно времени.

У Ламбера Вильсона — благотворительность и музыкальная деятельность, а у Хьюго Уивинга — театр.

Уивинг объясняет:

«Так сложилось, что мне предложили роль в спектакле The Visit, а потом постучались из "Матрицы". Я знал, что они готовят новый фильм, но точных дат тогда не было. Сперва казалось, что получится совместить и около восьми недель мы согласовывали график. На прямой связи была режиссёр Лана Вачовски, но потом она решила, что сроки ей не подходят. Вроде бы договорились, а потом она передумала. Сейчас всё завертелось без меня».

Удивительный должно быть у них сценарий, где вот так вот легко можно отказываться от настолько ранее важных персонажей. Впрочем, Агент Смит вряд ли бы опять стал центральным антагонистом. Ну сколько уже, блин, можно?

В «Матрице 4» уже снимаются Эрендира Ибарра, Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Джессика Хенвик и Джонатан Грофф. Из старичков подвезли Киану Ривза, Кэрри-Энн Мосс и Джаду Пинкетт Смит.

Премьера намечена на 21 мая 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Января 2020


Режиссёры «Плохих парней навсегда» готовы заняться «Полицейским из Беверли-Хиллз 4»

Beverly Hills Cop Парочка бельгийских киноделов — Билал Фалла и Адиль Эль Арби — более чем успешно вернула к благополучной финансовой жизни франчайз «Плохие парни». И теперь, после того как «Плохие парни навсегда» сорвали банк, у режиссёров наклёвывается возможность повторить фокус — снять «Полицейского из Беверли-Хиллз 4».

Это, конечно, не официальное подтверждение, но они не скрывают своего желания взяться за постановку проекта.

Главное, что продюсер «Плохих парней» и «Полицейского из Беверли-Хиллз» Джерри Брукхаймер попросил их не гоняться за другой работой. И сперва нужно было убедиться в успешности триквела с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Вроде бы справились.

Четвёртая часть серии про детектива Алекса Фоули в данный момент находится под надзором Netflix: студия Paramount недавно сплавила проблемное кино потоковому сервису. Небось уже успела пожалеть, глядя на сборы «Плохих парней».

Фалла и Эль Арби местами достойно сработали под Майкла Бэя; интересно, кому будут подражать в этот раз. Скорее всего, покойному Тони Скотту, который поставил «Полицейского из Беверли-Хиллз 2».
 
Источник: kg-portal.ru

22 Января 2020


Второй сезон «Видоизменённого углерода» выйдет в феврале

Altered Carbon Потоковый сервис Netflix наконец-то объявил дату возвращения «Видоизменённого углерода». Второй сезон фантастического боевика выйдет 27 февраля, а значит, за коротким видеоанонсом в скором времени последует и полноценный трейлер сериала.

Многосерийная экранизация книжной трилогии Ричарда Моргана описывает мир далёкого будущего, где человечество научилось перемещать оцифрованное сознание из тела в тело. Такеши Ковач — один из таких «бессмертных», меняющих оболочки, живущий на протяжении сотен лет, путешествующий по разным планетам и мирам в попытках примириться с прошлым и обрести себя.

Во втором сезоне новую оболочку главного персонажа сыграет Энтони Маки. В остальных ролях заявлены Симон Миссик, Дина Шихаби, Торбен Либрехт, Джеймс Саито, Рене Элис Голдсберри, Крис Коннер и Уилл Юн Ли. Шоураннерами продолжения выступают исполнительный продюсер и сценарист проекта Лаэта Калогридис («Алита: Боевой ангел») и Элисон Шапкер («Грань»).
 
Источник: kg-portal.ru

22 Января 2020


Люк Эванс исполнит главную роль в криминальной драме «Убийства в Пембрукшире»

Luke Evans Люк Эванс становится экспертом по криминальным драмам о серийных убийцах. Звезда «Алиениста» исполнит главную роль в сериале «Убийства в Пембрукшире». Трёхсерийный проект основан на книге «В поисках меткого убийцы».

Книга суперинтенданта Стива Уилкинса и журналиста Джонатана Хилла вышла в печать осенью 2012 года и заслужила лестные отзывы в прессе. Остросюжетный триллер рассказал об охоте за Джоном Купером. В конце 1985 года британский маньяк совершил двойное убийство в графстве Пембрукшир. Когда преступление осталось нераскрытым, Купер осмелел и заявился на популярное игровое телешоу «В яблочко» (Bullseye). Спустя месяц после эфира Джон убил ещё двух человек и вновь остался не пойманным.

Кара настигла убийцу только через 13 лет после первого преступления, когда тот загремел за решетку за ограбление. Любопытно, что его смогли опознать именно благодаря старой записи «В яблочко». Купер вышел на свободу в начале 2009 года. Маньяк ещё не подозревал, что его делом интересуется талантливый инспектор Уилкинс. Полицейский использовал последние достижения криминальной науки, чтобы возобновить расследование 24-летней давности и доказать причастность Джона к двойным убийствам...

Адаптацией книги занялся номинант на премию шотландского отделения BAFTA Ник Стивенс («На виду»).
 
Источник: lostfilm.info

22 Января 2020