Главная » Новости » 07 Января 2020

Новости кино и ТВ



Кристиан Бэйл договаривается об участии в кинокомиксе «Тор: Любовь и гром»

Christian Bale Портал Collider на правах эксклюзивности сообщает, что Кристиан Бэйл («Ford против Ferrari») готов сменить одну (впрочем, давно оставленную) супергеройскую вселенную на другую и заглянет на огонёк к марвеловскому экшену «Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити.

Доверенные источники утверждают, будто актёр уже ведёт переговоры об участии в картине, съёмки которой запланированы на конец этого лета. К какому конкретно персонажу присматривается Бэйл, пока не сообщают. Marvel привычно воздерживается от комментариев.

О сиквеле «Тора: Рагнарёка» с Крисом Хемсвортом, Натали Портман и Тессой Томпсон официально объявили в прошлом июле на Comic-Con в Сан-Диего. Тогда же стало известно, что «Любовь и гром» посвятят превращению Джейн Фостер в достойную Мьёльнира героиню по прозвищу Могучий Тор.

Премьеру супергеройского комедийного экшена обещают в ноябре 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Января 2020


Официально подтвердилась роль Колина Фаррелла в «Бэтмене»

Colin Farrell Режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз официально подтвердил, что Колин Фаррелл сыграет злодея Освальда Кобблпота, также известного как Пингвин, в фильме с Робертом Паттинсоном в роли титульного персонажа.

Судя по всему, переговоры с Колином были напряжёнными и заняли несколько месяцев, но в итоге все ушли довольными.

Съёмки картины уже начались в Лондоне.

В постановке также задействованы Зои Кравиц (Селина Кайл), Джеффри Райт (комиссар Гордон), Пол Дано (Загадочник), Джон Туртуро (мафиози Кармайн Фальконе), Энди Сёркис (Альфред Пенниворт) и Питер Сарсгаард.

Сюжет по сценарию Ривза раскроет центрального персонажа в новом для фильмов качестве — насколько именно Бэтмен хорош в раскрытии преступлений. Не зря же в комиксах его называют Величайшим в мире детективом.

Премьера намечена на 25 июня 2021-го.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Января 2020


Рик Граймc существенно расширит кругозор в фильме по мотивам «Ходячих мертвецов»

Andrew Lincoln Когда-то процветавший сериал «Ходячие мертвецы» вывел за рамки сюжета Рика Граймса — персонажа Эндрю Линкольна. Актёру не просто требовался отдых от постапокалиптической драмы, его ещё ждали новые приключения в формате сольной полнометражной трилогии.

Студия Universal Pictures пообещала помочь с кинотеатральным прокатом художественного фильма, работа над которым идёт полным ходом. Скотт М. Гимпл рассказывает, что нас ждёт, когда на руках у киношников окажется готовый сценарий:

«История Рика продолжится, и через него мы ещё больше расширим мир. Рика ждут новые вызовы, к которым он подсознательно готовился, переживая все предыдущие трагедии. Он будет вынужден действовать в более масштабных условиях, что тоже само по себе не шутки. Теперь, когда в нашем распоряжении большие экраны, мы заполним это пространство абсолютно новым миром».

И фильм сыграет по киношным правилам:

«Большой бюджет обеспечит большой размах, но улучшения коснутся не только зрелищности, но и нарратива. Повествование сильно изменится по сравнению с сериалом. Это не просто "Ходячие мертвецы" на стероидах. Кино живёт по своим законами. На телевидении можно тупо взять и снять эпизод, а разметить двухчасовой фильм просто не получится. Увлекательный процесс, но и страшно серьёзный, мы же не хотим подвести поклонников. Наша цель — получить на выходе нечто особенное, что полностью оправдает поход в кино».

Стелет, как обычно, мягко. Было бы неплохо для начала познакомиться с режиссёром и остальным творческим коллективом.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Января 2020


Трансгендер Джози Тота сыграет чирлидершу в обновлённой версии ситкома «Спасённые звонком»

Josie Totah Некоторое время назад стриминговый сервис Peacock надумал возродить популярный школьный ситком 90-х «Спасённые звонком» (Saved be the Bell), и как сегодня выяснилось, сиквел будет чётко соответствовать современным социокультурным требованиям.

Главную женскую роль в сериале сыграет Джози Тота («Лузеры», «Чемпионы») — бывший Джозеф Тота, в позапрошлом году объявивший себя трансгендерной девушкой.

Согласно официальному синопсису, в современной версии подростковой комедии о жизни учеников и сотрудников одной из американских школ Тота сыграет Лекси — прекрасную и острую на язык чирлидершу, самую популярную девушку школы, которую обожают и боятся все остальные ученики.

Сценарием занимается один из исполнительных продюсеров сериала Трэйси Уигфилд («Отличные новости»). Премьера прогрессивного сериала состоится вместе с запуском цифровой платформы в апреле.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Января 2020


Ханс Циммер напишет музыку для «007: Не время умирать»

No time to die Заключительная часть бондианы с Дэниэлом Крэйгом «007: Не время умирать» только что стала на порядок более ожидаемой — по информации издания Variety, музыку для картины напишет сам Ханс Циммер, для перечисления фильмографии которого нужна отдельная новость. Среди последних его работ — выходящие в этом году «Дюна», «Чудо-женщина: 1984» и «Топ Ган: Мэверик».

Ранее работавший над саундтреком фильма Дэн Ромер («Безродные звери», «Маньяк») был уволен ещё в прошлом месяце из-за «творческих разногласий», и это первый случай за 58-летнюю историю франчайза, когда композитора сменили прямо во время постпродакшена. Учитывая сжатые сроки, многие предполагают, что Циммеру понадобится помощь кого-то из его предыдущих помощников — Лорна Бэлфа или Бенджамина Уоллфиша. Официальных комментариев по этому поводу пока никто не дал.

А вот о титульной песне по-прежнему ничего неизвестно. Планка, напомним, весьма высока — предыдущие два фильма, «Скайфолл» и «Спектр», были удостоены «Оскара» за лучшую композицию в исполнении Адель и Сэма Смита соответственно.

На большие экраны новый фильм о Джеймсе Бонде выходит 9 апреля, а компанию Крэйгу составят Рами Малек, Леа Сейду, Лашана Линч, Бен Уишоу, Ана Де Армас, Наоми Харрис, Джеффри Райт, Кристоф Вальц и Рэйф Файнс.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Января 2020