Главная » Новости » 17 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Авторы «Теории большого взрыва» и «Симпсонов» напишут комедию про астронавта

Big-Bang-Theory Билл Прэди — один из создателей ситкома «Теория большого взрыва» — не сидит без дела по завершении своего лучшего детища. Он работает над новой многосерийной комедией, на этот раз для телеканала NBC.

Главным героем сериала станет космонавт, чьи трудовые будни по покорению околоземного пространства оказываются не столь увлекательными, как его жизнь разведённого отца. Американский герой в циничном реальном мире — такой простор для шуток.

Вдохновителем основной идеи проекта стал астронавт NASA Майк Массимино, с которым Прэди работал над несколькими эпизодами «Теории». Он сыграл в шести эпизодах, где Говард Воловиц летал в космос, а также выступал консультантом по скафандрам и российскому кораблю «Союз».

Написанием новой комедии Прэди занимается на пару со сценаристом «Симпсонов» и «Офиса» Дэном Грини. Исполнительным продюсером выступает Джейми Уиддоуз («Всё схвачено»). Производство на контроле у Universal Television.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Декабря 2019


Доктор Стрэндж заглянет на огонёк к Ванде и Вижну

Dr.-Strange_WandaVision По информации инсайдера Чарльза Мёрфи, звезда «Шерлока» Бенедикт Камбербэтч примет участие в последней неделе съёмок сериала Marvel Studios. Эти слухи могут оказаться правдой – с учётом того факта, что события проекта «Ванда/Вижн» должны привести зрителей к сиквелу «Доктора Стрэнджа».

Шестичасовой сериал будет посвящён отношениям Ванды (Алая ведьма), к роли которой вернулась Элизабет Олсен, и супергероя Вижна, которого в «Мстителях» играл Пол Беттани. По словам Элизабет, проект будет выдержан в стилистике 1950-х.

Как именно обойдётся сценарист Жаклин Шеффер («Отпетые мошенницы», «Чёрная вдова») с сюжетом – и как впишет роман человека и синтезоида в атмосферу 50-х, пока неизвестно. Поклонники «Мстителей» помнят, что Вижн был убит Таносом ради получения одного из Камней бесконечности. Учитывая способности Ванды, многие поклонники подозревают, что паре удастся создать свою собственную реальность – или же Алая ведьма будет ощущать мысленное присутствие возлюбленного.

В любом случае, по словам главы Marvel Кевина Файги, все новые сериалы существенно повлияют на киновселенную. Кстати, на презентации для инвесторов Disney Файги обмолвился, что «Ванда/Вижн» станет по-настоящему нестандартным проектом:

«Сюжет будет невероятным и поразительным – и передать его может только формат сериала».

Режиссёром нового сериала стал Мэтт Шекман, работавший над отдельными эпизодами «Воспитывая Хоуп» и «Пацанов». На его счету также участие в «Игре престолов», «Докторе Хаусе» и других популярных проектах, что обещает зрителям действительно высокий уровень нового шоу от Marvel.

По предварительным данным, «Ванда/Вижн» выйдет на Disney+ в 2021 году.
 
Источник: kinoafisha.info

17 Декабря 2019


«Звёздный путь: Пикар» официально продлён на второй сезон

Star-Trek-Picard Глава телефранчайза «Звёздный путь» Алекс Куртцман ещё в декабре обмолвился, что работа над продолжением сериала «Звёздный путь: Пикар» уже ведётся, и теперь его слова получили официальное подтверждение.

Потоковый сервис CBS All Access продлил проект на 10-серийный второй сезон за месяц до премьеры первого — открывающая серия выйдет на экраны 23 января.

Жан-Люк Пикар (Патрик Стюарт) оставил Звёздный флот и давно ведёт уединённую жизнь, но лишь до тех пор пока приключения вновь не находят его. В новой миссии, выпавшей на долю бывшего капитана, ему помогут старые знакомые в исполнении Брента Спайнера, Марины Сиртис, Джонатана Фрейкса и Джонатана Дель Арко. Новых персонажей истории играют Элисон Пилл, Гарри Тредэвэй, Иза Брионес, Сантьяго Кабрера, Мишель Хёрд, Эван Эвагора и Джери Райан.

Шоураннером первого сезона выступает Майкл Шейбон («Джон Картер»).
 
Источник: kg-portal.ru

17 Декабря 2019


Создатели «Мачо и ботана» поработают над комедийным хоррором про медведя

the-revenant Фил Лорд, Крис Миллер и производственная компания Radio Silencе придумали концепцию уникального фильма — душевного ужастика с элементами комедии, где главным сюжетным мотиватором станет медведь.

Студия Universal уже прибрала к рукам безымянный проект с общим описанием сюжета от Джимми Уордена. Лорд и Миллер, режиссёры «Мачо и ботана» и «Лего. Фильма», выступят в качестве продюсеров.

Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, снявшие чёрную комедию «Я иду искать», застолбили режиссуру.

Никаких сюжетных подробностей на этом этапе производства не положено, но по инсайдерской информации, кино постарается взять лучшее из двух картин: «Хороших мальчиков» и «Выжившего».

«Хорошие мальчики» — взрослая комедия про трёх подростков, а «Выживший» — недетская драма про выживание в суровых условиях (и медведь там тоже присутствует).

Короче говоря, можно попытаться представить историю про детишек в лесу, спасающихся от злого Топтыгина.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Декабря 2019


Робби и Стивен Амеллы снимутся в научно-фантастическом сериале «Код 8»

robbie-amell-stephen-amell Робби Амелл («Флэш») и Стивен Амелл («Стрела») больше всего известны своими ролями в сериалах канала The CW. Мало кому удаётся оттуда вырваться, но, похоже, обоим братьям таки вернули их паспорта. Потому что они уходят на потоковый сервис Quibi, где берутся за разработку многосерийного научно-фантастического проекта «Код 8».

Сериал задуман как спин-офф одноимённого полнометражного фильма этого года, который сам в свою очередь вырос из независимой короткометражки 2016-го — краудфандингового проекта Амеллов.

Криминальная драма разворачивается в мире, где люди со сверхспособностями, построившие целые города, низведены до самых низов общества. Их считают изгоями, их рабочие места заняли роботы, власти ведут жёсткий контроль местных Людей Икс, а простые люди боятся. Главный герой фильма Коннор (Робби Амелл) — ходячий электрогенератор, от отчаяния вступивший в банду. События сериала развернутся спустя несколько лет, когда парень, побывав за решёткой, вынужден объединиться с наркодиллером-телекинетиком (Стивен Амелл), чтобы пресечь поставки зелья через коррумпированные власти.

Джефф Чан («Грэйс») вновь срежиссирует «Код 8» по сценарию Криса Паре («Дерзкий Лос-Анджелес»).

С короткометражкой можно ознакомиться прямо сейчас:

 
Источник: kg-portal.ru

17 Декабря 2019