Главная » Новости » 12 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



«Матрица 4» и «Джон Уик 4» выйдут в один день

Sung Kang Кинокомпания Warner Bros. наконец определилась с датой премьеры «Матрицы 4». Продолжение фантастического боевика стартует в мировом прокате 21 мая 2021 года – в один день с четвёртым фильмом во франшизе «Джон Уик». В обеих лентах главную роль играет Киану Ривз.

Стоит отметить, что ранее студия планировала поставить на эту дату релиз киноадаптации «Акиры» - одноимённой манги Кацухиро Отомо. Когда она в итоге выйдет, теперь неизвестно. Постановщик «Акиры» Тайка Вайтити в настоящее время занят на съёмках ленты «Следующий гол – победный», а после приступит к работе над «Тором: Любовь и гром» для киновселенной Marvel.

Напомним, что съёмочный процесс четвёртой «Матрицы» начнётся в следующем году. В актёрский состав, помимо Киану Ривза, уже вошли Джонатан Грофф («Охотник за разумом»), Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму»). Яхья Абдул-Матин II («Аквамен»), Джессика Хенвик («Игра престолов») и Тоби Онвумере («Восьмое чувство»). Кроме того, Кэрри Энн-Мосс и Джада Пинкетт-Смит вновь воплотят образы Тринити и Ниобе.

Режиссировать проект будет Лана Вачовски. На этот раз без Лилли Вачовски. Лана сейчас дорабатывает сценарий вместе с Александром Хемоном («Восьмое чувство») и Дэвидом Митчеллом («Облачный атлас»). По словам Ривза, который успел ознакомиться с имеющимся материалом, картина будет очень амбициозной.
 
Источник: kinoafisha.info

12 Декабря 2019


Сон Ган снимется в сериале по роману Стивена Кинга «История Лизи»

Sung Kang Сон Ган, звезда франшизы «Форсаж», будет участвовать в съёмках сериала Apple + по книге «История Лизи» Стивена Кинга. Актёр, известный своими работами в «Крепком орешке 4.0» и сериале «Щит», сыграет роль полицейского, установившего слежку за домом писателя.

Роман Стивена Кинга «История Лизи», который он посвятил своей жене Табите, рассказывает о вдове писателя по имени Скотт Лэндон. Несчастная женщина после смерти супруга пытается узнать, чем он жил, где искал вдохновение – и почему после его ухода она постоянно чувствует ужас, всё глубже погружаясь в паутину кошмара.

«Король ужасов» станет сценаристом нового проекта, а место одного из продюсеров достанется Джей Джей Абрамсу («Звёздные войны: Скайуокер. Восход»).

По информации издания Deadline, в сериале «История Лизи» снимутся Джулианна Мур («Студия 30», «Большой Лебовски»), Клайв Оуэн («Город грехов»), Дэйн ДеХаан («Валериан и город тысячи планет») и Хорхе Луна («Элементарно»). Кстати, Джулианна Мур войдёт в список сопродюсеров экранизации.

Стивен Кинг не так уж часто соглашается на работу над адаптацией собственных книг. До 2015 года писатель брал десятилетний перерыв и принципиально не притрагивался к сценариям.

«История Лизи» будет снята в формате мини-сериала из 8 эпизодов, над каждым из которых поработает сам мэтр ужасов. Точная дата выхода проекта на Apple + пока неизвестна. На данный момент ведётся подготовка к съёмкам.
 
Источник: kinoafisha.info

12 Декабря 2019


«Хищные птицы» получат рейтинг R и не получат Бэтгёрл

Birds-of-Prey Последние новости с полей DC. Марго Робби лично подтвердила, что у «Хищных птиц: Потрясающей истории Харли Квинн» будет рейтинг R — иначе просто и быть не могло:

«Я чувствовала, что должна постоянно цензурировать себя, чтобы соответствовать рейтингу PG. Давайте будем честны, многие персонажи вселенной DC весьма мрачные. У многих есть серьёзная детская травма, как у Охотницы, у других — как у Харли — психическое заболевание… И порой ты просто не можешь достаточно погрузиться в это, постоянно контролируя себя. И я подумала, что мы можем дать себе свободу, если перестанем беспокоиться о рейтинге».

Учитывая, что в одной из сцен в течение трёх минут 16 раз произносится слово fuck, соответствовать детскому рейтингу фильму и правда было бы сложновато.

Ах да, если вы переживали насчёт Бэтгёрл в исполнении Эллы Джей Баско — не переживайте, это не она. Продюсер картины Сью Кролл сообщила, что культовой героини комиксов в «Хищных птицах» не будет, но её сольный проект по-прежнему в силе. А значит Баско сыграет Кассандру «Не Бэтгёрл» Кейн, что бы это ни значило.

Зато в фильме точно будет Охотница (Мэри Элизабет Уинстэд), Чёрная канарейка (Джерни Смоллетт), Рене Монтойя (Рози Перес), Чёрная маска (Юэн Макгрегор) и Зас (Крис Мессина).

На большие экраны «Хищные птицы» отправляются 6 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2019


Режиссёр «Великого Гэтсби» планирует экранизацию «Мастера и Маргариты»

Мастер и Маргарита Портал Deadline сообщает, что Баз Лурман («Мулен Руж», «Великий Гэтсби») приобрёл права на полнометражную экранизацию романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Для Лурмана это проект мечты, и он планирует не только продюсировать экранизацию, но и выступить в качестве режиссёра.

«Вот уже на протяжении почти 20 лет я ощущаю невероятную связь с историей "Мастера и Маргариты" и с давних пор пытался приобрести права на эту необыкновенную книгу. Я счастлив, что наконец-то получил возможность поработать над интерпретацией этого эпохального труда».

Фантастико-философский роман Булгакова, сплетающий воедино события современной писателю Москвы и сюжет встроенного романа Мастера о Понтии Пилате, признан одним из литературных шедевров прошлого века и любим миллионами читателей по всему миру. Он не единожды подвергался экранизации и ставился на театральной сцене. Современным зрителям хорошо известна многосерийная экранизация 2005 года от режиссёра-сценариста Владимира Бортко.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2019


«Тёмная половина» Стивена Кинга переживёт ещё одну экранизацию

Stephen King Студия MGM запускает ещё одну киноадаптацию Стивена Кинга — фильм по мотивам романа «Тёмная половина».

Это уже не первая экранизация первоисточника, всех опередил режиссёр Джордж Ромеро в 1993-м. Но та картина провалилась в прокате и не завоевала сердца зрителей.

Главный герой повествования — автор, чьи книги, написанные под псевдонимом, продаются лучше, чем изданные под настоящим именем. Но эта схема раскрывается, и протагонист решает полностью отказаться от вымышленного образа — теперь он будет творить исключительно от себя. Впрочем, после того как он вместе с женой устраивает церемониальные похороны своей тёмной половине, вокруг начинают умирать близкие и хорошо знакомые люди. Оказывается, личность-псевдоним ожила в другом теле, и необходимо угомонить разбушевавшегося духа.

В 70-е и 80-е Кинг сам писал под псевдонимом Ричард Бахман. «Тёмная половина» стала его ответом, когда Кинга разоблачили.

Алекс Росс Перри срежиссирует фильм.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2019