Главная » Новости » 03 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Съёмки нового фильма Мартина Скорсезе стартуют в марте 2020 года

Мартин Скорсезе и Леонардо Дикаприо Съёмки следующего фильма Мартина Скорсезе, триллера «Убийцы лунного цветка», начнутся в марте 2020 года. Об этом в разговоре с Collider сообщил оператор картины Родриго Прието.

По словам Прието, он уже сделал несколько пробных кадров в Оклахоме, где пройдут основные съёмки, и в скором времени решит, какой тональности будет придерживаться фильм.

«Прямо сейчас я исследую различные методы съёмок, — рассказал Прието. — Нам со Скорсезе ещё предстоит встретиться, я покажу ему кадры, поделюсь идеями. Возможно, он предложит свои, хотя мы до сих пор не определились с тональностью фильма. Так что всё впереди».

Главные роли в фильме сыграют Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. В отличие от «Ирландца», выпущенного на Netflix, у «Убийц лунного цветка» будет кинотеатральный прокат — картину выпустит Paramount Pictures.

Фильм — экранизация книги Дэвида Гранна, которая рассказывает о реальных событиях, произошедших в Оклахоме в начале XX века. Тогда на территории индейского племени осейджи была обнаружена нефть, в результате чего некоторые индейцы стали богатейшими людьми. Однако вскоре они начали погибать при подозрительных обстоятельствах.

В 1923 году, когда количество жертв превысило два десятка, дело перешло в руки Бюро расследований, которое в дальнейшем было переименовано в Федеральное бюро расследований, а убийства осейджей стали одним из первых дел ФБР. В 1924 году, когда организацию возглавил Дж. Эдгар Гувер, он послал в Осейдж ряд оперативников под прикрытием, включая коренного американца. Размах преступлений оказался гораздо шире, чем ожидали сотрудники ФБР.

Дата премьеры «Убийц лунного цветка» пока не объявлена.
 
Источник: kinopoisk.ru

03 Декабря 2019


Александр Пэйн экранизирует повесть Карен Бликсен «Пир Бабетты»

Alexander-Payne Режиссёр картин «На обочине», «Потомки» и «Небраска» Александр Пэйн определился со своим следующим проектом — он перенесёт на большой экран повесть датской писательницы Карен Бликсен («Из Африки») «Пир Бабетты» (Babette's Feast).

В 1987-м году произведение уже было экранизировано датским режиссёром Габриэлем Акселем — одноимённый фильм получил «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В фильме Акселя действие разворачивается в Дании во второй половине XIX века (у Бликсен — в Норвегии). Главная героиня, вынужденная покинуть родную Францию после революции, отправляется на север Европы и находит приют у двух сестёр-лютеранок. Спустя годы выясняется, что лотерейный билет, давно купленный Бабеттой, оказывается выигрышным, и обстановка теперь позволяет женщине вернуться во Францию. На прощание героиня, которая в прошлой жизни работала поваром в знаменитом среди гурманов парижском кафе, решает устроить для людей, радушно принявших её в свою общину, настоящий пир.

В фильме Пэйна действие будет перенесено в маленький городок в Миннесоте. За адаптацию отвечает Гай Бранум («Другое время»). Производством фильма займётся компания Unique Features — новое предприятие Роберта Шэя, бывшего главы New Line Cinema.
 
Источник: kinomania.ru

03 Декабря 2019


Перезапуск «Спауна» задерживается из-за полировки сценария

Spawn Тодд Макфарлэйн — создатель Спауна и режиссёр-сценарист нового фильма про адского антигероя — пояснил за задержку в производстве.

Главное, сейчас проект не стоит без дела: сценарий Макфарлэйна передали другому киноделу, который должен через несколько недель вернуть отполированный сюжет, чтобы убедить продюсеров выделить средства на съёмку.

Да, все проволочки опять из-за творческих разногласий. Но Тодд по-прежнему уверен, что перезапуск «Спауна» — дело времени, мол, деньги обязательно будут и всё наладится. Просто у всех участников нет единой версии фильма в коллективной голове.

Производственная компания Blumhouse Productions поддерживает Макфарлэйна, но у фильма нет студии-прокатчика. И как только таковая появится, то можно будет анонсировать дату выхода и окончательно набрать полную обойму актёров.

Джейми Фокс ранее обещал сыграть Эла Симмонса — наёмника, который попадает в ад и возвращается обратно в виде Исчадия ада. Джереми Реннер собирался исполнить роль детектива Твича Уильямса.

Главный постановщик планировал сделать из Спауна фактически второстепенного персонажа, как он говорил, акулу из «Челюстей». Возможно, именно это вызвало творческий диссонанс.

Впрочем, Тодд всё ещё собирается снять мрачное и страшное двухчасовое кино.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Декабря 2019