Главная » Новости » 18 Ноября 2019

Новости кино и ТВ



«Город грехов» переберётся на малые экраны

Sin City Студия Legendary Television выкупила права на телевизионную адаптацию комиксов Фрэнка Миллера «Город грехов» и уже почти договорилась с самым нужным для этого человеком — режиссёром двух полнометражных экранизаций Робертом Родригесом. Предполагается, что оба выступят исполнительными продюсерами проекта, но вот вернутся ли к постановке — пока неизвестно.

Первый «Город грехов» 2005 года не только стал большим коммерческим успехом, но и сумел завоевать уважение профессионалов, а вот сиквел 2014 года выдался откровенно неудачным и при бюджете $65 млн сумел собрать в прокате лишь $39 млн. После этого уже была одна попытка перенести франчайз на малые экраны под руководством шоураннера Глена Маззары («Ходячие мертвецы»), но после краха The Weinstein Company этому начинанию пришёл неизбежный конец.

Увидим ли мы кого-то из знакомых героев, пока не сообщается. В фильмах, напомним, блистали Джессика Альба, Брюс Уиллис, Ева Грин, Микки Рурк, Джош Бролин, Розарио Доусон, Бриттани Мёрфи, Клайв Оуэн, Бенисио Дель Торо , Элайджа Вуд, Джозеф Гордон-Левитт, Джейми Кинг, Джош Хартнетт, Леди Гага и многие другие.

Сообщается, что Legendary Television готова сходу одобрить сериалу с Робертом Родригесом на борту первый сезон, если найдутся желающие его показывать. Также в планах студии запуск анимационного многосерийного приквела, разумеется, с рейтингом R.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Ноября 2019


Клайв Оуэн изобразит Билла Клинтона в «Американской истории преступлений: Импичменте»

Clive Owen Не секрет, что нынче заокеанские медиа экстатично реагируют на одно только слово «импичмент», а потому Райан Мёрфи очень вовремя решил запустить очередную главу своей телеантологии «Американская история преступлений».

В разработку уходит третий сезон с актуальным подзаголовком «Импичмент», где речь пойдёт о знаменитом скандале 90-х с участием прежнего обитателя Овального кабинета Билла Клинтона и стажёрки Моники Левински. Бывшего президента США сыграет Клайв Оуэн («Больница Никербокер»).

Вместе с Оуэном в третьем сезоне снимутся Сара Полсон, которая сыграет сотрудницу Белого дома Линду Трипп, раскрывшую связь Клинтона и Левински, Аннали Эшфорд, а также Бини Фелдштейн — ей-то и досталась роль главной участницы скандала Левински.

В основу ляжет книга Джеффри Тубина под лаконичным названием A Vast Conspiracy: The Real Story of the Sex Scandal That Nearly Brought Down a President. Сценарной адаптацией занимается штатный автор антологии Сара Бёрджесс. В исполнительных продюсерах помимо Мёрфи значатся Нина Джейкобсон, Брэд Фэлчак и Брэд Симпсон. Дата премьеры — 27 сентября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Ноября 2019


Канал NBC продлил «Бруклин 9-9» на восьмой сезон

Brooklyn Nine-Nine Один из главных телевизионных везунчиков — полицейская комедия «Бруклин 9-9» с Энди Сэмбергом — продолжает свою счастливую жизнь на NBC после чудесного спасения годом ранее.

Тогда типичный FOX в очередной раз решил прикрыть один из лучших своих сериалов, но бурная реакция общественности сделала своё дело, и ситком обрёл новый дом вкупе с продлением на шестой, а потом и седьмой сезоны.

Воодушевлённые таким поворотом дела зрители быстро обеспечили «Бруклину 9-9» звание самой высокорейтинговой комедии NBC, а потому очередное продление уже не стало большим сюрпризом.

Помимо Сэмберга в сериале блистают Терри Крюс, Мелисса Фумеро, Стефани Беатрис, Андре Брауэр, Джо Ло Трульо, Джоэль Маккиннон Миллер и Дирк Блокер.

Седьмой сезон стартует 6 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Ноября 2019


Николас Кейдж сыграет Николаса Кейджа в фильме про Николаса Кейджа

Николас Кейдж Николас Кейдж — уникальное голливудское явление. Человек отрывается на полную катушку, подбирая себе проекты максимально выдающиеся. На этот раз он сыграет в мета-кино о самом себе.

«Тяжкое бремя огромного таланта» (The Unbearable Weight Of Massive Talent) поведает об актёре Николасе Кейдже (Николас Кейдж), который имеет напряжённые отношения с дочерью-подростком и отчаянно старается заполучить роль в будущем кино Квентина Тарантино. Периодически он говорит с эгоистичной версией себя разлива 90-х, которую винит в слишком частом выборе хреновых фильмов и в том, что он больше не суперзвезда. Уже прекрасно, но дальше — лучше.

Этот Николас Кейдж в долгах как в шелках и вынужден явиться на день рождения мексиканского миллиардера — большого фаната актёра, желающего показать ему собственноручно написанный сценарий. В ходе дела к Кейджу приходит ЦРУ, объявляет, что хозяин — наркобарон, похитивший дочь кандидата в президенты Мексики, и вынуждает шпионить. Самое интересное (хотя, казалось бы) наступает, когда миллиардер-наркобарон привозит бывшую жену и дочку Кейджа — мириться.

Том Гормикан и Кевин Эттен с большой любовью к актёру (который, говорят, готов сниматься чуть ли не бесплатно) написали сценарий, вобравший в себя всю фильмографию Кейджа от «Покидая Лас-Вегас» и «Без лица» до «Угнать за 60 секунд» и «Сокровища нации».

Главное — не запутаться в Никах Кейджах.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Ноября 2019


Премьера «King’s Man: Начало» отложена на семь месяцев

The-Kings-Man «King's Man: Начало», уже успевший стать одним из самых многообещающих фильмов следующего года благодаря не в меру эпичному трейлеру, внезапно сошёл с дистанции.

Disney официально отложила релиз картины на семь с лишним месяцев — с 14 февраля на 18 сентября 2020 года, несмотря на шедшую полным ходом рекламную кампанию. Тревожный ли это звоночек, или просто часть очередной многоходовки Боба Айгера, пока сказать сложно.

Приквел Kingsman раскроет историю происхождения знаменитого шпионского агентства, а его действие развернётся во время Первой мировой войны. С историческими фактами режиссёр Мэттью Вон, разумеется, обращаться будет весьма вольно.

Главные роли в фильме исполняют Харрис Дикинсон, Рэйф Файнс, Джемма Артертон, Аарон Тейлор-Джонсон, Рис Иванс, Стэнли Туччи, Чарльз Дэнс, Даниэль Брюль, Джимон Хонсу и Том Холландер.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Ноября 2019