Главная » Новости » 28 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Мишель Монахэн возглавит актёрский состав ремейка «Колдовства» от Blumhouse

Мишель-Монахэн Пока новые «Зачарованные» делают жалкие потуги соответствовать классике, Blumhouse Productions взялся за ремейк фантастической драмы «Колдовство», и в нём, к счастью, сомневаться не приходится — студия может в интересные хорроры.

Оригинальный фильм 1996 года рассказывал о трёх юных ведьмочках в католической школе, чья новая одноклассница тоже не прочь поколдовать. Объединившись, четвёрка мстит обидчикам, наводит шорох в городе и вообще во всю развлекается. Заигравшись, шабаш пробуждает древние силы, от которых гибнут люди, а это уже вовсе не весело.

Будет ли сценарист, режиссёр и продюсер фильма Зои Листер Джонс («Группа ‟Лейкопластырь„», «Давай, до свидания!») придерживаться того же сюжета или изобретёт новый, ещё неизвестно.

Возглавит перезапуск очаровательная Мишель Монахэн («Миссия невыполнима: Последствия»), чья роль также пока не раскрывается. Компанию ей на съёмочной площадке составят Кэйли Спэни («Ничего хорошего в отеле ‟Эль Рояль„»), Лови Симоне («Репост»), Гидеон Адлон («Секса не будет!!!»), Зои Луна («Поза»), Николас Голицын («Заклинание»), Джулиан Грей («Сосны») и Дэвид Духовны («Секретные материалы»).
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2019


Universal экранизирует подростковый роман Darius the Great is Not Okay

Darius the Great is Not Okay Universal в настроении перенести на большие экраны подростковый роман Адиба Хоррама Darius the Great is Not Okay.

Кевин Хамедани и Трэвис Бетц напишут сценарий.

Главный герой первоисточника — юноша по имени Дарий, который предпочитает проводить большую часть своей жизни в выдуманных приключениях. Ему проще общаться на клингонском, чем на родном языке, и весь социальный этикет он почерпнул в «Хоббите». В результате Дарий плохо вписывается в окружающую действительность и постепенно скатывается в нормальную такую депрессию. Однажды он встречает Сохраба — соседского мальчишку, который помогает Дарию по-новому взглянуть на мир с помощью футбола, еды и ночных задушевных разговоров. Эти отношения делают из протагониста более адаптированного человека.

Как далеко мы прошли: экранизация подросткового романа без вампиров, без оборотней и даже без постапокалипсиса.

Mandeville Films продюсирует производство.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2019


Дж.К. Симмонс появится в «Морбиусе, живойм вампире»

Дж. К. Симмонс После того, как Warner Bros. вычеркнула Джареда Лето из будущих проектов DС, Sony тут же подыскала ему главную роль в «Морбиусе, живом вампире». Этот фильм, как и «Веном», является частью серии, посвящённой злодеям из вселенной Человека-паука. Звезда «Далласского клуба покупателей» сыграет роль Майкла Морбиуса, который по сюжету комиксов Marvel превратился в вампира в результате научного эксперимента.

Уже известно, что компанию Лето составят Мэтт Смит («Доктор Кто»), Джаред Харрис («Шерлок Холмс: Игра теней») и Тайриз Гибсон («Форсаж»). А с недавних пор, если верить инсайдерам, к касту фильма присоединился и Дж. К. Симмонс («Одержимость») в качестве Джея Джоны Джеймсона, редактора Daily Bugle. К слову, этого персонажа Симмонс также воплотил в трилогии Сэма Рэйми, а не так давно — ещё и в «Человек-пауке: Вдали от дома», где он раскрыл личность супергероя и обвинил его в атаке Элементалей.

Релиз «Морбиуса, живого вампира» ожидается летом 2020 года. Режиссёрское кресло занял Даниэль Эспиноса («Живое», «Код доступа «Кейптаун», «Номер 44»). Инсайдерский портал We Got This Covered сообщает, что в фильме может состояться камео Венома в исполнении Тома Харди. Sony не теряет надежду получить и Тома Холланда, однако тот, скорее всего, будет слишком занят съёмками третьей части «Человека-паука».
 
Источник: kinoafisha.info

28 Октября 2019