Главная » Новости » 17 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Тайка Вайтити снова станет Коргом в новом «Торе»

korg thor Тайка Вайтити, режиссёр «Тора: Любви и грома», пообещал вернуть своего персонажа — пламенного революционера Корга.

Корг успел засветиться в «Рагнарёке» и «Финале».

Ещё главного постановщика продолжают дёргать насчёт сюжетной линии Джейн Фостер, которая возвращается в киновселенную и даже получает силы Тора — есть такая линия в комиксах, где ещё героиня больна раком. Именно последний момент больше всего беспокоит вопрошающих.

Вайтити отвечает:

«Не уверен, что мы полностью повторим эту сюжетную линию. Многое меняется во время съёмок и некоторые вещи исчезают на монтаже. Типа, давайте уберём ту часть, где у неё рак груди. Можем поменять на что-нибудь другое или она будет у нас полностью здорова. Но в комиксах это очень сильный ход — Джейн борется сразу на нескольких направлениях. Лично меня эта история цепляет, но не уверен, что она окажется в фильме».

Странно ждать от марвеловскх фильмов настолько серьёзных тем — они даже не стали делать из Тони Старка нормального алкоголика.

Новая часть «Тора» выйдет 5 ноября 2021 года. Кроме Натали Портман, к ролям возвращаются Крис Хемсворт и Тесса Томпсон.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Октября 2019


Роберт Эггерс срежиссирует кино про викингов с двумя Скарсгардами

Robert Eggers Кинодел Роберт Эггерс — режиссёр ужастиков «Ведьма» и «Маяк» — собрал всё необходимое для своего следующего фильма — драмы про викингов под названием The Northman.

Это будет сага про возмездие. А чем ещё любят заниматься северные люди? Только раздачей этого холодного блюда. Действие развернётся в Исландии десятого века.

Главное — кто снимется. В переговорах участвуют Николь Кидман, Александр Скарсгард, Билл Скарсгард, Уиллем Дефо и Аня Тейлор-Джой. Что же, есть парочка настоящих северян и несколько похожих людей.

Над сценарием поработали Эггерс вместе с исландским новеллистом Сьоном.

Студия New Regency покроет все расходы на производство.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Октября 2019


Apple TV+ продлил на второй сезон сериал «Видеть» с Джейсоном Момоа

see Помимо космодрамы «Для всего человечества» потоковый сервис Apple TV+ не стал скупиться на второй сезон и для своего фантастического эпика «Видеть» с Джейсоном Момоа. Вот такая слепая уверенность в успехе проекта.

1 ноября на цифровой платформе состоится премьера масштабной постапокалиптической драмы сценариста Стивена Найта («Острые козырьки») и режиссёра Фрэнсиса Лоуренса («Я — легенда») о новом мире, в котором живут ослепшие остатки человечества, пережившие страшную пандемию. Спустя несколько веков на свет рождаются зрячие близнецы. Отец младенцев, бесстрашный воин Баба Восс (Момоа), должен защитить своё племя от могущественной королевы, задумавшей уничтожить детишек.

Более того, по второму сезону получили ещё два сериала — драмеди «Дикинсон» с Хейли Стайнфелд и производственная драма «Утреннее шоу» с Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стивом Кареллом.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Октября 2019


Аманда Сейфрид снимется в биографической ленте Дэвида Финчера «Манк»

Jonah Hill and Seth Rogen Аманда Сейфрид получила роль в биографическом фильме режиссёра Дэвида Финчера «Манк». Центральный герой истории — Герман Манкевич, журналист, ставший сценаристом; эту партию исполняет Гэри Олдман.

В картине также снимаются Лили Коллинз, Чарльз Дэнс, Таппенс Мидлтон, Арлисс Ховард, Фердинанд Кингсли, Джейми Макшейн, Джозеф Кросс, Тоби Леонард Мур, Том Бёрк и Том Пелфри.

Манкевич известен тем, что написал сценарий «Гражданина Кейна» вместе с режиссёром Орсоном Уэллсом. Фильм, относительно быстро завоевавший статус лучшего произведения киноискусства, сделал Манкевича очень влиятельной фигурой в Золотой век Голливуда.

Съёмки ленты стартуют в ноябре.

Финчер работает по сценарию своего отца на платформе Netflix. Чтобы соответствовать духу времени, «Манк» будет чёрно-белым фильмом.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Октября 2019


Джона Хилл и Сет Роген не захотели играть злодеев в новом «Бэтмене»

Jonah Hill and Seth Rogen Источники Deadline сообщают, что не получилось у студии Warner Bros. найти общий язык с Джона Хиллом по поводу участия в «Бэтмене» режиссёра Мэтта Ривза.

Хилл претендовал на роль злодея, вроде как Загадочника. И даже были планы взять ещё одного известного комика и приятеля Джона — Сета Рогена. Именно последнему предлагали другого антагониста — Пингвина. Но раз переговоры пошли крахом, то никого из перечисленных актёров мы в фильме не увидим. Никто, кстати, не знает, что пошло не так. Ранее осведомлённые люди шептали, мол, Хилл хочет весьма приличный гонорар — аж 10 миллионов долларов, что в два раза больше, чем у Бэтмена.

Зато Джеффри Райт, скорее всего, сыграет комиссара Гордона и Зои Кравитц стала новой Женщиной-кошкой. Ну и конечно, Роберт Паттинсон исполняет титульную роль.

Говорят, что в качестве сюжета используют сюжетную арку комиксов «Бэтмен. Долгий Хэллоуин», в которой Тёмный рыцарь ищет серийного убийцу — это позволит раскрыть протагониста как детектива и представить приличное количество злодеев.

Премьера намечена на 25 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Октября 2019