Главная » Новости » 10 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Кевин Смит рассказал о сюжете «Клерков 3»

Клерки Хорошо иметь дело с Кевином Смитом в его обычном образе говорливого чувака, который легко сливает обновлённый сюжет «Клерков 3»:

«Рэндал, пережив сердечный приступ, решает, что смерть была чересчур близка и что его предыдущая жизнь не имела никакого смысла. Никто о нём не помнит, семьи у персонажа тоже нет. И при восстановлении, под "Фентанилом" (это такой опиоид) он приходит к выводу: ему нужно снять кино, ведь всё своё время он проводит в видеомагазине за просмотром чужих кинокартин. Об этом он говорит Данте. И они начинают снимать фильм — снимать своих "Клерков"».

Смит добавляет, что сценарий пишется сам собой: кинематографист успел пережить все эти события четверть века назад, кроме сердечного приступа (это — недавний опыт). Фактически главные герои повторят путь самого автора, когда он работал над оригинальными «Клерками». Смит просто выберет и перескажет любимые истории, связанные со съёмками своего дебютного фильма.

«Клерки 3» станут ламповыми, весёлыми и душевными. Первоначально всё было не так. Первый вариант сценария писал другой Смит — человек, одержимый смертью и кризисом среднего возраста.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Октября 2019


Звезда «Аквамена» примет участие в съёмках новой «Матрицы»

Yahya Abdul-Mateen II Яхья Абдул-Матин II присоединился к актёрскому составу новой части фантастической франшизы «Матрица».

Актёр сыграет одну из главных ролей вместе с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс, которые вернутся к своим персонажам, Нео и Тринити.

Сообщается, что Лана Вачовски, которая напишет и поставит для студии Warner Bros. четвёртую «Матрицу», всю прошлую неделю отбирала актёра на роль, информация о которой держится в тайне. По слухам, Абдул-Матин сыграет молодого Морфеуса, лидера человеческого Сопротивления Матрице. В оригинальной франшизе его играл Лоренс Фишбёрн. Вернётся ли он к своему герою в новом фильме, также неясно.

Яхья Абдул-Матин II уже работал с Warner Bros. на «Аквамене», где сыграл одного из главных злодеев по прозвищу Чёрная Манта. Также мы видели его в социальном хорроре «Мы» Джордана Пила.

Сценарий четвёртой «Матрицы» вместе с Вачовски напишут Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Что именно будет происходить в картине, пока что тайна. Студия планирует начать полноценное производство фильма в первые месяцы 2020 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Октября 2019


Михил Хаушман и Кейли Куоко сыграют в психологическом триллере «Стюардесса»

Михил-Хаушман-и-Кейли-Куоко Американская актриса Кейли Куоко, сыгравшая Пенни в ситкоме «Теория Большого взрыва», и звезда «Игры престолов» Михил Хаушман, известный по роли капитана военного отряда Даарио Нахариса, снимутся в новом психологическом триллере HBO «Стюардесса».

В новом сериале Хаушман сыграет Алекса – очаровательного и состоятельного бизнесмена. Куоко появится в роли Кассандры Боуден – стюардессы, склонной к пьянству и отличающейся любовью попадать в авантюры. Вместе с Грегом Берланти и Сарой Шехтер Куоко также выступит со-продюсером ленты. Сценаристом проекта станет Стив Йоки, известный по работе над сериалом «Сверхъестественное».

В основе «Стюардессы» лежит история о том, как жизнь героев за одну ночь меняется до неузнаваемости. Однажды стюардесса Кэсси просыпается в номере незнакомого отеля в одной кровати с мертвым мужчиной. Не имея никакого представления о том, что случилось, девушка пытается восстановить события этой зловещей ночи в Дубае.

Предстоящий сериал основан на одноимённом бестселлере Криса Бохьяляна 2017 года, в котором автор представил череду неожиданных событий и интересных сюжетных поворотов.

Съёмки «Стюардессы» начнутся этой осенью, а запуск сериала на платформе HBO запланирован на весну 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

10 Октября 2019


Sony хочет продать Netflix «Властелинов вселенной»

he-man Глава студии Sony Том Ротман не уверен в успехе фэнтези-блокбастера «Властелины вселенной» и подумывает продать дорогостоящий проект стрим-сервису Netflix.

Переговоры пока находятся на подготовительной стадии. В случае достижения соглашения, сделка с Netflix поможет Sony избежать крупных потерь, так как стриминг возместит сумму, потраченную на производство.

Отмечается, что основной причиной для продажи «Властелинов вселенной» стала неудача с фильмом «Люди в чёрном: Интернэшнл». Попытка возродить фантастическую франшизу не обернулась полным провалом, но и не оправдала возложенных надежд: общая касса картины составила лишь 253 млн долларов при заявленном бюджете в 110 млн долларов.

Полнометражная экранизация серии игрушек компании Mattel «Властелины вселенной» находится в разработке с 2007 года. Одним из последних за фильм взялся Дэвид С. Гойер, который планировал поставить картину, но в итоге решил продолжить работу в качестве сценариста и исполнительного продюсера. Режиссёрское кресло вместо него разделили братья Аарон и Адам Ни. Ной Сентинео значится исполнителем главной роли.

Главный герой «Властелинов вселенной» — широкоплечий и златокудрый принц Адам, который защищает свою родную планету Этернию от злобного Скелетора. Благодаря магии Адам превращается в Хи-Мэна и с помощью колоритных друзей сражается со злодеем, совершающим еженедельные набеги на крепость, снабжавшую Хи-Мэна и его товарищей суперспособностями.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Октября 2019


Кирстен Данст присоединилась к драме «Сила собаки» с Бенедиктом Камбербэтчем

Kirsten-Dunst Авангард актёрского ансамбля драмы Джейн Кэмпион («Пианино») «Сила собаки» (The Power of the Dog) сформирован: к Бенедикту Камбербэтчу и Полу Дано присоединилась Кирстен Данст. Звезда «Марии-Антуанетты» и «Меланхолии» сыграет жену героя Камбербэтча.

Ранее на роль претендовала Элизабет Мосс, но вынуждена была отказаться от неё из-за занятости в сериале «Рассказ служанки».

В основе будущего фильма — одноимённый роман Томаса Сэвиджа, опубликованный в далёком 1967 году. Главные герои истории — два брата, владеющие самым большим ранчо в Монтане. Братья Бербанк — противоположности друг друга: Фил (Дано) — умный и жестокий, а Джордж (Камбербэтч) — тихоня и добряк. Когда Джордж внезапно женится на местной матери-одиночке Роуз (Данст), это выводит Фила из себя: с изощрённой, садистской жестокостью он пытается разрушить жизнь супругов, действуя через их сына.

Проектом занимается Netflix — стример планирует выпустить фильм в 2021 году, причём не только в интернет, но и в театральный прокат.

Данст в этом году появилась в комедийном сериале канала Showtime «Как стать Богом в Центральной Флориде», получившем высокую оценку критиков (84% положительных рецензий на Rotten Tomatoes).
 
Источник: kinomania.ru

10 Октября 2019