Главная » Новости » 03 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Гай Ричи присматривается к криминальной ленте «Осторожность»

Guy-Ritchie Согласно источникам, после «Джентльменов» Гай Ричи намерен заняться криминальной лентой «Осторожность» (Vigilance).

Ричи планирует написать сценарий и поставить картину. Айван Эткинсон, работавший с Ричи над «Аладдином», спродюсирует проект.

Подробности сюжета не раскрываются. Известно лишь, что главной героиней станет американка, которая после череды жизненных неудач устраивается работать в лондонскую инкассаторскую компанию. Там она знакомится с местной бандой грабителей и постепенно начинает втираться к ним в доверие.

Проект пока находится на ранней стадии разработки, и неизвестно, когда Ричи может приступить к съёмкам «Осторожности».

Сейчас Ричи заканчивает работу над криминальной картиной «Джентльмены», главные роли в которой исполнили Мэттью МакКонахи и Чарли Ханнэм. Фильм ожидается в российских кинотеатрах 13 февраля 2020-го.
 
Источник: kinopoisk.ru

03 Октября 2019


Бен Барнс примет участие в съёмках сериала по фэнтези-вселенной «Гриша»

shadow-and-bone В начале года Netflix запустил в разработку восьмисерийный проект по романам-бестселлерам Ли Бардуго «Тень и кость» (Shadow and Bone) и «Шестёрка воронов» (Six of Crows) по книжной вселенной с экзотическим названием «Гриша» (Grishaverse). А нынче стали известны имена актёров, участвующих в сериале — в кастинг-листе значатся Джесси Мей Ли, Бен Барнс, Амита Суман, Фредди Картер, Арчи Рено, Кит Янг, а также Сажайя Дасгупта, Даниэль Галлиган, Дэйзи Хэд и Саймон Сирс.

События разворачиваются в волшебной стране Равка, рассечённой исполинским разломом извечной тьмы, где обитают охочие до человеческой плоти чудовища. Сирота Алина Старков (Ли) обнаруживает в себе магическую силу, которая могла бы объединить страну. Пока главная героиня пытается отточить своё новоприобретённое мастерство, опасные враги плетут против неё заговор. Мир бандитов, воров, убийц и святых находится на грани войны, и для выживания потребуется нечто большее, чем магия.

Сценаристом, создателем и шоураннером сериала выступает Эрик Хайссерер («Прибытие», «Птичий короб»). Режиссировать берётся Ли Толанд Кригер («Ривердейл»). В команде исполнительных продюсеров помимо Хайссерера состоят Бардуго, Шон Леви («Очень странные дела») и Пуйа Шахбазян («Дивергент»). За производство отвечает 21 Laps Entertainment.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Октября 2019


Звезда «Агентов Щ.И.Т.» присоединилась к десятому сезону «Бесстыдников»

Constance-Zimmer Актёрский состав юбилейного сезона «Бесстыдников» пополнился ещё одной известной актрисой – ею стала Констанс Зиммер, известная по ролям в таких сериалах, как «Карточный домик», «Агенты Щ.И.Т.», «Нереальный холостяк». Сообщается, что в рамках одной из сюжетных арок Зиммер уготована роль «антипода» Эммы Кинни.

Действие 10-го сезона начнётся спустя шесть месяцев после событий, показанных в концовке предыдущего сезона: Фрэнк (Уильям Х. Мэйси) под предлогом травмы ноги набирает как можно больше препаратов, которые доступны только по рецепту. В итоге это приводит его ко встрече со старым другом. Дебби (Кинни), получив от Фионы подпитку в виде пятидесяти тысяч долларов, становится новой главой семьи. В ведении хозяйства она проявляет строгость и железную хватку. Лип (Джереми Аллен Уайт) волнуется по поводу своих отношений с Тэми (Кейт Майнер). Карл (Итан Каткоски) должен решить, что ему делать со своей жизнью после окончания военной школы – он собирается вернуться на юг. Лиам (Кристиан Айзиа) намерен погрузиться в историю чернокожих под руководством Ви (Шанола Хэмптон), тогда как Кев (Стив Хоуи) переживает кризис идентичности. Наконец, в этом сезоне возвращается Галлавич, ведь Иэн (Камерон Монахэн) и Мики (Ноэль Фишер) возобновляют свои романтические отношения в тюрьме.

Констанс Зиммер предстоит сыграть Клаудию, богатую и утончённую женщину, которую Дебби встречает в баре отеля. Общение с Клаудией ввергает Дебби в экзистенциальный кризис. Премьера десятого сезона «Бесстыдников» состоится 10 ноября на телеканале Showtime.
 
Источник: kinoafisha.info

03 Октября 2019


Морган Фриман станет писателем в новом фильме Питера Гринуэя

Morgan Freeman Новый фильм Питера Гринуэя Lucca Mortis обрёл исполнителя главной роли и продюсера в одном лице — на участие в проекте подписался Морган Фриман.

Он спродюсирует картину вместе с Лори МакКрири и давним соратником режиссёра, голландцем Кеесом Касандером.

Фриман сыграет известного писателя, живущего в итальянском квартале Нью-Йорка (часть его предков — родом из Италии). На склоне лет герой решается пережить своё, вероятнее всего, последнее приключение, отправившись в древний итальянский город Лукка, чтобы перед смертью узнать о своих корнях как можно больше.

Съёмки пятнадцатого фильма Гринуэя планируется начать в марте 2020 года. Последняя на сегодняшний день игровая полнометражная картина англичанина, «Эйзенштейн в Гуанахуато», вышла на экраны в 2015 году. Фримана в этом году можно было увидеть в роли президента США в боевике «Падение ангела».
 
Источник: kinomania.ru

03 Октября 2019


Создатель «Бората» и «Бруно» снимет ребут комедии «Один дома»

home-alone Фундамент потокового сервиса Disney+ построят на костях перезапусков классических комедий, куда входит и ребут «Одного дома».

Сегодня стало известно, что режиссуру повесят на Дэна Мазера — сценариста комедий «Борат» и «Бруно». Сценарий напишут Майк Дэй и Стритер Зайдель, ветераны юмористической передачи Saturday Night Live.

Дальше — ещё веселее. Главного героя теперь зовут Макс (а не Кевин); воевать он станет с родителями, а не с грабителями, которые подозревают своего сына в воровстве.

Макс — энергичный девятилетний мальчишка, склонный к озорству. Он намного умнее своих лет и легко находит общий язык со взрослыми, также главный герой превосходно умеет играть на родительских нервах. Но есть у него и другие качества — доброта и невинность, совсем как у оригинального персонажа.

Очень странное решение — конфликтовать с родителями. А как же ловушки с гвоздями и газовыми горелками? Кто теперь станет Мокрыми бандитами?
 
Источник: kg-portal.ru

03 Октября 2019