Главная » Новости » 01 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Дебора Чоу снимет сериал про Оби-Вана Кеноби

Оби-Ван Официально анонсированный в августе сериал о житье-бытье Оби-Вана Кеноби уже обзавёлся постановщиком — в режиссёрское кресло многосерийного проекта уселась Дебора Чоу, успевшая снять пару эпизодов первого сезона выходящего в ноябре «Мандалорца». Помимо него в послужном списке Чоу числятся «Лучше звоните Солу», «Мистер Робот» и «Человек в высоком замке».

Сценарий сериала уже готов, контракт с исполнителем главной роли Юэном Макгрегором подписан, а съёмочный процесс запустят в следующем году. Сериал продолжит временную линию приквелов космического эпика — его события развернутся спустя восемь лет после произошедшего в «Мести ситхов», когда мастер-джедай Оби-Ван Кеноби доставил младенца Люка Скайуокера к родственникам на Татуин.

За сценарий, к слову, отвечает Хуссейн Амини («Драйв», «Алиенист»). В команду исполнительных продюсеров входят Амини, Макгрегор, Чоу, Кэтлин Кеннеди и Джон Шварц («Изгой-один»).
 
Источник: kg-portal.ru

01 Октября 2019


«Очень странные дела» получили официальное продление на четвёртый сезон

Очень странные дела Пришло время официального заявления. Потоковый сервис Netflix выпустил видеоанонс четвёртого сезона «Очень странных дел». Ролик прозрачно намекает, что основные события продолжения перекочуют из Хоукинса в другие локации, предположительно, в мир Обратной стороны.

Согласно данным из информационного бюллетеня Production Weekly, появившимся ещё в июле, проект уже давно продлён, а съёмки четвёртого сезона стартуют в октябре. Между тем создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы заключили с Netflix многолетний договор на девятизначную сумму. По условиям сделки, они будут штамповать для стримингового сервиса разнообразные фильмы и сериалы.

В проекте задействованы Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Милли Бобби Браун, Финн Вулфард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ной Шнапп, Джо Кири, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Сэди Синк, Майя Хоук и другие. Дафферы оставляют за собой обязанности шоураннеров, исполнительных продюсеров, сценаристов и режиссёров сериала.


Источник: kg-portal.ru

01 Октября 2019


Фиби Уоллер-Бридж может написать сценарий для следующего «Бонда»

Phoebe Waller-Bridge И без того востребованная и крайне занятая Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь», «Убивая Еву») после своего недавнего триумфа на «Эмми» стала буквально нарасхват и уже успела подписать многомиллионный трёхлетний контракт с Amazon. И вот, если верить инсайдерам, создатели «Не время умирать» решили застолбить её сразу и на «Бонда 26», пока ещё не поздно.

Напомним, актрису-сценариста-режиссёра наняли разгребать бардак, учинённый предыдущими сценаристами фильма, в числе которых были Нил Пёрвис, Роберт Уэйд и Скотт Бёрнс, особенно в части диалогов. Однако, судя по всему, этим дело не ограничилось, и Уоллер-Бридж привела в порядок также некоторые экшен-сцены.

Источник, близкий к проекту, сообщает, что её вклад оказался куда больше, чем ожидалось, и называет её не иначе как спасительницей фильма. Мол, до её прихода всё было совсем худо, а теперь все счастливы и уверены, что «Бонд 25» выйдет отличным. Если всё действительно так, не удивительно, что продюсеры шпионского экшена готовы определиться со сценаристом следующей части раньше, чем с исполнителем главной роли.

Оценить благотворность женского влияния на исконно мужской франчайз можно будет уже 8 апреля 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Октября 2019