Главная » Новости » 26 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Hulu отказался от съёмок «Призрачного гонщика»

Призрачный гонщик Помните, в мае Hulu пообещал нам сериал «Призрачный гонщик»? Забудьте. Портал Deadline сообщает, что потоковый сервис решил отказаться от идеи снимать многосерийный проект, где роль адского мстителя должен был сыграть Гэбриел Луна.

Говорят, у команды авторов и стриминговой платформы возникли неразрешимые творческие разногласия, которые и привели к решению Hulu завязать с марвеловским сольником.

Планировалось, что сериал посвятят Робби Рейесу, живущему на границе Техаса и Мексики. В образе объятого адским пламенем Призрачного гонщика главный герой борется с несправедливостью, но не всегда в состоянии контролировать свою демоническую силу.

Шоураннером проекта числилась Ингрид Эскахеда («Правосудие», «Хитрый Пит»), также выступавшая исполнительным продюсером сериала вместе с Полом Збышевски и Джефом Лоэбом. Производством занимались Marvel TV и ABC Signature Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Сентября 2019


Кевин Файги поработает над новыми «Звёздными войнами»

kevin feige star wars Рано или поздно это должно было произойти — творца кассовых рекордов Marvel и большого фаната «Звёздных войн» Кевина Файги приставили спасать тонущий космический корабль франчайза. Об этом официально заявил сопредседатель Walt Disney Studios Алан Хорн:

«Мы невероятно взволнованы проектами, над которыми работают Кэти [Кэтлин Кеннеди] и Lucasfilm… С завершением саги Скайуокеров она запустит новую эру Звёздных войн и, зная, каким преданным фанатом является Кевин Файги, мы решили, что имеет смысл им объединиться для работы над новым фильмом».

Так что, у руля остаётся Кеннеди, что ещё раз подтверждают осведомлённые источники. Разумеется, уволить руководителя-женщину, когда Disney и так регулярно критикуют за недостаточную представленность дам в высшем руководстве, было бы не самым политически верным решением. Даже несмотря на провального «Хана Соло», весьма спорных «Последних джедаев» и всех остальных фильмов, снятых под её началом. Всё это привело к снижению посещаемости тематических парков, о чём рассказал сам Боб Айгер.

Так что, Файги предстоит серьёзная работа по превращению «Звёздных войн» в конвейер, за которую он, судя по всему, уже активно взялся — те же источники сообщают, что у продюсера есть на примете одна крупная звезда, которой он предложил исполнить ключевую роль в новом фильме/фильмах. Давайте скрестим пальцы, что это не та, на которую тут же подумали все издания.

К слову, теперь становится понятно, о какой такой занятости Файги говорила студия Sony в ходе делёжки Человека-Паука, а ей никто не поверил.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Сентября 2019


Джейсон Бейтман договаривается о режиссуре «Улики» с Райаном Рейнольдсом

Jason Bateman Ryan Reynolds Джейсон Бейтман, унёсший домой премию «Эмми» за свой сериал «Озарк», переговаривается со студией Fox (читай — Disney) насчёт режиссуры фильма по мотивам настольной игры «Улика» (Clue). Главную роль там уже играет Райан Рейнольдс, к слову, Бейтман тоже может рассчитывать на место в кадре, если у него будет на то желание.

Производственная компания Рейнольдса продюсирует постановку, поэтому сценарием долгое время занимались авторы сюжета «Дэдпула» и «Дэдпула 2» Ретт Риз и Пол Верник. У них даже был план сделать комедию с рейтингом R, но политика студии за это время слегка изменилась. Да и Бейтман получил заказ переписать сюжет вместе с Райаном.

Clue уже экранизировали в 1985 году. Для фильма даже сняли несколько концовок, которые крутились в нескольких кинотеатрах, ведь это всё-таки экранизация настолки, где игроки пытаются выяснить, кто именно совершил убийство, в какой комнате и каким предметом.

Фильм не заработал много денег, но стал культовой классикой.

Бейтман и Рейнолдс уже снимались вместе в триллере «Козырные тузы» и комедии «Хочу как ты».
 
Источник: kg-portal.ru

26 Сентября 2019


Эндрю Скотт станет талантливым мистером Рипли в сериале Showtime

Andrew Scott В марте проект-долгострой Television 360 и Endemol Shine Studios по многосерийной экранизации романов Патриции Хайсмит о Томасе Рипли обзавёлся сценаристом и режиссёром в лице оскароносного Стивена Зеллиана («Список Шиндлера», «Однажды ночью»). Нынче же он получил исполнителя главной роли — ведущую партию в сериале с лаконичным названием «Рипли» исполнит Эндрю Скотт («Шерлок», «Дрянь»).

Сериал получил добро на съёмки восьмисерийного первого сезона от кабельного канала Showtime.

Согласно сюжетной завязке сериала, Томас Рипли — едва сводящий концы с концами молодой жулик из Нью-Йорка 60-х. Один богач нанимает главного героя, дабы тот отправился в Италию и попытался убедить его сына-скитальца вернуться домой. Томас берётся за эту работу, что становится его первым шагом в сложную жизнь, где переплетутся обман, мошенничество и убийство.

В команду исполнительных продюсеров наряду с Зеллианом входят Гаррет Баш, Филипп Кил, Гаймон Кеседи («Игра престолов») и Бенджамин Форкнер. Производством руководит Endemol Shine Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Сентября 2019