Главная » Новости » 06 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Сиквел «Безумно богатых азиатов» потерял сценариста по вине сексистов и расистов из Warner Bros.

Безумно богатые азиаты Пожалуй, это самая неловкая ситуация, которая могла произойти с Warner Bros. Обласканные всеми возможными способами за их тотальную инклюзивность «Безумно богатые азиаты» режиссёра Джона М. Чу («Иллюзия обмана 2», «G.I. Joe: Бросок кобры 2») на деле оказались теми ещё расистами. Как иначе объяснить дичайшую несправедливость, произошедшую с одним из сценаристов фильма Адель Лим, никогда ранее не писавшей для фильмов, которой заплатили в разы меньше, чем её куда более опытному соавтору Питеру Кьярелли («Предложение», «Иллюзия обмана 2»)?

Конкретные цифры не называются, но источники The Hollywood Reporter сообщают о миллионном гонораре для Кьярелли и $ 110 тысячах, полагавшихся Лим. Надо ли говорить, что подобное обращение не могло не привести в бешенство девушку, рьяно борющуюся за равенство в оплате труда? Представители студии тогда робко попытались растолковать, что такие расценки являются стандартными для данного бизнеса и определяются исходя из предыдущего опыта соискателей. Но тщетно — Лим гордо покинула проект.

Случилось это, как выяснилось, ещё прошлой осенью, после чего создатели безуспешно потратили пять месяцев на поиски другого достойного сценариста азиатской внешности. В итоге в феврале они снова пошли просить милости у Лим, предложив ей близкую к Кьярелли зарплату (тот великодушно был готов поделиться с ней своими кровными), но безумно сильная женщина отказалась:

«Пит был необычайно великодушен, но то, что я делаю, не должно определяться щедростью белого парня. Если я не могу получить равную оплату, то как сложно это будет для кого-то другого, когда то, чего ты стоишь, определяется предыдущими фильмами, куда никогда не нанимали цветных женщин. Таким путём невозможно достигнуть равенства».

Весьма удобная позиция для человека, подписавшего четырёхлетний контракт с Disney: их первое совместное детище — «Райа и Последний Дракон» — выйдет в конце следующего года. Теперь можно и повыступать.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2019


Стриминговый сервис Quibi выпустит экшен-триллер с Кристофом Вальцем и Лиамом Хемсвортом

Кристоф-Вальц-и-Крис-Хемсворт Новая видеоплатформа для миллениалов Quibi, чьим основным конкурентным преимуществом будет мини-формат сериалов (10 минут или меньше), продолжает заниматься собственным оригинальным контентом. Следующий на очереди — экшен-триллер с Кристофом Вальцем и Лиамом Хемсвортом.

В центре сюжета окажется смертельно больной и жаждущий обеспечить безбедное будущее своим беременной жене и будущему ребёнку Додж Мейнард (Хемсворт), который от отчаяния соглашается принять участие в опасной игре на выживание и вскоре обнаруживает, что он и есть жертва, а по следу уже идёт Майлз Селлер (Вальц). Помнится, за нечто подобное триллер Дэймона Линделофа «Охота» не так давно «поплатился» отменой релиза, но это, будем надеяться, не тот случай.

Создатель и сценарист проекта — Ник Сантора («Побег», «Скорпион»); в режиссёрском кресле — Фил Абрахам («Сорвиголова», «Безумцы»).

Тем, кто думает, что Quibi — это какое-то ругательство, стоит напомнить, что «маленький», но гордый стриминговый сервис уже заказал сериалы от Стивена Спилберга, Дага Лаймана, Сэма Рэйми, Антуана Фукуа, Питера Фаррелли и Джейсона Блума, а на главные роли успел подписать Наоми Уоттс и Анну Кендрик. И есть подозрение, что он только разгоняется.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2019


Hulu работает над спин-оффом «Рассказа служанки»

Рассказ служанки Кажется, кто-то заскучал по медийной шумихе и водопаду из наград. Потоковый сервис Hulu и MGM Television работают над новым проектом во вселенной некогда нашумевшего «Рассказа служанки» по одноимённому роману Маргарет Этвуд.

Не так давно сериал-антиутопия получил продление на четвёртый сезон, но успел подрастерять свою популярность.

Многосерийный спин-офф станет экранизацией нового романа Этвуд «Заветы» (The Testaments), продолжающего сюжетную линию «Рассказа служанки». Книга поступит на полки книжных магазинов на следующей неделе, 10 сентября.

Сейчас Hulu и MGM обсуждают с шоураннером оригинального сериала Брюсом Миллером варианты того, как новый проект сможет расширить и дополнить мир «Рассказа». События сиквела разворачиваются спустя 15 лет после финальной сцены романа. Повествование ведётся от лица трёх женских персонажей.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2019


Том Фелтон сыграет в семейном фильме A Babysitter's Guide to Monster Hunting

Tom Felton Том Фелтон, Индия Мур и Уна Лоуренс — актёры со стажем — присоединились к актёрскому ансамблю картины A Babysitter's Guide to Monster Hunting для потокового сервиса Netflix.

Основной костяк составляют малоизвестные лицедеи: Тамара Смарт, Алессио Скальцотто и Иэн Хо.

Семейное кино — экранизация одноимённого детского романа. Разумеется, автор настрочил трилогию, и если потоковые господа не разочаруются, то эпопею продолжат адаптировать. Главная героиня повествования — начинающая бебиситтер Келли Фергюсон, которая вступает в секретный орден бебиситтеров, чтобы найти похищенных монстрами «своих» детей.

Рэйчел Талалэй снимет кино. Ранее она режиссировала отдельные эпизоды сериалов «Шерлок» и «Доктор Кто».
 
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2019


«Земноморье» Урсулы Ле Гуин попадёт на малые экраны

Земноморье Студия A24 («Из машины», «Солнцестояние») и Дженнифер Фокс («Стрингер») займутся совместной разработкой многосерийной экранизации книжной серии «Земноморье» Урсулы Ле Гуин.

Фокс успела получить от ныне покойной Ле Гуин благословение на создание киносерии, однако позже проект было решено разрабатывать в форме сериала, который Фокс берётся продюсировать.

Культовый книжный цикл в жанре эпического фэнтези насчитывает пять романов и восемь коротких историй. События разворачиваются в мире Земноморья, на архипелаге из сотен островов, населённых людьми и различными сказочными существами.

A24 отвечает за производство и финансирование проекта, который в ближайшее время собираются питчить каналам и потоковым сервисам.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Сентября 2019