Главная » Новости » 05 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Уилл Поултер исполнит главную роль в сериале по «Властелину колец»

Will Poulter У безымянного многосерийного приквела «Властелина колец» появился второй представитель основного актёрского состава — роль в фэнтезийном эпике со сказочным бюджетом получил Уилл Поултер («Солнцестояние»).

Кого именно сыграет актёр в амбициозном проекте Amazon Srudios, пока не известно, но источники портала Deadline сообщают, что Поултеру и заявленной в проект этим летом Маркелле Кавене достались главные роли.

События предыстории культовой фэнтези-саги Дж. Р. Р. Толкина развернутся за 3000 лет до происходившего в трилогии, во Вторую эпоху Средиземья, когда были выкованы Кольца Власти, пал Нуменор и состоялась битва Саурона против Последнего союза эльфов и людей.

Первые два эпизода срежиссирует Хуан Антонио Байона («Голос монстра»). Сценарную группу возглавляют соавторы «Стартрека: Бесконечности» Джон Ди Пэйн и Патрик Маккей, а также сценарист-продюсер «Игры престолов» Брайан Когман. Исполнительными продюсерами числятся Линдси Вебер («Кловерфилд, 10»), Брюс Ричмонд («Игра престолов») и Джин Келли («Подпольная империя»).
 
Источник: kg-portal.ru

05 Сентября 2019


Кэтрин Винник и Хуан Пабло Раба снимутся в экшн-триллере с Лиамом Нисоном

katheryn-winnick-juan-pablo-raba Кэтрин Винник («Викинги») и колумбийский актёр Хуан Пабло Раба («Нарко») составят компанию Лиаму Нисону на съёмочной площадке экшн-триллера The Minuteman.

Постановкой независимого фильма займётся Роберт Лоренц — давний соратник Клинта Иствуда, поставивший спортивную драму «Кручёный мяч» с ним в главной роли и спродюсировавший целый ряд его режиссёрских работ (от «Кровавой работы» до «Снайпера»).

Главный герой сценария начинающих кинодраматургов Криса Чарльза и Дэнни Кравица — ветеран войны во Вьетнаме (Нисон), ныне ведущий мирную жизнь фермера. Однако о спокойной жизни протагонист может только мечтать — ему приходится взять под свою защиту парнишку, за которым охотится наёмный убийца (Раба), нанятый наркокартелем.

Нисон подписался на главную роль в мае этого года. Команда «Мотор!» прозвучит уже на следующей неделе. Съёмки пройдут в Огайо и Нью-Мексико.
 
Источник: kinomania.ru

05 Сентября 2019


Режиссёр «Перестрелки» поставит сиквел «Лары Крофт»

tomb raider alicia vikander Сиквел обновлённой «Лары Крофт» с Алисией Викандер в титульной роли обзавёлся постановщиком. В режиссёрское кресло усадили Бена Уитли, коллегу сценариста постановки Эми Джамп — прежде оба вместе работали над «Высоткой» и «Перестрелкой».

Ребут кинофранчайза, вышедший в прошлом году, выдающимся событием не стал, но в целом оказался не так уж плох, раз задумано продолжение. Первый фильм по культовой игровой серии рассказывал о становлении главной героини — охотницы за редчайшими древностями Лары Крофт. Продолжение приключенческого экшена наверняка отправит Лару в очередную невероятную миссию.

Съёмки стартуют в начале следующего года, а премьеру обещают 19 марта 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Сентября 2019


Линда Хэмилтон хотела отказаться от съёмок в «Терминаторе: Тёмных судьбах»

terminator-dark-fate-s-linda-hamilton Шестой фильм франчайза «Терминатор: Тёмные судьбы» мог бы оказаться без Сары Коннор. Исполнительница одной из главных ролей во франчайзе испытывала большие сомнения по поводу возвращения в культовую вселенную Джеймса Кэмерона.

И дело вовсе не в разности взглядов на постановку или в полном отсутствии желания вновь выходить на съёмочную площадку. В недавней беседе с изданием The New York Times Линда Хэмилтон призналась, что очень не хотела менять на яркий свет софитов свою устоявшуюся тихую жизнь, которую она ведёт в Новом Орлеане с конца 90-х, а это неизбежно, если участвуешь в масштабном голливудском проекте с громким именем.

«Я сомневалась, действительно ли я хочу обменять эту прекрасную, настоящую жизнь на [съёмки в фильме]? Мне не хотелось, чтобы мои соседи смотрели на меня иначе. Нас определяет не род занятий — мы соседи потому что мы те, кто мы есть. И мне не хотелось, чтобы это проникло в мою жизнь снова».

Вдобавок актрису волновало, сможет ли она после стольких лет воздать должное своему персонажу, а потому прошла курс усиленных физических тренировок.

«Не то чтобы я волновалась, что подведу поклонников, я боялась подвести Сару Коннор».

Имели опасения актрисы под собой почву или нет, зрители смогут узнать в конце октября, когда фантастический боевик Тима Миллера выйдет на широкие экраны.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Сентября 2019


Дэниел Хенни влился в актёрский состав «Колеса времени»

Daniel Henney В актёрском составе многосерийного фэнтези Amazon «Колесо времени» очередное инклюзивное пополнение — в экранизацию культовой книжной серии Роберта Джордана записался Дэниел Хенни («Мыслить как преступник»).

Хенни сыграет ал’Лана Мандрагорана, Стража Морейн Дамодред и супруга Найнив ал’Миры (Зои Робинс). Лан, известный как Лорд Семи Башен, — некоронованный король государства Малкир и последний из живых Малкири, в чьих жилах течёт королевская кровь.

Эпическое фэнтези повествует о Морейн Дамодред (Розамунд Пайк) из могущественного женского ордена Айз Седай, отправившейся в опасное путешествие с необычными спутниками. Морейн верит, что один из них — воплощение великого человека, которому пророчеством уготована особая судьба — спасти или погубить человечество.

В сериале также снимаются Мадлен Мэдден, Барни Харрис, Маркус Рутерфорд и Йоша Страдовски. Сценарием занимается шоураннер Рейф Джадкинс («Агенты Щ.И.Т.»), режиссирует Ута Бризвитц («Мир Дикого Запада»). Съёмки должны начаться в этом месяце.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Сентября 2019