Главная » Новости » 24 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч исполнит роль художника Луиса Уэйна

Benedict Cumberbatch Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в биографическом фильме о художнике Луисе Уэйне. Его супругу сыграет Клер Фой. В картине также появятся Андреа Райзборо и Тоби Джонс.

Картину снимет режиссер и сценарист Уилл Шарп, создатель сериала «Флауэрсы».

«Вместе мы планируем показать зрителям вдохновляющую, веселую и заставляющую задуматься историю о стойкости, творчестве и несокрушимой силе любви», — заявил актёр.

Начало съёмок запланировано на август. Они пройдут в Лондоне.

Луис Уэйн (1860 – 1939) — английский художник, известный многочисленными антропоморфными изображениями кошек. В возрасте 23 лет Уэйн вопреки воле семьи женился на гувернантке своих сестёр Эмили Ричардсон, которая была старше его на десять лет, и переехал жить к ней в Хэмпстед на севере Лондона. Вскоре у Эмили обнаружился рак, она умерла через три года после свадьбы. Во время болезни единственным утешением Эмили был домашний чёрно-белый котёнок Питер. Луис начал рисовать с него многочисленные эскизы, что и определило его дальнейшую карьеру. Некоторые искусствоведы воспринимают художника как крупнейшего графика викторианской сказочной живописи.

Последние годы жизни Луис страдал от шизофрении. В 1924 году его поместили в психиатрическую лечебницу после того как он спустил свою сестру с лестницы.
 
Источник: kinoafisha.info

24 Июля 2019


Кевин Файги официально подтвердил разработку «Чёрной Пантеры 2»

Black Panther 2 В ходе панели Marvel на «Комик-Коне» глава киноподразделения Кевин Файги обрадовал аудиторию, официально подтвердив разработку «Чёрной Пантеры 2».

Режиссёр и сценарист первой части, отхватившей три «Оскара» и несметную кучу денег, Райан Куглер пишет продолжение и сам же его будет снимать.

В первом фильме герой Т’Чалла (Чедвик Боузман) должен был защитить трон ультравысокоразвитой африканской страны Ваканды от злого конкурента — двоюродного брата по прозвищу Киллмонгер (Майкл Б. Джордан). Другие роли сыграли Люпита Нионго, Летиша Райт, Форест Уитакер, а также Энди Сёркис и Мартин Фриман .

Ожидаемое фанатами возвращение Киллмонгера в продолжении Файги развенчал — работа пока только на стадии наброска, так что никакой конкретики.

В суперкороткую Фазу 4 сиквел уже точно не входит, так как оглашённый список окончательный и обжалованию не подлежит. Скорее всего, лучший фильм всех времён составит компанию «Капитану Марвел 2» в Пятой фазе киновселенной примерно в 2022-2023 году.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2019


Warner Bros. готовит анимационный фильм по комиксу «Супермен: Красный Сын»

Superman Red Son Студия Warner Bros. Animation берётся экранизировать вышедший в 2003 году комикс «Супермен: Красный Сын» (Superman: Red Son).

Нынче злые русские снова в тренде, поэтому самое время воспользоваться моментом и прильнуть к благодатному первоисточнику от DC Comics про обрусевшего Супермена.

Лимитированная серия из трёх выпусков за авторством Марка Миллара и художника Дэйва Джонсона рассказывает о том, что было бы, приземлись криптонская капсула с малюткой Кал-Элом в Советском Союзе образца 50-х. Взрослея, Супермен становится ярым коммунистом и топит за Сталина, а известный злодей Лекс Лютор в этой альтернативной реальности — американский герой и враг идеологически зашоренного Супермена.

Официально за анимационным фильмом пока не закреплена творческая команда — имена ответственных за проект сообщат позже. Фильм выйдет на потоковой платформе DC Universe в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2019


Сериал «Властелин колец» обзавёлся первой звездой

Markella Kavenagh Вот и началась горячая пора кастинга для многосерийного эпического фэнтези по вселенной «Властелина колец». Первой место в проекте получила начинающая австралийская актриса Маркелла Кавена — преступно белокожая и светловолосая. Описание персонажа пока отсутствует, известно только имя героини — Тайра.

События телевизионного приквела культовой фэнтези-саги Дж. Р. Р. Толкина развернутся за 3000 лет до происходившего в трилогии, во Вторую эпоху Средиземья. И это до сих пор всё, что известно о сюжете сериала.

В начале июля амбициозный проект Amazon Studios получил режиссёра первых двух эпизодов — их снимет небезызвестный Хуан Антонио Байона («Голос монстра», «Мир Юрского периода 2»). Над сценарием трудятся коллеги по «Стартреку: Бесконечности» Джон Ди Пэйн и Патрик Маккей, а также консультирующий их сценарист-продюсер «Игры престолов» Брайан Когман.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2019


Махершале Али досталась роль Блэйда в ребуте культового франчайза

Махершала Али Державшийся в строжайшем секрете перезапуск «Блэйда» стал едва ли не главным анонсом Marvel на нынешнем Comic-Con, во многом благодаря эффекту неожиданности и тому факту, что культовая роль отошла двукратному оскаровскому лауреату Махершале Али. Но мало кто знает, что именно актёра нужно благодарить за возвращение франчайза на большой экран.

Сразу после выступления на панели Кевин Файги рассказал, с чего всё началось. А началось всё с телефонного звонка только что получившего вторую статуэтку Али главе студии Marvel. Как сказал сам Файги, «когда тебе звонит Махершала, ты берёшь трубку». И он взял и назначил встречу, на которой актёр с ходу заявил, что хочет сыграть Блэйда. И вот несколько месяцев спустя его представляют публике в качестве нового борца с нечистью в рамках Comic-Con 2019.

Надо сказать, студия подумывала о ребуте «Блэйда» уже несколько лет, однако до последнего склонялась к многосерийному формату повествования. Так что именно заинтересованность Али сыграла решающую роль.

В рамках сверхкороткой Четвёртой фазы, которая завершится в 2021 году, фильм уже точно не выйдет. Однако с вероятностью, близкой к 100%, возглавит Фазу 5.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Июля 2019