Главная » Новости » 04 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Юрий Колокольников появится в «Принципе» Кристофера Нолана

Юрий Колокольников Российский актёр Юрий Колокольников («Юморист», «Герой нашего времени») сыграет в фильме Кристофера Нолана «Принцип» (Tenet). Об этом сообщает «Искусство кино» со ссылкой на представителя актёра Елену Шнейдерову.

«Он [Юрий] уже снимается. Съёмки проходят в Таллине, больше никакой информации сообщить не могу», — сказала она.

Юрий Колокольников уже участвовал в зарубежных проектах: он сыграл Стира в сериале «Игра престолов», а также в фильме «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлом Л. Джексоном.

Главные роли в картине Нолана сыграют Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики («Вдовы») и Джон Дэвид Вашингтон («Чёрный клановец»). Все они впервые поработают с британским постановщиком. В актёрский состав картины также входят: Майкл Кейн, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи и Димпл Кападия.

Студия Warner Bros. выпускает все фильма Нолана, начиная с «Бессонницы» 2002 года. Последний фильм постановщика, военная драма «Дюнкерк», собрала в прокате 526 млн долларов при бюджете в 100 млн, а также принесла режиссёру его первую номинацию на «Оскар».

Оператором выступит Хойте ван Хойтема, который уже работал с Ноланом над «Дюнкерком». Музыку к фильму напишет Людвиг Йоранссон («Чёрная пантера»).

В российский прокат фильм выйдет 17 июля 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Июля 2019


Актриса и певица Холли Бэйли сыграет Ариэль в «Русалочке»

Холли Бэйли По информации издания Variety, фильм «Русалочка» от Disney обзавёлся исполнительницей титульной партии — некогда белокожую и рыжеволосую жительницу морских глубин, дочь царя Тритона сыграет актриса и певица Холли Бэйли.

Между тем Мелисса Маккарти («Шпион») договаривается о роли главной злодейки — морской колдуньи Урсулы, а роли рыбки Флаундера и чайки Скаттла закреплены за Джейкобом Трембле и Аквафиной соответственно.

Адаптация знаменитого диснеевского мультфильма 1989 года, вдохновлённого одноимённой сказкой Ганса Христиана Андерсена, рассказывает о юной морской принцессе — русалочке Ариэль, мечтающей стать человеком.

Режиссирует картину Роб Маршалл по сценарию Дэвида Мэги — они успели поработать вместе в фильме «Мэри Поппинс возвращается». За музыкальное сопровождение отвечают Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Июля 2019


Хуан Антонио Байона снимет два эпизода «Властелина колец»

Juan Antonio Bayona Хуан Антонио Байона, режиссёр «Голоса монстра» и «Страшных сказок», снимет для Amazon первые два эпизода сериала «Властелин колец». Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн написали сценарий проекта вместе с Брайаном Когманом.

«Дж. Р. Р. Толкин создал одну из самых экстраординарных и вдохновляющих историй всех времён, — написал Байона в Twitter по поводу своего назначения. — Не терпится показать зрителю мир Средиземья и чудеса Второй эпохи с невиданной доселе историей».

Сюжет сериала не раскрывается. Действие проекта развернётся в период Второй эпохи, за 3000 лет до трилогии Питера Джексона. В это время в Средиземье появилось и угасло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, было создано Кольцо Всевластья.

В остальном Amazon тщательно скрывает любые подробности сериала.

Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала, а общий бюджет масштабного проекта оценивается в районе 1 млрд долларов. Ожидается, что съёмки «Властелина колец» пройдут в Новой Зеландии.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Июля 2019


Fox/Disney приобрела права на книгу The Mysteries Of Harris Burdick от автора «Джуманджи»

Jumanji Компания Fox/Disney прикарманила права на детскую книгу автора «Джуманджи» Криса Ван Оллсбурга The Mysteries Of Harris Burdick.

Изданный в 1984 году первоисточник представляет собой набор картинок с простыми подписями. В целом насчитывается 14 изображений, и книгу часто используют в качестве учебного пособия, предлагая ученикам написать сочинение по мотивам. Теперь этим займётся профессиональный сценарист Рейф Джадкинс.

Чуть ранее эти же киноделы взяли на вооружение другую книгу Ван Оллсбурга — «Сад Абдула Гасази» про мальчика по имени Алан, который пытается спасти собаку миссис Хестер по кличке Фритц от великого волшебника Абдула Гасази.

Голливуд уже успешно перенёс на большие экраны «Полярный экспресс», «Затуру», ну и несколько раз «Джуманджи».
 
Источник: kg-portal.ru

04 Июля 2019