Главная » Новости » 02 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Netflix готовит сериал по «Песочному человеку» Нила Геймана

Sandman Портал THR сообщает, что после долгих и безуспешных попыток прорваться на большие экраны культовый комикс Нила Геймана «Песочный человек» обрёл спасителя в лице Netflix. Потоковый сервис взялся за многосерийную экранизацию мистической серии, выпускавшейся издательством Vertigo.

Центральной фигурой массивной антологии из 75 выпусков выступает аллегорическая антропоморфная фигура — Сон. Заодно в повествовании присутствуют братья и сёстры бога сновидений — такие же персонификации различных аспектов человеческой жизни: Смерть, Страсть, Сокрушение, Страдание, Сумасшествие и Судьба. Все вместе они зовутся Вечными.

Warner Bros. TV и Netflix пока не спешат с официальными заявлениями, но поговаривают, стриминговый гигант на пару с DC Entertainment займётся разработкой проекта, взвалив на себя «громадные финансовые обязательства».

Шоураннером и главным сценаристом назначен Аллан Хейнберг («Чудо-женщина»), а исполнительным продюсером наряду с Гейманом выступит Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь»).
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2019


Гремлины вернутся в многосерийном анимационном приквеле

Гремлины Тайны могвая Февральская информация от издания Variety подтвердилась — культовый франчайз «Гремлины» таки обзаведётся многосерийным дополнением.

Warner Bros. Animation и Amblin Television работают над 10-серийным анимационным приквелом «Гремлины: Тайны могвая». Проект предназначен для потокового сервиса WarnerMedia, который должен официально заработать к концу этого года.

Мультсериал, события которого разворачиваются в 20-х годах прошлого века в Шанхае, расскажет о юности мистера Винга — пожилого продавца из китайского магазинчика, у него отец главного героя в первом фильме приобрёл могвая. Сэм Винг и его маленький пушистый приятель Гизмо вместе с уличной воровкой Эль отправятся в опасное путешествие, чтобы вернуть могвая его семье и отыскать легендарное сокровище. На пути им повстречается множество невероятных существ и духов из китайского фольклора — дружественных и не очень. Но главные враги героев — жадный до власти промышленник и его растущая армия злобных гремлинов.

Сценарием занимается Це Чун («Готэм», «Однажды в сказке»); он также числится исполнительным продюсером проекта наряду с Сэмом Реджистером («Бэтмен: Убийственная шутка») и Бренданом Хэем («Робоцып»).
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2019


Disney приостановила производство ремейка фильма «Нация пришельцев»

Alien-Nation Студия Disney положила на полку ещё один кинопроект студии Fox — ремейк фильма «Нация пришельцев».

Оригинальная научно-фантастическая лента Грэма Бейкера рассказывала, как обстоят дела в футуристическом Лос-Анджелесе, после того как на Землю прибыли гуманоидные пришельцы-беженцы. У киношников вышла понятная аллегория на расовую нетерпимость с сюжетом про двух полицейских: человека Мэттью Сайкса и пришельца Джорджа Франциско.

Потом историю этих персонажей продолжили в сериале и телефильмах.

Возможно, решение было принято на фоне провала «Людей в чёрном: Интернэшнл» — или острая тема с иммигрантами просто не вписывается в диснеевский формат. Но могли же и по горлу полоснуть, а решили поставить производство на паузу.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2019