Главная » Новости » 06 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Marvel планирует перезапуск «Фантастической четвёрки»

Fantastic four Киностудия Marvel планирует заняться новой экранизацией комиксов о первой команде супергероев - Фантастической четвёрке. Как сообщает издание GWW со ссылкой на свои источники, персонажи могут вернуться на большие экраны уже в 2022 году.

Постановщиком может стать создатель фильма «Человек-муравей» Пейтон Рид. Утверждается, что он уже приступил к работе над концепцией проекта. Вполне возможно, что глава студии Marvel Кевин Файги прояснит ситуацию уже в июле 2019 года на фестивале Comic-con в Сан-Диего.

Напомним, что последняя попытка перенести действие комикса на большие экраны была предпринята студией Fox в 2015 году. Фильм «Фантастическая четвёрка» был снят режиссёром Джошуа Транком. Ключевые роли исполнили Майлз Теллер, Кейт Мара, Майкл Б. Джордан, Тоби Кеббелл, Джоди Лин Броктон, Рег Э. Кэти и другие.

Картина провалилась в прокате, собрав лишь 167 миллионов долларов при производственном бюджете в 120 миллионов долларов. В дальнейшем студия Fox была продана компании Disney со всей библиотекой персонажей, правами на которых она распоряжалась.
 
Источник: kinonews.ru

06 Июня 2019


Махершала Али присматривается к тюремной драме «Одиночка»

mahershala-ali Коллекционер «Оскаров» кинокомпания Fox Searchlight приобрела права на экранизацию мемуаров Альберта Вудфокса — американца, который провёл 43 года в одиночной камере Луизианской тюрьмы строго режима. Махершала Али («Зелёная книга») выступит исполнительным продюсером картины и, скорее всего, сыграет главную роль.

Сюжет драмы «Одиночка» (Solitary) попахивает золотой статуэткой: Вудфокс попал за решётку в 1972 году за ограбление, но незадолго до освобождения был обвинён в убийстве охранника во время тюремного бунта и остался в тюрьме ещё на 40 лет. Всё это время он провёл в одиночной камере, выходя из неё лишь на короткие изолированные прогулки.

Несмотря на это Вудфокс умудрялся вести активную социальную жизнь — вступил в движение Чёрных пантер и продвигал его идеи среди заключённых, общался с двумя своими подельниками, так же безвинно осуждёнными, организовывал протесты, голодовки и реформы в «Анголе» — тюрьме, прозванной так за соседство с бывшей рабовладельческой плантацией.

В 2016 году Вудфокс был оправдан и отпущен на свободу, где и написал воспоминания. Книга так заинтересовала оскароносного актёра, что он тут же познакомился с Вудфоксом лично и занялся работой над киноадаптацией его нелёгкой судьбы.

Помимо Али кино продюсируют Джэми Патрикоф («Расплата») и Кэти МакНейлл («Место под соснами»).
 
Источник: kg-portal.ru

06 Июня 2019


Создатели экранизации Halo хотят сделать свою «Игру престолов»

Halo Кики Вулфкил из компании 343 Industries, занимающейся разработкой видеоигр серии «Halo», сравнила будущую многосерийную экранизацию игры с проектом HBO «Игра престолов». Она считает, что в «Halo» хватает масштаба и сложности, которой была знаменита адаптация цикла Джорджа Р. Р. Мартина.

«Мы часто обсуждаем „Игру престолов“ в плане масштаба, размаха и сложности отношений, — говорит Вулфкил. — Предыстория „Halo“ — это своего рода политическая драма. В играх это упоминается вскользь, но в сопутствующих историях встречается чаще. Вот эта неоднозначность в стиле „Игры престолов“ — это очень интересно».

Вулфкил, однако, уточнила, что между Halo и «Игрой престолов» будет одна существенная разница: «В этом сериале мы не планируем использовать инцест».

Действие сериала развернётся в XXVI веке, когда между земными силами Космического командования Объединённых Наций и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идёт ожесточённая война. Люди изо всех сил сражаются за выживание, но всё же сдают свои позиции на всех фронтах. Последней надеждой в этих условиях стал проект SPARTAN-II — программа создания усиленных людей, которые должны стать самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами.

Противникам удаётся найти и уничтожить планету вместе со спартанцами. Спастись удалось всего одному кораблю — «Колонне Осени», на которой оказался последний выживший спартанец Джон-117. Именно ему предстоит повернуть ход войны, когда он оказывается на таинственном инопланетном артефакте под названием Halo — мире-кольце.

Отто Батхёрст, постановщик экшена «Робин Гуд: Начало» и сериала «Чёрное зеркало», занимает режиссёрское кресло проекта. Кайл Киллен и Джозеф Стэйтен написали сценарий адаптации. Главную роль исполнит Пабло Шрайбер.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Июня 2019


Кристоф Вальц снимется в романтической комедии Вуди Аллена

Кристоф Вальц Вуди Аллен направляется в Испанию этим летом, чтобы приступить к съёмкам своего 51-го фильма. Производством займётся студия Mediapro, с которой режиссёр работал над «Вики Кристина Барселона» и «Полночь в Париже».

Главные роли сыграют Кристоф Вальц, Елена Анайа, Луи Гаррель, Джина Гершон и Серхи Лопес.

Безымянная романтическая комедия расскажет о супругах, которые во время кинофестиваля в Сан-Себастьяне влюбляются в других людей. У неё завязываются отношения с талантливым французским режиссёром, а у него – с испанской красоткой.

Последний фильм Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке», наконец, получил дату выхода в России. Компания Вольга выпустит его 10 октября.
 
Источник: kinomania.ru

06 Июня 2019


«Утраченный символ» Дэна Брауна ляжет в основу сериала

Tom-Hanks-Robert-Langdon Канал NBC начал работу над новым сериалом «Лэнгдон». Сюжет проекта будет частично основан на романе Дэна Брауна «Утраченный символ» — третьей книге цикла о профессоре религиозной символогии Роберте Лэнгдоне. Дэниэл Церон («Декстер») напишет сценарий адаптации.

Проект расскажет о ранних событиях в жизни Лэнгдона, которого на большом экране трижды сыграл Том Хэнкс. После того как неизвестные похищают учителя Лэнгдона, он пытается выйти на его след с помощью серии смертельных головоломок. Всё меняется, когда к делу подключается ЦРУ, которое заставляет Лэнгдона присоединиться к специальному отряду, вместе с коим тот обнаруживает следы страшного заговора.

Рон Ховард экранизировал три романа Брауна о Лэнгдоне и какое-то время планировал перенести на большой экран и «Утраченный символ». Однако в итоге адаптация увидит свет в виде сериала. Ховард возьмёт на себя функции исполнительного продюсера многосерийного проекта.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Июня 2019