Главная » Новости » 31 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Джина Родригез сыграет главную роль в фантастическом триллере Awake

gina-rodriguez-awake В апреле Netflix выпустил романтическую комедию с Джиной Родригез «Кто-то классный» и, как только что выяснилось, намерен продолжить сотрудничество с актрисой — она сыграет главную роль в новом проекте стримера, постапокалиптической фантастике Awake. Поставит кино Марк Расо, год назад отметившийся драмой «Кодахром», также вышедшей на Netflix.

Действие фантастического триллера происходит после глобального катаклизма, который вырубил на планете всю электронику и, что куда страшнее, лишил людей способности спать. Главная героиня истории узнает, что её дочь может сыграть ключевую роль в излечении человечества — вопрос лишь в том, успеет ли женщина спасти мир до того, как сойдёт с ума от бессонницы.

Производством фильма займётся компания Entertainment One. С датой релиза Netflix пока не определился. Родригез, помимо ромкома «Кто-то классный», снялась в этом году в ремейке мексиканского хита «Мисс Пуля». В планах Джины значится ещё один проект Netflix — приключенческая лента о гениальной преступнице «Кармен Сандиего», основанная на популярной видеоигре 80-х и анимационном сериале.
 
Источник: kinomania.ru

31 Мая 2019


Режиссёр «Нового Человека-паука» может заняться игровым ремейком «Белоснежки»

Snow White and the Seven Dwarfs Студия Disney предлагает Марку Уэббу («500 дней лета») занять режиссёрское кресло «Белоснежки» — игрового ремейка одноимённого мультфильма 1937 года.

Сделка не завершена и пока идут переговоры с постановщиком, но источники уверяют, что Уэбб считается главным кандидатом на этот пост.

Эрин Крессида Уилсон («Девушка в поезде») напишет сценарий новой версии, а Бендж Пасек и Джастин Пол придумают для ремейка новые песни.

«Белоснежка и семь гномов» — экранизация сказки братьев Гримм, история прекрасной девушки, которую зависть и козни злой королевы заставляют сбежать в лес. Там она начинает жить в компании гномов, пока не встречает прекрасного принца.

Первый полнометражный анимационный проект Disney, «Белоснежка» стала самым кассовым звуковым фильмом своего времени, заработав в прокате 8 млн долларов. С поправками на инфляцию эта сумма сейчас составляет 943 млн долларов.

Сейчас студия Disney активно занимается переделыванием собственной классики. В 2019 году уже вышли новые версии мультфильмов «Дамбо» и «Аладдин», а в будущем свет увидят ремейки «Короля Льва», «Мулан» и «Леди и Бродяги».
 
Источник: kinopoisk.ru

31 Мая 2019


Съёмки первого сезона «Ведьмака» официально закончились

the witcher Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрич у себя в соцсетях уведомила всех неравнодушных о завершении съёмок первого восьмисерийного сезона и от души поблагодарила всех, кто работал с ней бок о бок последний год:

«Съёмки первого сезона завершены! Теперь у меня достаточно седых волос, чтобы сыграть Геральта, но этот год был лучшим в моей жизни. Бесконечно благодарна сценаристам, актёрам и всей творческой команде, которые работали на износ, чтобы воплотить мир Континента в жизнь. Ну а теперь…»

Ну а теперь потянулись долгие недели ожидания официальных промо-материалов.

В экранизации культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского об охотнике на монстров Геральте из Ривии снимаются Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Анна Шаффер, Джои Бэти, Милли Брэйди, Имон Фаррен и другие.

Первый сезон срежиссировали Алик Сахаров («Игра престолов»), Шарлотта Брандстром («Двойник»), Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова») и, по слухам, Марк Йобст («Чёрные паруса»). Премьеру ожидаем к концу года.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Мая 2019


Fox/Disney перенесёт на большой экран книгу от автора «Джуманджи» и «Затуры»

Сад Абдула Газази Компания Fox/Disney приобрела права на экранизацию детской книги Криса Ван Оллсбурга «Сад Абдула Газази» — самую продаваемую книгу с картинками, написанную в 1979 году.

Оллсбург также написал «Джуманджи» и «Затуру» — два произведения, которые впоследствии стали голливудскими фильмами. «Джуманджи» недавно вернули в строй и успешно эксплуатируют.

Даррен Лемке («Шазам», «Ужастики») напишет сценарий.

Как и во всех книгах Оллсбурга, сюжет рассказывает про обычные обстоятельства, которые приводят к открытию фантастического мира. Мальчик по имени Алан пытается спасти собаку миссис Хестер по кличке Фритц от великого волшебника Абдула Газази, когда пёс по ошибке забредает в запретный сад.

Кино выходит 1 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Мая 2019


Лиам Нисон не будет сниматься в фильме «Kingsman: Большая игра»

Лиам Нисон Таки нет. Вон опроверг информацию об участии Нисона в проекте. Просто с ним плохих парней было бы слишком легко победить.

Исходный текст:

Лиам Нисон остаётся верен себе и не собирается менять специализацию, пока не покалечит всех плохих парней! На сей раз звезда боевиков записался в актёрский состав шпионского экшена / исторической драмы Мэттью Вона «Kingsman: Большая игра».

Действие приквела одноимённого франчайза развернётся во время Первой мировой войны и покажет зарождение знаменитого шпионского агентства. В фильме ожидается появление таких известных исторических личностей, как Николай II, Григорий Распутин, Гаврило Принцип, Мата Хари, и по понятным причинам, ни на какую историческую достоверность он не претендует.

Главную роль исполнит молодой и перспективный Харрис Дикинсон, а вот компания ему подобралась поистине внушительная: Рэйф Файнс, Аарон Тейлор-Джонсон, Джемма Артертон, Даниэль Брюль, Рис Иванс, Мэттью Гуд, Стэнли Туччи, Том Холландер, Джимон Хонсу и Элисон Стедман.

На большие экраны фильм должен выйти в феврале 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Мая 2019