Главная » Новости » 30 Мая 2019

Новости кино и ТВ



«Терминатор: Тёмные судьбы» продолжит историю Джона и Сары Коннор

Terminator Dark Fate После свежего трейлера фильма «Терминатор: Тёмные судьбы» понадобилась срочная помощь продюсера Джеймса Кэмерона, чтобы в очередной раз продать кино неблагодарным зрителям:

«Лучший способ воспринимать "Тёмные судьбы" в качестве прямого продолжения "Терминатора 2" — третий фильм в серии, если вам угодно. Мы продолжим историю Джона и Сары, и Т-800 тоже вернётся. Но совершенно другой T-800 и задача у него не такая, как в предыдущих частях».

В том же интервью Кэмерон подтвердил взрослый рейтинг ленты:

«Нарратив и атмосфера делают нового "Терминатора" настоящим сиквелом оригинальных картин: мрачно, быстро, напряженно и с рейтингом R. Весь сюжет разворачивается за 36 часов. В истории нет ничего сложного или грандиозного. На главном месте персонажи, всё происходит здесь и сейчас; прокатим вас со свистом».

Обидно, что ролик не передавал тот настрой, о котором говорит Кэмерон. Остаётся уповать на него и на режиссёра Тима Миллера.

Кино выходит 1 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Мая 2019


Бой Джордж обзаведётся собственным байопиком

Boy George Что общего у Фредди Меркьюри, Элтона Джона и Бой Джорджа? Все они получили байопики про себя любимых. «Богемская рапсодия» уже вышла, «Рокетмен» готовится стартовать, ну а «бойопик» пока только анонсирован и даже названием не обзавёлся.

Зато обзавёлся режиссёром-сценаристом — им стал Саша Джерваси («Терминал», «Хичкок», «Мой ужин с Эрве»).

Концепция тоже уже есть: кинолента расскажет историю Джорджа от детства в семье ирландских рабочих до прихода к славе в 1980-х вместе с группой Culture Club. Кстати, Джордж, как водится, не только герой, но и один из продюсеров фильма.

Съёмками заведует MGM. Напомним, «Рапсодию» делали 20th Century Fox, Regency Enterprises, GK Films и Queen Films, а «Рокетмена» — Paramount Pictures, Marv Films и Rocket Pictures.

Учитывая любовь российского кинопрома к перениманию западных трендов, интересно представить, каким мог бы быть «наш ответ Западу» в данном случае.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Мая 2019


Финал «Тёмного Феникса» был переснят, чтобы избежать сходства с другим фильмом о супергероях

Dark-Phoenix В апреле 2019-го режиссёр «Тёмного Феникса» Саймон Кинберг рассказал, что во время досъёмок был кардинально изменён третий акт фильма: вместо космической битвы развязка происходит в военном поезде. По словам Джеймса МакЭвоя, это было сделано, чтобы избежать сравнений с другим фильмом о супергероях.

«Концовка очень сильно изменилась, — говорит МакЭвой. — Финал пришлось изменить. Было слишком много пересечений и параллелей с другим супергеройским фильмом, который вышел… не так давно. И мы даже не представляли, что это происходит».

«У них были шпионы на площадке, и они фактически украли наши идеи», — в шутку добавил Майкл Фассбендер.

«Похоже, мы работали с одним и тем же первоисточником», — заключил МакЭвой.

Актёр не раскрыл, о каком именно проекте идет речь. Но если учесть, что Кинбергу пришлось отказаться от битвы в космосе, то, вероятно, имеется в виду «Капитан Марвел», в третьем акте которой героиня Бри Ларсон уничтожает корабли крии. Феникс с горящими крыльями и излучающая энергию Кэрол Дэнверс действительно выглядят похожими друг на друга.

Исполнительница роли Джин Грей Софи Тернер, тем не менее, уверена, что новый финал пошел «Тёмному Фениксу» на пользу.

«Это был один из тех моментов с третьим актом, — говорит актриса. — Смотришь первые два акта, и третий — он выглядит оторванным от остальных. Мы вернулись и, по сути, переделали весь третий акт, и это было чрезвычайно правильным решением. По мне, третий акт — лучшая часть фильма».

Джессика Честейн, сыгравшая в фильме неизвестную злодейку, добавила , что её персонаж также сильно изменился в результате пересъёмок. При этом она не раскрыла, кого именно играет, но уточнила, что её персонаж не из комиксов.
 
Источник: kinopoisk.ru

30 Мая 2019


Сценарий для «Новых богов» напишет бывший агент ЦРУ и автор комиксов про Бэтмена

New-Gods-DC-Comics Около года назад стало известно, что Ава Дюверней («Излом времени») собирается написать сценарий и срежиссировать экранизацию комикса «Новые боги» от издательства DC.

Явно Дюверней провела этот год в своей особой атмосфере, раз к ней подключили нового сценариста — Тома Кинга.

Мистер Кинг — бывший агент ЦРУ, который вступил в ряды силовой структуры после 11 сентября и вышел из них в 2012-м, чтобы придумывать истории для комиксов. Мужчина успел поработать в Marvel и DC, но известен и отмечен премией Айснера за успешную серию про Бэтмена.

Кстати, свежая идея — привлечь к экранизации комикса человека, который делает хорошие комиксы.

Новые боги — обитатели двух планет: Нового Генезиса и Апоколипса. Генезис — натуральный рай под управлением Высшего отца. Известный тип Дарксайд правит некомфортным для проживания Апоколипсом — миром, порабощённым технологиями. Жители планет называют себя богами (они очень скромные) и устраивают междусобойчики за пределами времени и пространства в измерении, известном как Четвёртый Мир.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Мая 2019


Amazon заказал съёмки сериала о выживании «Дикарки»

The wilds amazon Потоковый сервис Amazon одобрил съёмки многосерийной подростковой робинзонады «Дикарки» (The Wilds) от сценариста и исполнительного продюсера Сары Страйхер («Сорвиголова»).

В общих чертах сюжет драмы далёк от оригинальности. Повествование сосредоточится на группе очень разных по происхождению и социальному статусу девочек-подростков, переживших авиакатастрофу и оказавшихся на необитаемом острове. Героиням предстоит научиться действовать сообща, чтобы выжить вдали от цивилизации.

Эми Б. Харрис выступает шоураннером сериала, а также входит в команду исполнительных продюсеров наравне со Страйхер и режиссёром пилотного эпизода Сюзанной Фогель («Шпион, который меня кинул»). За производство отвечают Amazon Studios и ABC Signature.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Мая 2019