Главная » Новости » 27 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Хью Лори станет капитаном космического корабля в комедии «5 авеню»

Hugh Laurie Avenue 5 Несмотря на завершение хита «Вице-президент», его автор Армандо Ианнуччи не собирается прощаться с HBO. Он написал и спродюсировал для кабельного канала пилотный эпизод научно-фантастической комедии «5 авеню» (Avenue 5), недавно получившей заказ на полноценный первый сезон.

Сюжет перенесёт зрителей на 40 лет вперёд, когда космические корабли давно бороздят просторы Вселенной, а космический туризм стал обыденностью. Местом действия будет туристическое судно Avenue 5 под командованием капитана Саркастичные штаны — Хью Лори собственной персоной. Компанию Райану Кларку (Лори) составляют Мэтт Спенсер (Зак Вудс) — главный по связям с клиентами, не чающий свалить на Землю, где его ждёт повышение, — и Герман Джадд (Джош Гад) — владелец заводов, газет и космических пароходов, в том числе Avenue 5.

Веселье начинается, когда на борту собираются «заяц» Карен Келли (Ребекка Фронт), инженер Билли Макэвой (Ленора Кричлоу), бывший астронавт, пьяница и бабник Спайк Мартин (Итан Филлипс) и правая рука Джадда Айрис Кимура (Сьюзи Накамура).
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2019


«Дюна» Дени Вильнёва выйдет в двух частях

Дюна Практически с самого запуска новой «Дюны» стало известно, что режиссёр Дени Вильнёв собирается использовать лишь половину романа Фрэнка Герберта для своей экранизации. Разумно предположить, что такой подход автоматически подразумевает сиквел.

Что и подтвердил глава студии Legendary:

«Да, сиквел уже в планах. Мы взяли из других книг некоторые моменты и расширили историю центральных персонажей. И если вы читаете роман, то там есть важный сюжетный поворот, где можно закончить действие первого фильма».

Больше интереса вызывает то, что киношники уже вовсю меняют первоисточник, как обычно, «расширяя».

Мифическая и эмоциональная история «Дюны» рассказывает о жизни Пола Атрейдеса — невероятно одарённого молодого человека, которому уготована великая судьба, находящаяся за пределами его понимания. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее семьи и избранного народа. Зловещие силы разжигают конфликт за запасы единственного в своём роде и самого ценного ресурса за всю историю, который полностью раскрывает потенциал человечества. Но выживут только те, кто способен покорить свой страх.

Главные роли исполнят Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Хавьер Бардем, Зендая, Джейсон Момоа, Чан Чэнь и Джош Бролин.

Премьера намечена на 20 ноября 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2019


Мэри Элизабет Уинстэд изобразит наёмную убийцу в экшен-триллере Cate

Mary-Elizabeth-Winstead-Kate Мэри Элизабет Уинстэд подарит подписчикам потокового сервиса Netflix новый экшен-фильм. К слову, третий подряд после «Гемини» и «Хищных птиц».

Кино называется Cate, и режиссирует его Седрик Николя-Троян, постановщик «Белоснежки и Охотника 2». Сценарий написал Умар Алим.

Уинстэд изобразит наёмную убийцу, которая получает смертельную дозу яда и тратит последние сутки своей жизни, чтобы с ветерком прокатиться по улицам Токио с целью найти своего убийцу. Пора бы киллерам киллеров научиться сразу расправляться со своими жертвами, а не выпендриваться с хитрой отравой.

Съёмки должны начаться в этом году.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2019


Режиссёр «Зелёной книги» поставит фильм про величайший пивной забег

peter-farrelly Режиссёр Питер Фаррелли, снявший «Зелёную книгу» — лучший фильм по версии американской киноакадемии, подыскал для себя следующий проект.

Фаррелли напишет сценарий и снимет историческую трагикомедию с рабочим названием The Greatest Beer Run Ever при студии Skydance.

В основу сценария ляжет биографическая книга The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War.

Джон Донохью написал, как в 1967 году он выбрался из Нью-Йорка, чтобы найти своих друзей детства, ради благородной цели — попить с ними пивка. Но его товарищи успели попасть в Армию и отправились наводить порядок во Вьетнам, что несколько осложняло задачу.

«Зелёная книга» вышла в 2018-м и на скромном бюджете в $ 23 млн собрала по миру $ 314 млн. Главные роли исполнили Вигго Мортенсен и Махершала Али.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Апреля 2019