Главная » Новости » 10 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Джордж Клуни снимет фильм об американском инженере Джоне Делореане

Джордж Клуни улыбается MGM заключила сделку с компанией Smokehouse Pictures, которая принадлежит Джорджу Клуни вместе с его давним партнером Грантом Хесловом («Безумный спецназ», «Уловка-22»). В рамках этой сделки Клуни снимет фильм об американском инженере Джоне Делореане, создателе автомобилей DeLorean, самый известный из которых водил Марти МакФлай в «Назад в будущее».

Байопик будет основан на статье Алекса Паппадемаса, написанной для журнала Epic. Делореан родился в Детройте, столице американской автопромышленности, работал на заводах Chrysler, Packard и Pontiac, зарегистрировал более 200 патентов, создал один из первых маслкаров, а затем создал собственную компанию в Великобритании, которая просуществовала чуть больше десяти лет. В начале 1980-х у Делореана возникли проблемы с законом: его обвиняли в сбыте наркотиков, но в суде инженер доказал, что улики сфабрикованы. Эту историю уже рассказал режиссёр Ник Хэмм в фильме «Тачка на миллион», а Алек Болдуин сейчас снимает об этом документальную картину.

Иными словами, нас ждёт увлекательная история визионера автомобильной индустрии, переплетающаяся с кино, спецслужбами и миром больших корпораций. Сценаристом станет начинающий автор Кит Бьюнин («Рога»), а сам Клуни, скорее всего, исполнит главную роль.

В мае выходит мини-сериал «Уловка-22» по книге Джозефа Хеллера, которую Хеслов и Клуни поставили совместными усилиями.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2019


Автор «Джека Ричера» расскажет реальные истории преступлений

Child True Crime Что будет, если поиски правосудия в духе «Трёх билбордов» сочетать с эстетикой «Чёрного зеркала»? Автор «Джека Ричера» Ли Чайлд уверяет, что знает ответ. Это сериал Lee Child: True Crime — истории реальных людей, которые вынуждены были сами вершить правосудие, часто в обстоятельствах смертельной опасности.

Идею писателю подал продюсер Лоуренс Бауэн. «Мне в голову пришла мысль сделать true crime версию „Чёрного зеркала“ [true crime — криминальное произведение, основанное на реальной истории. — Прим. ред.], сериал, в котором каждый эпизод связан с какой-то сильной темой, настроением или интонацией. Все эпизоды будут завершаться ощущением надежды и возмездия. Часто драмы в жанре true crime клонит к историям печально известных персонажей, и это здорово, но Ли и я восхищаемся обыкновенными людьми, о которых не пишут. Если мы сумеем их найти, то покажем то интересное, что есть в этих людях, которые вынуждены были обнаружить в себе что-то новое. Ничего подобного попросту нет на телевидении».

Бауэн отметил, что телевизионные антологии снова в моде. В пример он приводит «Сумеречную зону» Джордана Пила.

Производственная компания Dancing Ledge уже начинает поиск подлинных криминальных историй в США, Канаде, Сальвадоре и Таиланде. Сейчас компания ищет шоураннера.

Ли Чайлд написал 23 книги о Джеке Ричере (в среднем выходит одна в год). Считается, что каждые девять секунд в мире продаётся одна книга о Ричере. В 2012 году вышла экранизация одного из романов — «Джек Ричер» с Томом Крузом. В 2016 году был выпущен сиквел «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Обе картины имели успех в прокате.

О новом проекте Чайлд говорит следующее: «Мы все читаем триллеры и смотрим фильмы, где обычный человек вынужден пойти на немыслимое, чтобы защитить свою семью и близких или найти справедливость. Оказывается, что действительность идёт дальше, чем мы думаем. У нас есть поразительные истории, в некоторые из них тяжело поверить, но все они подлинные».
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2019


Компания Gunpowder & Sky's Dust экранизирует комикс про убийство в космосе

Hadrian's-Wall Компания Gunpowder & Sky's Dust, специализирующаяся на научно-фантастическом развлекательном контенте, экранизирует комикс Hadrian's Wall.

Главный герой — наркозависимый детектив Саймон Мур — отправляется на космический корабль дальнего следования, чтобы раскрыть подозрительную смерть нового мужа своей бывшей жены на фоне холодной войны между Землёй и колониями.

Кайл Хиггинс — один из авторов первоисточника — напишет сценарий. Товарищ считает, что лучшие детективные истории — это изучение характеров и взаимоотношений персонажей, а выбранное окружение — самое отдалённое место во вселенной — только поможет делу.

В студии полагают, что футуризм и гражданская война станут отличным зеркалом для отражения современных реалий.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Апреля 2019


Джулианна Мур сыграет главную роль в сериале по роману Стивена Кинга «История Лизи»

Джулианна Мур История Лиззи Потоковый сервис Apple TV+ планомерно расширяет список голливудских знаменитостей, решивших посотрудничать с техногигантом на сериальной ниве.

В разработку запущена восьмисерийная экранизация романа Стивена Кинга «История Лизи». Возглавляет актёрский состав Джулианна Мур, продюсирует Дж. Дж. Абрамс, а сценарной адаптацией автор литературного первоисточника занимается лично.

Мур играет главную героиню психологического триллера — вдову известного писателя Лизи Лэндон, спустя два года так и не смирившуюся с потерей мужа. Погружённой в воспоминания женщине предстоит столкнуться с рядом невероятных и пугающих событий, как реальных, так и потусторонних.

Проекту подыскивают режиссёра с именем. Помимо Абрамса в команду исполнительных продюсеров входят Кинг, Мур и Бен Стивенсон. В производстве участвует Bad Robot Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Апреля 2019