Главная » Новости » 09 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Сиквел «Шазама» уже запущен в работу с прежним сценаристом

shazam_2 С выходом семейного боевика «Шазам!» кинематографической вселенной DC жить стало лучше, жить стало веселее. И на $158 млн богаче. Приятная цифра вкупе с любовью зрителей и критиков незамедлительно сыграла свою роль — сиквел уже в пути.

«Шазам 2» напишет сценарист первой части Генри Гайден. Экранизация комикса о подростке Билли Бэтсоне, получившем суперспособности от мага по имени Шазам, явно ему удалась, так что и продолжение можно ожидать не менее душевным и увлекательным.

Режиссёру картины Дэвиду Ф. Сандбергу, скорее всего, тоже предложат вернуться. Да и без титульных актёров Закари Ливая и Эшера Энджела наверняка не обойдутся.

Во второй части Шазаму, по идее, наконец, встретится антагонист Чёрный Адам в исполнении Дуэйна Джонсона. Если, конечно, к тому моменту он разберётся с собственным сольником.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2019


Джек О’Коннелл присоединился к Колину Фарреллу в мини-сериале «Северные воды»

Джек О’Коннелл Телеэкранизация романа Иэна Макгуайра «Северные воды» (The North Water) обзавелась исполнителем второй главной роли — наряду с записавшимся в проект в феврале Колином Фарреллом («Дамбо») в мини-сериале снимется Джек О’Коннелл («Забытые богом»).

События четырёхсерийного триллера разворачиваются в конце 1850-х годов. Опальный военный хирург Патрик Самнер (О’Коннелл) нанимается судовым врачом в арктическую китобойную экспедицию, где знакомится с безжалостным гарпунёром Генри Драксом (Фаррелл), чьи жестокость и аморальность помогают ему выживать в окружающей его реальности. Так, пытаясь сбежать от ужасов прошлого, Самнер отправляется в злополучное путешествие в компании смертельно опасного психопата. В поисках искупления он ведёт суровую борьбу за выживание в арктической пустыне.

Сценарием и режиссурой занимается Эндрю Хэй («45 лет», «ОА»). Производство на контроле у See-Saw Films и Rhombus Media. Съёмочный процесс стартует осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2019


Режиссёр «Хижины в лесу» перенесёт на большие экраны комикс Sabrina

drew_goddard Дрю Годдард, режиссёр «Хижины в лесу» и «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“», которому явно не везёт с экранизациями крупных комиксов — пока у него не получилось снять ни «Зловещую шестёрку», ни «Силу Икс».

Поэтому он пристроился к фильму по мотивам графической новеллы Sabrina.

Сперва Годдард напишет сценарий, а потом подумает насчёт режиссуры.

Сюжет рассказывает о страданиях молодого мужчины после исчезновения его возлюбленной по имени Сабрина. Он переезжает пожить к своему старому другу — эксперту по воздушному наблюдению в ВВС, который тоже мучается из-за неудавшегося брака. Внезапно телеканалы получают из анонимного источника ужасную видеозапись и исчезновение Сабрины становится общеизвестным фактом. Социальные сети подхватывают новость и за сутки главные герои оказываются объектом внимания любителей теорий заговора всех мастей.

Sabrina — первый комикс, выдвинутый на Букеровскую премию.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2019


Дуэйн Джонсон оставил «Шазама!» без Чёрного Адама

Dwayne Johnson Black Adam «Шазам!» бодро шагает по кинотеатрам планеты, радуя зрителей и собирая приличную по своим меркам кассу. Отмечая финансовый успех фильма, его исполнительный продюсер Дуэйн Джонсон рассказал, кто придумал лишить супергероя DC главного злодея.

Если вы не знали, по плану антагонистом вместо Марка Стронга должен был стать Чёрный Адам в исполнении собственно Джонсона, который застолбил за собой персонажа ещё в 2008 году. В 2014-м он официально утвердился на роль в «Шазаме!», но в 2017-м вдруг объявил, что «Чёрный Адам» станет отдельным сольником. Оказалось, устроил это сам Джонсон.

Посчитав, что два мощных ориджина на фильм — это перебор, а «злодей-скорее-антигерой» Адам слишком хорош, чтоб быть на вторых ролях, актёр пошёл прямиком к своему приятелю — председателю Warner Bros. Pictures Тоби Эммериху и выдвинул хитрый план. А тот взял и согласился. Ведь лишний сольник DC никогда не помешает.

Так в «Шазаме!» от Адама — преемника волшебника Шазама, сильного летающего громовержца-колдуна, изгнанного за попытки стать властелином мира, — осталась лишь пасхалка. У сольника же Чёрного Адама нет ни сценариста, ни режиссёра, но Джонсон обещает начать съёмки уже в этом году. Наверное, что-то знает.
 
Источник: kg-portal.ru

09 Апреля 2019