Главная » Новости » 27 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Майкл Б. Джордан станет 400-летним человеком в фильме «Мафусаил»

Майкл Б. Джордан Студия Warner вновь взялась за фантастический проект «Мафусаил» и планирует пригласить на главную роль звезду «Чёрной Пантеры» Майкла Б. Джордана. Актёру предлагают сыграть практически бессмертного человека, который уже более 400 лет живёт на земле.

Джордан и его компания Outlier Society также планируют спродюсировать картину совместно с Дэвидом Хейманом и Джеффри Клиффордом.

Warner уже 10 лет пытается запустить «Мафусаила» в производство. Впервые о нём стало известно в 2009 году, когда на режиссёрский пост фильма претендовал Джеймс Уоткинс. Одно время на главную роль рассматривали Тома Круза. Зак Дин и Тони Гилрой успели поработать над сценарием. Однако, несмотря на все старания, проект так и не удалось сдвинуть с мёртвой точки.

Источники описывают проект как умный, но энергичный триллер о человеке, который прожил более четырёх веков. За это время он поднаторел в языках, накопил немало знаний и научился выживать в самых суровых обстоятельствах. Имя Мафусаил авторы взяли из Библии, где он упоминается как один из праотцов человечества, проживший до 969 лет.

В остальном о фильме практически ничего не известно. Отчасти из-за того, что сценарий «Мафусаила» регулярно переписывается.

В ближайшее время Майкл Б. Джордан приступит к съёмкам в экранизации романа Тома Клэнси «Без жалости», где сыграет Джона Кларка, оперативника ЦРУ. Актёр также спродюсирует экранизацию романа Марлона Джеймса «Чёрный леопард, красный волк», который называют «африканской „Игрой престолов“».
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Марта 2019


Канал HBO начал работу над сериалом «Асунда»

Асунда Кабельный канал HBO запустил в разработку сериал «Асунда». В основу проекта лягут комиксы в жанре фэнтези за авторством Себастьяна А. Джонса, вдохновлённого на создание собственной вселенной произведениями Дж. Р. Р. Толкина и древнегреческими мифами.

События разворачиваются во вселенной меча и магии под названием Асунда. Там в одном из пустынных городков родилась и растёт девочка-сирота Ниоба Аютами. Её родители принадлежали к двум воюющим между собой народам — людям и эльфам. Всеми преследуемая, главная героиня отправляется на поиски своих предков, чтобы отыскать в себе смелость объединить враждующие стороны перед лицом общего древнего врага.

Публикацией входящих во вселенную комиксов Niobe, Dusu, Erathune и Essessa занимается независимое издательство Джонса Strange Comics при активной поддержке неравнодушных читателей на Kickstarter.

Автор первоисточника примет участие в написании сценария и войдёт в команду исполнительных продюсеров проекта наряду с Мими Дитрани.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Марта 2019


Вернер Херцог примерил образ злодея в «Мандалорце»

Werner-Herzog-The-Mandalorian Вернер Херцог подтвердил своё участие в сериале Disney+ «Мандалорец». Режиссёр не рассказал, кого именно он играет в 10-серийном спин-оффе «Звёздных войн», лишь отметил, что ему досталась роль злодея.

«Это больше не секрет: небольшая роль, очень небольшая, в „Мандалорце“, сиквеле или как вы там его называете „Звёздных войн“, — говорит Херцог. — Мне нравятся подобные роли, потому что я знаю: я хорошо смотрюсь на экране, но только если играю настоящего злодея».

О персонажах сериала практически ничего не известно. Педро Паскаль исполнит в проекте главную роль — одинокого охотника за головами, действующего на краю обитаемой галактики, где закон Новой Республики ничего не значит. Некогда член расы благородных воинов-мандалорцев, теперь он вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.

Действие сериала разворачивается после краха Галактической империи в финале «Возвращения джедая», но до появления Первого Ордена, с которым зрители познакомились в «Пробуждении силы».

Джон Фавро («Железный человек») написал сценарий «Мандалорца» и занимает пост шоураннера. Дэйв Филони, автор «Войны клонов», поставил первый эпизод. Тайка Вайтити («Тор: Рагнарёк»), Брайс Даллас Ховард («Мир Юрского периода»), Рик Фамуйива («Наркотик») и Дебора Чоу («Джессика Джонс») сняли остальные серии.

«Мандалорец» выйдет на стрим-сервисе Disney, но точная дата премьеры пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Марта 2019