Главная » Новости » 14 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Дензел Вашингтон договаривается о главной роли в полицейском триллере «Мелочи»

Дензел Вашингтон улыбается Звезда «Великого уравнителя» Дензел Вашингтон планирует исполнить главную роль в остросюжетном фильме «Мелочи» (Little Things) и сейчас заканчивает переговоры со студией Warner.

Джон Ли Хэнкок, постановщик «Разбойников с большой дороги» и «Основателя», напишет сценарий и может в итоге занять режиссёрское кресло проекта.

Вашингтон сыграет Дика, измождённого жизнью помощника шерифа округа Керн, который вынужден объединиться с крутым лос-анджелесским детективом Бакстером, чтобы поймать местного серийного убийцу. У Дика талант находить важные для дела мелочи, но его привычка игнорировать правила ставит Бакстера перед сложным выбором.

Согласно источникам, изначально Вашингтон планировал поставить для студии Sony драму «Дневник Джордана» с Майклом Б. Джорданом в главной роли. В итоге после встречи с Хэнкоком он выбрал «Мелочи» в качестве своего следующего проекта.

Сейчас студия занята поисками экранного партнера для Вашингтона.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2019


Комикс «Шанг-Чи» для Marvel экранизирует Дестин Креттон

marvel-shang-chi-movie Студия Marvel нашла главного постановщика для экранизации комикса «Шанг-Чи». Дестин Креттон снимет кино про супергероя азиатского происхождения. Мистер Креттон до этого баловался постановкой скромных и независимых картин, но это нормальная практика; такой человек должен хорошо разбираться в персонажах и драме, а ещё его легко держать под продюсерским контролем.

Дэйв Каллахэм («Годзилла», «Чудо-женщина 2») напишет сценарий.

Шанг-Чи впервые появился на страницах комиксов в 1973 году; и первоисточник лучше не читать, потому что тогда вовсю рулили стереотипы. Всё это будет исправлено. Серию запустили под влиянием фильма «Выход дракона», когда мир сошёл с ума по боевым искусствам.

Шанг-Чи по своему оригинальному происхождению — сын китайского глобалиста, воспитывавшего и обучавшего своего отпрыска в скрытом от посторонних глаз местечке в Китае. Протагонист блестяще освоил все боевые дисциплины и только потом открыл для себя внешней мир, где ему пришлось исполнять приказы отца. Достаточно быстро и к своему огромному удивлению, он выяснил, что родитель также известен как Дьявольский доктор. А ещё папа не гуманист, и вполне возможно, что ему около ста лет. Такой гнусный обман сделал из двух персонажей злейших врагов.

Все главные роли достанутся актёрам с восточной внешностью. Продюсирует «Шанг-Чи» известный кинодеятель Кевин Файг-Ли.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2019


Брайан Сингер больше не режиссёр фильма «Рыжая Соня»

Рыжая Соня Уже с положенной на лёд картины «Рыжая Соня» всё-таки сняли режиссёра Брайана Сингера.

Продюсер Ави Лернер до последних сил держался за Брайана, ведь именно он взял его на работу, предложив заплатить десять миллионов долларов, когда повторно разгорался сексуальный скандал во время выхода «Богемской рапсодии».

Даже производство проекта приостановили, но Сингер формально оставался главным постановщиком. Последней каплей стал провал на переговорах с потенциальными американскими дистрибьюторами — никто не хотел прокатывать кино с этим режиссёром.

Не исключено, что «Соньку» теперь даже разморозят. Уже с новым режиссёром, возможно, даже женского пола. И после того, как найдут актрису на роль воительницы.

Сценарий к фильму написал Эшли Эдвард Миллер.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2019


Сценарист Терри Россио возвращается к «Пиратам Карибского моря»

Pirates Of The Caribbean Написавший сценарий всех предыдущих частей «Пиратов Карибского моря» Терри Россио («Шрек», «Одинокий рейнджер») снова у руля! Именно ему доверили придумать ремейк пиратских приключений без главного их зачинщика — если кто не в курсе, Джека Воробья мы больше не увидим. До Россио эта непосильная ноша лежала на Поле Вернике и Ретте Ризе («Дэдпул»), но те быстро свалили, поняв всю безысходность затеи.

Пока ни у кого, похоже, нет ни малейшего понятия, о чём же будет шестая часть и кто сможет стать достойной заменой отправленному в отставку Джонни Деппу. Каковы шансы, что Disney даст задний ход, когда актёр восстановит репутацию порядочного семьянина и истинной жертвы домашнего насилия? И привязан ли ещё к проекту срежиссировавший пятый фильм Хоаким Роннинг? Вопросов, как всегда, больше, чем ответов.

Одно известно наверняка — франчайз продолжит жить, пока Disney не выдоит из него всё до последней капли, уж больно корова хороша. 4,5 млрд долларов суммарных кассовых сборов говорят красноречивее любых слов.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2019


Элисон Бри снимется в режиссёрском дебюте Дэйва Франко

Элисон Бри Дэйв Франко («Мачо и ботан», «Иллюзия обмана») расширяет сферу профессиональной деятельности — актёр готовится снять свой первый фильм, хоррор-триллер The Rental, сценарий которого пишет вместе с Джо Сванбергом.

Сюжет закручивается вокруг двух пар, забронировавших на Airbnb дом для отпуска и вскоре после заселения начинающих подозревать, что хозяин жилья за ними шпионит. Главную роль в проекте Франко, разумеется, доверил Элисон Бри («Блеск», «Сообщество»), компанию которой составят Дэн Стивенс («Легион», «Аббатство Даунтон»), Шейла Ванд («24 часа: Наследие») и Джереми Аллен Уайт («Бесстыдники»).

Производством займётся компания Black Bear Pictures («Игра в имитацию»). В числе продюсеров значится также старший Франко. Съёмки должны начаться уже 22 апреля в Портленде (Орегон).
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2019