Главная » Новости » 07 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Идрис Эльба сыграет Дэдшота вместо Уилла Смита

Идрис Эльба Дэдшот Похоже, Джеймс Ганн, которому вверено возрождение киновселенной DC, не собирается совсем отказываться от прошлого, и некоторые персонажи старого «Отряда самоубийц» всё же вернутся в новом. Чего нельзя сказать об играющих их актёрах.

The Hollywood Reporter сообщает, что студия намеревается заменить слишком занятого Уилла Смита куда более доступным Идрисом Эльбой. В прошлую пятницу он лично встречался с Ганном, и всё прошло так хорошо, что переговоры со студией тут же ускорились. Подчёркивается, что Эльба был первым и единственным вариантом и студии, и режиссёра. Одобряем.

Источники всё того же THR подтверждают, что в перезапуске вернётся Харли Квинн, причём именно в исполнении Марго Робби (что важно). А также возможно появление Рика Флэга, сыграл которого Юэль Киннаман, но вот это уже совсем не точно. Но по большей части режиссёр всё же планируется сосредоточится на новых персонажах, не "заигранных" в первой картине.

Ганн собственноручно напишет сценарий и срежиссирует новый «Отряд самоубийц». Съёмки начнутся уже в сентябре, а на большие экраны фильм выйдет 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2019


Netflix экранизирует роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества»

Сто лет одиночества Потоковый сервис Netflix приобрёл права на экранизацию знаменитого романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества».

Книга ляжет в основу испаноязычного сериала, который станет первой экранизацией произведения: при жизни Маркес отказывался продавать права. А вот его наследники посчитали, что в эпоху расцвета телевизионных проектов у индустрии найдётся достаточно средств, возможностей, а также талантливых авторов, которые смогут бережно и точно перенести историю на экран.

Сыновья писателя Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча выступают исполнительными продюсерами проекта. Снимать будут преимущественно в Колумбии — на родине автора.

Роман в жанре магического реализма, впервые опубликованный в 1967 году, рассказывает о жизни нескольких поколений семьи Буэндиа, глава коей Хосе Аркадио Буэндиа основал в Колумбии уединённое селение Макондо. Все герои романа поражены одним «недугом» — предначертанным судьбой одиночеством.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2019


Майкл Шин примет участие в съёмках сериала «Блудный сын»

Майкл Шин улыбается Не можешь придумать ничего нового? Компилируй! Телеканал NBC задумал процедурал с целым набором дисфункциональных персонажей. Одну из главных ролей в многосерийном винегрете под названием «Блудный сын» сыграет Майкл Шин («Мастера секса», «Благие знамения»).

Процедурная драма с элементами чёрной комедии расскажет о психологе-криминалисте Малкольме Брайте, который блестяще разбирается в образе мыслей маньяков, потому что его папочка — знаменитый серийный убийца по прозвищу Хирург. Малкольм помогает нью-йоркской полиции раскрывать преступления, стараясь хоть как-то справиться с личными проблемами: склонной манипулировать всеми матерью, раздражающе нормальной сестрой и папашей-убийцей, пытающимся наладить отношения с сыном. Завершающий штрих к очаровательному семейному портрету — целый букет прогрессирующих неврозов, одолевающих главного героя.

Шин сыграет Мартина Уитли, отца Малкольма. Когда-то он был примерным семьянином и успешным кардиохирургом со внушительным списком именитых пациентов. Нынче Мартин квартирует в тюрьме за убийство двух десятков человек.

Сценарий пилотного эпизода написали Крис Федак («Чак») и Сэм Склавер («Шоу Бланта»). Оба выступают исполнительными продюсерами проекта наряду с Грегом Берланти, Сарой Шехтер и режиссёром Ли Толандом Кригером («Леденящие душу приключения Сабрины»).
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2019


Игровой ремейк аниме «Гандам» нашёл сценариста

Gundam Студия Legendary подключила Брайана К. Вона («Под куполом») к работе над проектом «Гандам» — крупнобюджетным игровым блокбастером, основанным на аниме-сериале «Мобильный воин Гандам». Вону предстоит написать сценарий картины. Ремейк разрабатывается совместно с кинокомпанией Sunrise Inc., владеющей правами на фантастическую франшизу.

Действие аниме-сериала разворачивается в 2079 году. Человечество сумело покорить звёзды и создало колонии в самых разных уголках космоса. Одна из таких колоний, Сторона-3, решила отделиться от Земли и объявила метрополии войну. Провозгласив себя Герцогством Зион, мятежники предпринимают массированное наступление.

Сериал «Гандам», премьера которого состоялась в апреле 1979 года, создал режиссёр-аниматор и сценарист Ёсиюки Томино. Поначалу зрители приняли сериал прохладно, но с каждым годом его популярность росла, и в начале 1980-х он стал культовым. Именно с «Гандамом» многие эксперты связывают появление в Японии субкультуры отаку.

«Гандам» известен в первую очередь благодаря сценам с использованием гигантских боевых роботов всех цветов и размеров. От остальных похожих сериалов проект Томино отличался тем, что в нём не было необычной техники, роботы не являлись научным чудом, они производились массово, и в них сражались все герои.

«Мобильный воин Гандам» считается одним из трёх величайших аниме-сериалов в истории Японии наравне с «Космическим крейсером Ямато» и «Евангелионом».

Вон известен в первую очередь как автор комиксов. Он работал с DC и Marvel, но мировую известность ему принесли серии «Сага», «Экс-машина» и «Y. Последний мужчина», ставший основой для сериала канала FX.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Марта 2019


Тайриз Гибсон будет охотиться на Джаредо Лето в фильме «Морбиус, живой вампир»

Тайриз Гибсон в иашине Чтобы не терять время перед съёмками «Форсажа 9», Тайриз Гибсон решил примкнуть к Джареду Лето в фильме «Морбиус, живой вампир», работа над которым стартовала неделю назад.

Первый на очереди после «Венома» сольник во вселенной Человека-паука Sony и экранизация комикса Marvel расскажет про биохимика Майкла Морбиуса (Лето), превратившегося в вампироподобное существо при попытке излечиться от тяжёлого заболевания крови.

Для фильма специально придумали Локсиаса Крауна — лучшего друга Морбиуса, страдающего тем же недугом. Злодея играет Мэтт Смит («Доктор Кто»). Любовью кровопийцы назначили Адриа Архону («Настоящий детектив»), а ментором — Джареда Харриса («Террор»).

Гибсон претендует на роль агента ФБР, охотящегося на вампира.

Режиссирует Даниэль Эспиноса («Живое»). Сценарий написали Бёрк Шарплесс и Мэтт Сазама («Дракула»). Продюсеры картины мечтают уломать Кевина Файги на Тома Холланда, а собственных боссов — на рейтинг R.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2019