Главная » Новости » 06 Марта 2019

Новости кино и ТВ



New Line Cinema обзавелась правами на экранизацию Hello Kitty

Hello Kitty Грандиознейший успех студии New Line Cinema — она получила права на разработку фильма по мотивам известного бренда Hello Kitty. Это почти так же круто, как «Властелин колец». Возможно, ещё круче.

Sanrio — японская компания — наконец-то позволила людям из Голливуда прикоснуться к своей прелести.

До этого Hello Kitty эксплуатировали комиксисты, сериальщики, видеоигровики и японские аниматоры. Ну и за всё время навыпускали ещё около 50,000 брендированных продуктов.

Вместе с Hello Kitty киношники получают и других персонажей — Gudetama, My Melody и Little Twin Stars.

Пока неизвестно, что именно New Line Cinema планирует сделать со всем этим счастьем. Возможно, полнометражный мультик или всё-таки полноценное кино, но сценаристов уже вовсю ищут.

В последнее время New Line занималась производством контента для взрослой аудитории.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Марта 2019


Брэд Питт перенесёт на большие экраны роман-бестселлер The Silent Patient

Брэд Питт Производственная компания Брэда Питта Plan B и студия Annapurna Pictures переносят на большие экраны роман-бестселлер Алекса Майклайдса The Silent Patient.

Первоисточник рассказывает историю Алисии Беренсон — известной художницы, которая замужем за востребованным фэшн-фотографом. Короче говоря, все признаки идеальной жизни, куда входит собственный дом у парка в самом дорогом районе Лондона. Однажды вечером муж возвращается домой после съёмок и ловит лицом пять пуль от любимой жены, которая после убийства замолкает навсегда. Нежелание Алисии разговаривать и давать какие-либо объяснения делают из неё знаменитость; цены на картины взлетают и она, молчаливый пациент, находится под надзором в охраняемой клинике для душевнобольных.

Тут в сюжетную игру вступает Тео Фабер — криминальный психотерапевт, который очень долго ждал шанса поработать с Алисией. Его упорное желание разговорить женщину и разгадать тайну убийства граничат с одержимостью. И поиски истины поглощают персонажа целиком.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Марта 2019


Режиссёр «Тёмных времен» Джо Райт вернётся к теме Второй мировой войны

Джо Райт Джо Райт планирует занять режиссёрское кресло драмы «В саду чудовищ» — экранизации одноимённого романа Эрика Ларсона. Том Хэнкс спродюсирует проект и подумывает исполнить в фильме главную роль.

Книга рассказывает реальную историю Уильяма Додда, скромного преподавателя истории из Чикагского университета, который в 1933 году стал первым послом США в гитлеровской Германии. Вместе со своей супругой, сыном и эксцентричной дочерью Мартой Додд обосновался в Берлине, где Марта начала активно вести светскую жизнь. Уже вскоре после переезда дочь посла закрутила роман с главой гестапо Рудольфом Дильсом.

Додд с тревогой наблюдал за растущими гонениями на евреев, смертью независимой прессы и постепенным воцарением новых порядков. О своих наблюдениях он регулярно докладывал в Госдепартамент, но на родине его сообщения игнорировали.

Хэнкс приобрёл права на адаптацию романа в 2011 году и изначально сам планировал исполнить роль Додда. На данный момент неизвестно, появится ли актёр на экране или ограничится ролью продюсера.

Джо Райт до этого уже несколько раз работал с темой Второй мировой войны. В 2007 году он снял фильм «Искупление», а в 2017-м поставил картину о Уинстоне Черчилле «Тёмные времена», которая принесла Гари Олдману статуэтку «Оскар» за лучшую мужскую роль. Сейчас Райт заканчивает работу над триллером «Женщина в окне».
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Марта 2019


Уилл Смит научит сестёр Уильямс играть в теннис

Уилл Смит улыбается Уилл Смит выпорхнул из расширенной киновселенной DC и ищет новые проекты для трудоустройства и самореализации. Именно так актёра занесло на главную роль в фильм «Король Ричард» (King Richard), где он сыграет Ричарда Уильямса: отца двух легендарных теннисисток — Винус и Серены.

Сюжет расскажет, как Ричард, несмотря на тяжёлый быт и полное отсутствие опыта в теннисе, решил превратить двух своих дочек в звёзд спорта. Когда Винус и Серене исполнилось четыре года, Ричард настрочил 78-страничный план их будущей спортивной карьеры. Потом начались изнуряющие тренировки на «убитых» публичных кортах Лос-Анджелеса, чтобы детям дали спокойно поиграть, их отец гонял местную гопоту.

План удался! Сёстры Уильямс стали легендами тенниса: Серена выиграла 23 турнира Большого шлема, Винус — семь.

Зак Байлин написал сценарий. У фильма нет студии-покровителя, но теперь с Уиллом всё точно будет.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Марта 2019


Студия Warner Bros. отложила премьеру «Шерлока Холмса 3» на год

Sherlock Holmes 3 Очевидно, студия Warner Bros. поняла, что погорячилась, объявив датой премьеры «Шерлока Холмса 3» 25 декабря 2020 года и решила дать себе ещё немного времени. Набираемся терпения, теперь фильм выйдет на экраны на год позже — 22 декабря 2021 года. Страшно представить, но к тому моменту со старта франчайза пройдёт уже добрых 12 лет — первая картина вышла в далёком 2009 году, а сиквел — двумя годами позже.

Причина задержки не объясняется, но все сходятся во мнении, что виной тому плотный график режиссёра Гая Ричи, которого студия надеется-таки уговорить (а мы-то как надеемся). Сейчас постановщик занят постпродакшном многострадального «Аладдина» и криминальной драмой «Парни-аристократы».

Сценарий триквела пишет Крис Бренкето (сериалы «Нарки», «Ганнибал»), и уже точно известно, что действие развернётся спустя 10 лет после событий второй части. Также не вызывает сомнений воссоединение на экране Роберта Дауни-младшего и Джуда Лоу, что в эпоху бесконечных перезапусков и ремейков не может не радовать.

Первые два фильма суммарно собрали в прокате больше миллиарда долларов при общих затратах порядка 215 миллионов. Третьему же придётся побороться за зрительскую любовь и кошельки с «Монстрами на каникулах 4», адаптацией бродвейского мюзикла «Злая», неизвестным проектом Disney и «Аватаром 3», у которого как раз пойдёт вторая неделя проката.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Марта 2019