Главная » Новости » 26 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Коби Смолдерс исполнит главную роль в экранизации комикса «Стамптаун»

Коби Смолдерс улыбается Коби Смолдерс («Мстители», «Как я встретил вашу маму») исполнит главную роль в сериале канала ABC «Стамптаун» (Stumptown) — экранизации остросюжетного комикса Грега Руки и Мэттью Саутуорта.

Режиссёр «Венома» Рубен Фляйшер разделит функции исполнительного продюсера проекта с Джейсоном Ричманом («Улица милосердия»), который напишет сценарий пилотного эпизода.

Смолдерс сыграет Декс Парио, ветерана военной разведки, которая после окончания службы работает частным детективом в Портленде, штат Орегон. За деньги она легко решает чужие проблемы, находит пропавших людей и выслеживает неверных партнеров, но при этом начисто забывает про собственные неприятности. Клиентов, однако, становится всё меньше, долги растут, а тёмное прошлое, где было совершено немало ошибок, готовится вновь дать о себе знать.

4 июля Смолдерс вернётся на экраны в роли Марии Хилл в блокбастере «Человек-паук: Вдали от дома».
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Февраля 2019


Стартовали съёмки проекта «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка»

Джей и молчаливый Боб Одним постом в Instagram Кевин Смит отметил сразу два события — старт съёмок его нового режиссёрского проекта «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» и годовщину сердечного приступа.

«Год назад я чуть не умер, — написал Смит. — Так что сегодня я живу на полную с Джейсоном Мьюзом и Джейсоном Ли во время первого дня работы над моим новым фильмом „Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка“. Спасибо Saban Films и Universal, что подкинули деньжат на проект; Джордан Монсанто и Destro Films — что помогли этому случиться. Спасибо Харли Куинн Смит и Дженнифер Швалбах Смит, готовым еще немного потерпеть мою идиотию, и Джейсону Мьюзу, который оставался со мной все эти годы, пока я изо всех пытался сделать самое сложное для себя в кино или в жизни — просто заткнуться нафиг».

«Не смог придумать лучшую сцену для начала съёмок, чем возвращение в супермаркет с Броди Брюсом, — продолжает Смит. — Мы собрались на пару часов прошлой ночью, чтобы пробежаться по репликам, и вдруг поняли, что в первый раз мы репетировали давно, в середине 1990-х. Может, прошло 24 года, и у нас шестеро детей на троих, но Джей, Ли и я затусили так, словно на дворе 1995 год, тупо ржали, добавляя шутки и подбирая правильный тон. На заднем плане шёл „Оскар“, и я вздохнул с облегчением, когда ролик „В память“ закончился, а меня в нём не было. Мы специально выбрали 25 февраля началом съёмок „Перезагрузки“, чтобы отметить тот факт, что 364 дня назад я навечно не превратился в Молчаливого Боба. Но спустя несколько приятных часов, работая с друзьями на площадке моего четырнадцатого фильма, я начал думать, что реально умер на операционном столе. Потому что если это не рай, то что тогда?»

Джей и Молчаливый Боб впервые появились в дебютном фильме Смита «Клерки» в 1994 году. Торговцы травкой и полные противоположности, они быстро стали любимчиками фанатов и в 2001-м получили собственный проект «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», где Джей и Боб отправились в Голливуд, чтобы остановить экранизацию комикса о Пыхаре и Хронике, прототипами которых стали они сами.

«Перезагрузка» станет прямым продолжением первого фильма. Неугомонные приятели вынуждены вернуться в Голливуд, когда узнают, что студия готовит перезапуск «Пыхаря и Хроника».

Дата премьеры комедии «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Февраля 2019


«Клаустрофобы» вернутся в сиквеле

Клаустрофобы 2 Студия Sony удачно вписалась в тренд современных триллеров, которые стоят копейки, но в итоге собирают приличные деньги. Таковым оказался фильм «Клаустрофобы», снятый за $ 9 млн и собравший по миру $ 119 млн.

Сиквелу — быть!

«Клаустрофобы 2» выйдут 17 апреля 2020 года. Кино срежиссирует постановщик первой части Адам Робител. Наверняка вернутся и исполнители главных ролей, которые, естественно, пережили оригинальный фильм.

Сюжет рассказывал, как шесть незнакомцев собрались в одном месте, чтобы пройти серию квестов с целью заработать кучу денег. Скоро выяснилось, что организаторы знают всю подноготную главных героев, и если те хотят выжить, то нужно не только удачно отгадывать загадки, но и попытаться понять глобальный замысел происходящего.

Окончание, откровенно говоря, нескромно намекало на продолжение банкета.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Февраля 2019


Фильм «Гремлины» ляжет в основу мультсериала

Гремлины Warner и Amblin планируют сделать мультсериал, основанный на фильме Джо Данте «Гремлины», сообщают источники Variety. Warner TV и Amblin TV спродюсируют проект, действие которого развернётся до событий первой части.

Це Чун, работавший над сериалами «Однажды в сказке» и «Готэм», напишет сценарий приквела и займёт пост исполнительного продюсера. Мультсериал должен выйти на собственной стриминг-платформе студии Warner, которая начнёт работу в 2019 году.

Согласно источникам, героем мультсериала станет мистер Винг, который в «Гремлинах» содержал магазин диковинок. Приквел расскажет, как молодой Винг путешествовал по миру в компании дружелюбного магвая Гизмо.

Представители Warner и Amblin пока никак не прокомментировали информацию.

«Гремлины», снятые по сценарию Криса Коламбуса, появились в кинотеатрах в 1984 году и стали хитом проката. При бюджете в 11 млн долларов фильм собрал 153 млн долларов. В 1990-м Данте поставил сиквел «Гремлины 2: Новенькая партия». Продолжение не смогло повторить успех оригинала и провалилось в прокате — 41 миллион сборов при раздувшемся бюджете в 50 млн долларов.

В августе 2017-го Коламбус рассказал, что готов сценарий третьего фильма, где люди пытаются убить Гизмо — главный источник гремлинов. Однако с того момента новой информации о продолжении не появлялось.

Релиз мультсериала «Гремлины» состоится в лучшем случае в 2020 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Февраля 2019