Главная » Новости » 12 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Меган Фокс снимется в приключенческом экшен-триллере «Камни»

Меган Фокс улыбается Подавшаяся в материнство актриса Меган Фокс («Трансформеры», «Черепашки-ниндзя») получила главную роль в приключенческом экшен-триллере «Камни» от Ника Кассаветиса («Альфа Дог», «Дневник памяти»).

В напарники ей достался Скотт Иствуд («Отряд самоубийц», «Форсаж 8»), который сыграет помощника редактора крупного издательства. Найдя манускрипт, рассказывающий историю крупнейшей нераскрытой кражи алмазов, он пускается на «поиски сокровищ» вместе со своей девушкой (Фокс). Но в ходе дальнейшего расследования парочка оказывается впутана в опасную игру одного криминального гения.

Изначально проект назывался «Манускрипт», и туда успели записаться Морган Фриман, Джейми Фокс и Жан Рено. Если они по-прежнему в деле, то компания подбирается вполне неплохая. За сценарий отвечают Джо Розенбаум и Луис Б. Розенберг.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2019


Студия Warner Bros. официально начала работу над сиквелом «Аквамена»

Аквамен-2 Студии Warner Bros. понадобилось подозрительно много времени, чтобы официально оформить сиквел фильму, принёсшему ей больше миллиарда долларов. Даже спин-офф «Аквамена» про каких-то чудищ раньше получил добро на съёмки.

И вот, это случилось (не то чтобы кто-то сомневался) — Дэвид Лесли Джонсон-Макголдрик из первой части подряжен писать сценарий продолжения. Джеймс Ван тоже вернётся — как минимум, в качестве продюсера вместе с Питером Сафраном. Однако режиссёрское кресло он занимать не спешит — может себе позволить. А студия не хочет на него давить, с чем и была, по-видимому, связана задержка.

Члены актёрского состава, думается, долго ломаться не будут и дружно вернутся в «Аквамене 2». Если, конечно, Эмбер Хёрд снова не заведёт пластинку про сильную независимую и отдельный сольник.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2019


Тахар Рахим станет главным героем сериала Дэмьена Шазелла «Водоворот»

Тахир Рахим в костюме Тахар Рахим («Призрачная башня», «Пророк») исполнит главную роль в сериале Дэмьена Шазелла «Водоворот». Шазелл разрабатывает многосерийный проект стрим-сервиса Netflix. Джек Торн («Чудо») написал сценарий.

Действие музыкальной драмы разворачивается в современном Париже. В центре сюжета — местный клуб, его владелец, местная музыкальная группа и хаотичный город, окружающий их. Съёмки стартуют в столице Франции в этом году.

Шазелл, лауреат премии «Оскар» за фильм «Ла-Ла Ленд», поставит несколько эпизодов сериала и возьмёт на себя функции исполнительного продюсера. Глен Баллард напишет музыку для проекта.

Дата премьеры сериала пока не сообщается.

Рахим получил мировую известность после роли в драме «Пророк», номинированной на «Оскар» в 2010 году как лучший фильм года на иностранном языке и удостоенной Гран-при жюри Каннского кинофестиваля. В последующие годы актёр работал с многими именитыми европейскими режиссёрами, а в 2018-м исполнил главную роль в сериале «Призрачная башня». Премьера его последнего фильма «Доброта незнакомцев» прошла в рамках Берлинского кинофестиваля.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Февраля 2019


Millennium Films заморозила проект Брайана Сингера «Рыжая Соня»

Рыжая Соня Объективизирующее кино о сексуальном женском персонаже, снятое белым пусть-и-не-очень-цисгендерным мужчиной в наши дни и так не жилец. А приправленное многочисленными обвинениями этого самого мужчины в растлении подчинённых — это всё.

Удивительно, что «Рыжая Соня» (Red Sonja) и её бессменный режиссёр Брайан Сингер («Люди Икс», «Возвращение Супермена») так долго продержались. Ещё недавно глава студии Millennium Films, планировавшей снимать фигуристый эпик, Ави Лернер изо всех сил защищал постановщика и настаивал на том, что фильму быть. Но.

Но в конце концов экранизацию фэнтези-комиксов Роберта Говарда о свирепой воительнице Соне, подруге Конана Варвара, положили на полку. Кино планировалось продать в хорошие руки на проходящем сейчас в Берлине Европейском кинорынке (EFM), однако, как выяснилось, «Рыжая Соня» больше в планах Millennium Films не значится.

И всё же несмотря на то, что под нажимом общественности Ави Лернеру пришлось пойти на такой шаг, официально Брайана Сингера с поста режиссёра никто не уволил. Надо отдать Лернеру должное — прижатый к стенке неделю назад и вынужденный вновь высказаться на тему Сингера продюсер, свои первые слова хоть и смягчил, но назад не взял и даже добавил, что подобные обвинения должен рассматривать суд, а не «Твиттер».
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2019


У «Кошмара перед Рождеством» может появиться ремейк

Кошмар перед Рождеством Мышиное царство вряд ли когда-нибудь остановится, смиритесь. Новые слухи о дальнейших планах Disney могут вас как напугать, так и порадовать, смотря с какой стороны стола вы сидите. Нежданно-негаданно студийные боссы вспомнили про то, что «Кошмар перед Рождеством» — культовый кукольный мультфильм режиссёра Генри Селика и продюсера Тима Бёртона — тоже находится в их власти. Ну и началась возня.

По инсайдам сайта Moviehole, студия собирается выкатить на экраны полноценное рождественское кино с живыми актёрами, ну или на крайняк CG-анимацию с захватом движения живых актёров. Грядущий «Король Лев» покажет, как работают подобные ремейки в прокате, а от этого Disney уже и будет отталкиваться. Однако другие приближённые ставят на то, что Disney может рискнуть и сделать не ремейк, а продолжение с новым сюжетом и новой музыкой, почти как было в «Малефисенте», «Кристофере Робине» и «Мэри Поппинс возвращается».

Только это уже точно не будет кукольный мультфильм, ведь при любом из вышеописанных способов съёмки новый «Кошмар» будет сделать куда проще и быстрее, чем елозить куклами по живым декорациям. Куклы — это для мультфильмов с душой вроде «Кубо. Легенды о самурае», к работающему на всех парах конвейеру это не имеет отношения.

Оригинальный анимационный мюзикл 1993 года рассказывает историю миров, в которых обитают живые воплощения праздников. Главный герой Джек, проживающий в Хэллоуине, случайно находит дорогу в мир Рождества и впечатляется местными весельем и атрибутикой. Однако попытка пронести дух этого праздника в мир Кануна Дня всех святых ничем хорошим не заканчивается.

Мультфильм был успешен в прокате, принёс студии номинацию на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, а после стал настоящим культурным феноменом, ежегодно приносящим корпорации добра миллионы долларов за контент и сувенирку. Вопрос, конечно, в другом: впишется ли «Кошмар перед Рождеством» в развитие семейного сегмента Disney, и насколько сильно порежут оригинал, чтобы он не был пугающим для современной аудитории.

Впрочем, пока можно расслабиться. До релиза «Аладдина», «Дамбо», «Короля Льва», «Книги джунглей 2», «Мулан», «Стервеллы» и «Малефисенты 2» ремейк точно не выйдет. А может, даже «Русалочка», «Питер Пэн» и «Ночь на лысой горе» успеют его обойти. Планов на ремейки у Disney много, вам на две жизни хватит. А если начнут ремейчить Marvel, то и на четыре.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Февраля 2019