Главная » Новости » 05 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Disney готовит сразу несколько сиквелов «Зверополиса»

Зверополис кадр Один из актёров озвучания «Зверополиса» поделился с поклонниками радостной новостью — оказывается, Disney работает сразу над несколькими сиквелами мультфильма о зайчихе-полицейском.

Вышедшая в 2016 году прекрасная звериная антиутопия заработала больше 1 млрд долларов, всеобщее признание и «Оскар» в придачу. Оттого затянувшееся молчание студии относительно будущего франчайза было ещё более удивительным. Тем более режиссёры Байрон Ховард и Рич Мур изначально фонтанировали идеями всевозможных продолжений и спин-оффов.

Но контору спалил Том Листер-младший, подаривший голос фенеку Финнику — сообщнику лиса Ника:

«Могу сказать точно — мы уже работаем над новым "Зверополисом". Их будет три. Это крупнейший фильм, продюсируемый студией Disney. Прошлый стоил 240 млн долларов, бюджет второго порядка 300 млн — и это только затраты на производство, не считая рекламы. Первая часть заработала 2,6 млрд долларов, включая кассовые сборы и мерч».

Похоже, парень в теме и его словам вполне можно доверять. Что касается возможных дат, Disney Animation застолбила парочку для неизвестных проектов — в ноябре 2020-го и ноябре 2021-го.

Но «Зверополис» покоряет не только большие экраны. Недавно стало известно об открытии в шанхайском Диснейленде одноимённого тематического парка (первого в мире), строительство которого начнётся уже в этом году. Что, впрочем, неудивительно, учитывая сумасшедший успех мультфильма именно в Китае.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Февраля 2019


Аня Тейлор-Джой исполнит одну из главных ролей в психологическом триллере Эдгара Райта

Аня Тейлор-Джой с распущенными волосами Аня Тейлор-Джой исполнит одну из главных ролей в новом режиссёрском проекте Эдгара Райта — психологическом триллере «Прошлой ночью в Сохо» (Last Night in Soho). Райт написал сценарий картины в соавторстве с Кристи Уилсон-Кернс.

Сюжет проекта не раскрывается. Известно, что действие развернётся в одном из самых оживлённых районов Лондона, а центральным персонажем станет героиня Тейлор-Джой.

По словам Райта, при создании триллера он вдохновлялся картинами «А теперь не смотри» Николаса Роуга и «Отвращение» Романа Полански.

Старт съёмок запланирован на лето этого года.

Кроме «Прошлой ночи в Сохо», Райт активно работает над продолжением «Малыша на драйве» — уже готов черновой сценарий сиквела. По его словам, второй фильм расширит мир оригинала, представит новых персонажей и продвинет историю дальше. В остальном какие-либо подробности о «Малыше на драйве 2» отсутствуют.

1 августа Аня Тейлор-Джой должна появиться на экранах в фильме «Новые мутанты», а 22 августа российские зрители смогут увидеть актрису в мультфильме «Playmobil: Фильм».
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Февраля 2019


«Дэдпул 2» признан самым кассовым фильмом вселенной «Людей Икс»

Дэдпул 2 Хитростью просочившись на вожделенный китайский рынок под видом приличного семейного кино, «Дэдпул 2» внезапно стал самым кассово успешным фильмом вселенной мутантов.

Нахал в трико превзошёл на 1 миллион долларов собственный результат трехлетней давности, оформив в мировом прокате 784 млн.

Спасибо стоит сказать лайт-версии фильма, сумевшей попасть туда, куда фильмам с рейтингом R вход обычно заказан. Ни «Дэдпул», ни его сиквел не добрались до больших экранов Поднебесной, а вот «Жил-был Дэдпул» не только прошёл фейс-контроль, но и занёс в копилку второй части 40 млн долларов.

Неплохой лайфхак для тех, кто не готов отказаться от второго по прибыльности кинорынка мира. Лишь бы жажда наживы не победила окончательно, ибо после недавних приобретений Disney заветная буква R для «Дэдпула 3» и так под большим вопросом.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Февраля 2019