Главная » Новости » 28 Января 2019

Новости кино и ТВ



Сценарий «Джокера» с Хоакином Фениксом менялся прямо во время съёмок

Джокер Сольный «Джокер» — фильм режиссёра Тодда Филлипса, который не входит в киновселенную DC, не смог избежать довольно банальных кинематографических проблем — правку сценария. Правда, сценарий Скотта Сильвера правили буквально на ходу.

Рассказывает актриса Зази Битц:

«Сценарий у нас был отличный. Мы его полностью переписали во время съёмок. Буквально так и делали — писали вечером, а на следующий день снимали. Нас гримировали, а мы заучивали текст. И через три недели всё это переснимали».

Основные правки в сюжет вносил Филлипс, но Сильвер при этом физически присутствовал и, может быть, физически страдал. Оказывается, «Джокера» просто нельзя было вернуть на досъёмки позже из-за того, что Хоакин Феникс, исполнитель титульной роли, так сильно похудел для роли.

Сложно сказать, как сильно такой подход отразится на финальном продукте, потому что никто не знает, как именно создатели его себе представляли. «Джокер» всегда казался достаточно странной картиной, хотя и не лишённой привлекательности. Всё-таки кино про становление злодея с интересными актёрами. Впрочем, если лента и провалится, то общая киновселенная, где сейчас дела постепенно налаживаются, этого даже не заметит.

Премьера намечена на 4 октября 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Января 2019


Legendary Pictures взялась за разработку сиквела «Детектива Пикачу»

Детектив Пикачу кадр Очередной пример студийной уверенности в своих силах (или глупости) — Legendary Pictures приступила к разработке продолжения фильма «Покемон. Детектив Пикачу».

Орен Узил («Мачо и ботан 2») уже погрузился в написание сценария сиквела. Узил недавно выдал сценарий «Соника в кино»; также за ним числятся перезапуск «Смертельной битвы» и «Супергёрл».

«Покемон. Детектив Пикачу» выходит в мае этого года.

Кино срежиссировал Роб Леттерман. Райан Рейнольдс сыграл и озвучил покемона Пикачу. В фильме жёлтое мохнатое чудо не просто вываливается из шара, чтобы поджарить молнией другого карманного монстра. Пикачу теперь детектив, ещё он умеет разговаривать, хотя понимает его только один человек. Собственно, именно этому индивиду главный герой помогает найти отца.

Ну да, придумать новое дело для расследования можно относительно легко, если начали с банального поиска пропавших. Как вариант, предлагаем расследование серии ритуальных убийств, тогда можно будет спокойно называться «Покемон. Настоящий детектив Пикачу».
 
Источник: kg-portal.ru

28 Января 2019


Джон Сина снимется в экшен-комедии про ночь на киностудии

Джон Сина в костюме Успешно отыграв в «Бамблби», Джон Сина готовится к новому фильму — безымянной экшен-комедии.

Джейсон Бейтман срежиссирует кино и даже исполнит какую-нибудь роль, всё-таки тоже не последний лицедей. Марк Перес напишет сценарий; гражданин ещё и автор сюжета спящего хита «Ночные игры», где, кстати, снимался Бейтман.

Сюжет расскажет о семье, которая застряла на заброшенной киностудии. Ночью павильоны оживают и члены семьи оказываются в разных художественных картинах. Да, важно понимать разницу: главные герои застряли не в музее.

Производством занимается потоковый сервис Netflix; значит, никаких проблем с покупкой билетов.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Января 2019


Новый фильм Кристофера Нолана обзавёлся датой премьеры

Кристофер Нолан улыбается Студия Warner Bros. назвала дату премьеры нового фильма Кристофера Нолана — одиннадцатая по счёту режиссёрская работа мастера выйдет на экраны 17 июля 2020 года, в том числе в IMAX. И на этом вся информация о безымянном проекте заканчивается.

Месяц, очевидно, выбран не случайно. Из пяти последних фильмов режиссёра четыре вышли в середине июля и неизменно пользовались кассовым успехом. Что, впрочем, неудивительно, учитывая, кто их снял. Тем не менее, студия решила не менять отработанную схему. Суммарно все фильмы маэстро Нолана заработали в прокате 4,7 млрд долларов, причём почти половину этой суммы собрали «Тёмный рыцарь» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

На этот же уикенд запланированы триквел «Губки Боба» (The Sponge Bob Movie) от Paramount и полнометражная версия мультсериала Fox «Закусочная Боба». За неделю до фильма Нолана выйдут «Охотники за привидениями 3», а 31 июля — ещё один проект Sony «Морбиус, живой вампир».
 
Источник: kg-portal.ru

28 Января 2019