Главная » Новости » 18 Декабря 2018

Новости кино и ТВ



«Богемская рапсодия» стала самой кассовой музыкальной картиной в истории

Богемская рапсодия кадр Байопик «Богемская рапсодия», посвящённый истории восхождения британской рок-группы Queen, не только заставил меломанов переслушать главные хиты коллектива на большом экране, но и умудрился стать самым кассовым музыкальным фильмом в истории. Судите сами — в домашнем прокате лента смогла заработать $ 180 млн долларов, потеснив предыдущего рекордсмена — рэп-опус «Голос улиц», отжавший у поклонников NWA $ 160 млн.

Международный прокат тоже преподнёс сюрприз — фанаты Фредди Меркьюри положительно оценили кино и занесли в копилку $ 450 млн. Картина даже превзошла результат «Дэдпула 2», став самым крупным хитом студии Fox за рубежом в 2018 году. И всё это без помощи второго кинорынка в мире — Китая, где лента так и не обзавелась датой выхода.

Успех байопика можно считать чуть ли не магией, учитывая все трудности, с которыми он столкнулся. Режиссёр картины Брайан Сингер был уволен с должности ещё до окончания съёмок, и работу доделывал другой постановщик. Да и отзывы кинокритиков были довольно смешанными. Но простые зрители решили, что шоу должно продолжаться, и на сегодняшний день у ленты уже более $ 600 млн долларов по всему миру.

К слову о музыке из фильма, по информации Universal Music Group, Bohemian Rhapsody стала самой прослушиваемой песней двадцатого столетия на стриминговых сервисах.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2018


Сериал «Элементарно» завершится после седьмого сезона

Элементарно «Элементарно» прекратит свое существование после выхода седьмого сезона. По словам Келли Кэл, главы развлекательного подразделения CBS, решение было принято ещё в мае, когда руководство канала и авторы сериала окончательно поняли, что пришла пора распрощаться с проектом.

«Роб (Роберт Доэрти, шоураннер сериала — Прим. ред.) планировал рассказать историю, и нам кажется, он сделал всё, что хотел, — добавил исполнительный продюсер Карл Беверли. — Актёры и съёмочная группа это понимали, все это понимали. Так что мы благодарны за то, что у нас было, и теперь с интересом смотрим в будущее».

Источники предполагают, что одной из причин завершения сериала стали истекающие контракты с исполнителями главных ролей Джонни Ли Миллером и Люси Лью.

Сериал «Элементарно» стартовал в 2012 году на волне популярности британского «Шерлока». Создатели проекта также перенесли действие в наше время, но при этом пошли дальше: Шерлок Холмс сохранил английские корни, но переехал в Нью-Йорк. Его помощником вместо знакомого усатого доктора стала элегантная Джоан Ватсон. В остальном «Элементарно» действовал по знакомым правилам детективного сериала, иногда разбавляя сюжет переосмыслением первоисточника.

Проект долгое время оставался популярным, хотя в последнее время рейтинги передачи начали падать.

Премьера 13-серийного заключительного сезона «Элементарно» состоится в 2019 году, но точная дата релиза пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Декабря 2018


Закончились съёмки фильма «Джокер»

Джокер Режиссёр Тодд Филлипс объявил в своем Instagram-аккаунте о завершении основного съёмочного процесса картины «Джокер» — предыстории главного противника Бэтмена.

«Закончили производство, — написал постановщик. — Спасибо за всё, что сделала для нас великолепная команда из Нью-Йорка. Снимать было весело, но мы ещё не закончили. #монтажная».

Действие картины развернётся в 1980-е. Артур Флек (Хоакин Феникс), скромный и незаметный человек, возвращается в Готэм после продолжительного отсутствия. Неудачливый комик, он планирует поухаживать за стареющей матерью (Фрэнсис Конрой), перевести дыхание и попытаться вновь запустить свою карьеру юмориста. Его мало волнует, что происходит вокруг. Но в прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с Уэйнами, богатейшей семьей Готэма. В конечном итоге эта тайна заставит Артура отбросить цивилизованный облик и принять новую роль — Клоуна, короля преступного мира.

Премьера «Джокера» состоится 3 октября 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

18 Декабря 2018


Netflix приобрёл права на показ российского мини-сериала «Троцкий»

Троцкий кадр Потоковый сервис Netflix приобрёл права на показ российского мини-сериала «Троцкий» с Константином Хабенским в главной роли. Проект продюсерской компании «Среда» уже доступен для просмотра на цифровой платформе.

Восьмисерийная биографическая драма, посвящённая празднованию столетия Октябрьской революции, развивается в двух временных линиях и представляет собой ретроспективный рассказ от имени Льва Троцкого, одного из наиболее заметных идеологов и революционных деятелей XX века. В своих воспоминаниях он касается ключевых событий собственной жизни, в частности тюремного заключения, ссылки, побега, эмиграции, Октябрьской революции 1917 года и знакомства с Лениным.

Помимо Хабенского в проекте снялись Ольга Сутулова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш и другие.

Срежиссировали мини-сериал Александр Котт («Брестская крепость») и Константин Статский. Над сценарием работали Олег Маловичко («Метод»), Руслан Галеев и Павел Тетерский. Отечественная премьера исторической драмы состоялась на «Первом канале» в ноябре прошлого года.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Декабря 2018