Главная » Новости » 27 Ноября 2018

Новости кино и ТВ



Режиссёр первых двух частей «Приключений Паддингтона» поставит сказу про любовь

Пол Кинг улыбается Стало известно на что именно променял режиссуру «Приключений Паддингтона 3» кинодел Пол Кинг. Мистер Кинг разрабатывает и намерен лично снять волшебную сказку про любовь по мотивам романа в стихах Глин Максвелла Time's Fool.

Главный герой истории — молодой человек, который обречён целую вечность путешествовать на поезде. За одним исключением: на одну ночь каждые семь лет состав останавливается на несколько часов в его родном городке; за это время протагонист должен выяснить причину своего уникального положения. Надеемся что всё это время центральный персонаж провёл в купе повышенного комфорта.

Кинг адаптировал сценарий вместе с Джоном Крокером.

Студия Fox Searchlight занимается производством, постановку продюсирует Дэвид Хейман.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2018


Первые зрители «Аквамена» поделились своим мнением о блокбастере

Аквамен Первым зрителям «Аквамена» разрешили поделиться своим мнением в социальных сетях. Кто бы мог подумать — большинство одобрило творчество режиссёра Джеймса Вана и исполнителя титульной роли Джейсона Момоа. Экшен и визуальный ряд тоже не подвели. Похоже, трейлеры не врали и расширенная киновселенная DC получила в своё распоряжение ещё один хит.

А теперь самые интересные и избранные места из отзывов:

«Представьте себе Шварценеггера из 80-х в «Аватаре» от Хидео Кодзимы — и получите полное представление об "Аквамене"».

«"Аквамен" — безумное кино, которое в одинаковой степени хорошее и плохое. Как ни смотри, картинка внушает и фильм не сдерживает себя, что заслуживает настоящего уважения».

«"Аквамен" — отличный. Джеймс Ван снял уникальный супергероический ориджинс, который часто перетекает в фэнтезийный эпик, но семейные отношения близки к реальности. Мир фильма невероятно красочен, а Джейсон Момоа — бэдэсс».

«Самый амбициозный дисишный фильм на сегодняшний день. Невероятная визуальная фантазия с неописуемыми и безумными красотами. Экшен тоже хорош. Настоящая звезда фильма — режиссёр Джеймс Ван».

«"Аквамен" намного лучше, чем ожидалось. По-хорошему похож на марвеловский фильм первой фазы. Фильм лучше всего заходит, когда развлекается и не пытается выглядеть серьёзным. Чёрная Манта — отличный злодей. Зрелищные сцены одним планом и хороший экшен».
 
Источник: kg-portal.ru

27 Ноября 2018


Федор Бондарчук снимет новую версию «Человека-амфибии»

Федор Бондарчук Фёдор Бондарчук займёт режиссёрское кресло фантастической ленты «Человек-амфибия» — новой экранизации одноимённого романа Александра Беляева. Проект разрабатывает продюсерская компания Бондарчука Аrt Pictures Studio совместно с кинокомпаниями «Водород» и «Национальная Медиа Группа».

Роман Беляева рассказывает о талантливом докторе Сальваторе, который спасает жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. Мальчик получает возможность беспрепятственно плавать под водой, как рыба, но при этом ему тяжело долгое время находиться на суше. Учёный усыновляет ребенка и нарекает его Ихтиандр.

Действие фильма, в отличие от оригинала, развернётся в 1900 году в Санкт-Петербурге. В центре сюжета окажется противостояние наземного и подводного миров. Каждую ночь чудовищный Морской дьявол нападает на корабли в Финском заливе, но его пытается остановить изобретатель и промышленник Максим Найдёнов.

Однажды Максим знакомится с загадочной Галой, девушкой-амфибией. Он влюбляется в неё, но не подозревает, что в финальной битве она может оказаться не на стороне обитателей суши.

«Человек-амфибия» несколько раз экранизировался. Самая популярная версия — фильм 1961 года, где роль Ихтиандра исполнил Владимир Коренев.

За создание компьютерной графики проекта отвечает студия Main Road Post, работавшая над фильмами «Притяжение», «Сталинград» и «Легенда о Коловрате». Создатели новой версии «Человека-амфибии» обещают показать зрителю масштабные подводные съёмки и новое прочтение классики.

Съёмки стартуют осенью 2019 года в Санкт-Петербурге. Премьера картины запланирована на 2020 год.

Сейчас зрители могут увидеть Бондарчука в комедийном сериале канала ТНТ «Год культуры».
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Ноября 2018